Запуталась в чувствах к погибшему мужу.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Запуталась в чувствах к погибшему мужу.

Сообщение Sweetlana »

Здравствуйте!
Мой муж погиб 10 ноября, несчастный случай, он упал с 6этажа, когда уже было собирался ехать на такси домой. Был пьян. Да и что скрывать, последнее время частенько имел привычку пропадать ночами с товарищами... Гулять как последний раз. Я ему не компания-3 года уже в декрете...
Мы остались вдвоем с двухлетним сынишкой.
Прошел уже месяц. Первое время было невыносимо больно, тяжело морально и физически что-то делать. Не улыбаюсь с того дня совсем. Очень люблю мужа несмотря на его загулы, все трудности мы преодолевали преодолевали вместе, он был мне лучшим другом, моей стеной.Вместе мы были почти 14 лет. Нам по 30 обоим. У него не было от меня каких-то глобальных секретов, хотя врать по мелочам-это был его конёк, ну не мог от этой привычки избавиться.
Так вот по прошествии месяца меня помимо боли и тоски по мужу начало мучить чувство эгоистического характера. Дело в том, что я уже думаю, что раз муж трагически и внезапно ушёл-что он, как и говорил, будет вечно любить только нас с малышом. Что он больше не будет обманывать, , пропадать, выпивать(это дело я просто ненавижу, из-за алкоголя я хотела уйти от него)... Не изменит, не предаст, не будет приходить ломиться домой среди ночи, пугая ребенка...
Я очень его люблю, но почему у меня наравне с болью идет это противное чувство облегчения, что "не доставайся уж тогда никому... "?
Совсем запуталась. Виню себя за эту злость и обиду. :cry:

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»