Ошибки, которые мы совершаем.......

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Ошибки, которые мы совершаем.......

Сообщение Ksu »

Хочу поделиться со всеми, кто приходит на этот форум своей историей, которая произошла со мной через 2 месяца после смерти моего мужа. Я научилась ездить на машине довольно давно, но всегда ездила только с мужем и никогда одна. У меня даже не было прав на вождение. Но так как машина для моего мужа было что-то большое чем просто автомобиль, мне очень хотелось сесть за руль после него. Просто чтобы доказать, что я могу ..... , чтобы он гордился мной. Чтобы видел, что я его достойная ученица.....И вот через 1,5 месяца после похорон я получила права и стала ездить за рулём нашего форика. В принципе, я никогда не боялась ездить. Я очень уверенно чувствую себя за рулём и всегда очень аккуратна.Но я недооценила своё состояние и это было моей ОГРОМНОЙ ОШИБКОЙ. В первые же выходные я поехала с детьми на дачу. Ничего тогда не предвещало беды. Решила купить стёкла для окон. Поехала, заказала и когда ехала домой говорила как-будто разговаривала со своим мужем:"Посмотри какая я у тебя умница, я могу. Смотри я везу стёкла для нашей дачи. Ты так хотел чтобы я водила......".............всё. Перед моими глазами только дерево и удар. Сработали подушки безопасности. Я выскочила в разбитое боковое стекло и судорожно набирала телефон друга своего мужа. А потом 4 часа сидела в лесу и ждала. Времени на раздумье было ого го ....... :shock: И знаете, думаю что всё-таки психика моя дала сбой. В какой-то момент я просто отключилась за рулём. Нельзя человеку постоянно находящемуся в состоянии стресса, психологического давления садиться за руль, да и не только за руль, а воообще выполнять какие-либо работы связанные с концентрацией внимания! Никогда не угадаешь когда сознание даст осечку....Для меня этот случай был как знаком свыше. Я поняла что есть ради чего жить, хотя поверьте, до этого очень часто хотела уйти за мужем. Когда машина была разбита мне пришлось ломать голову над тем как найти денег чтобы её отремонтировать. Но я настолько захотела жить, что бы ещё раз, пройдя и усвоив этот урок, сесть за руль. У меня появилась идея фикс: я видела как езжу во сне, я была готова на все чтобы снова ездить, чувствовать руль и это был огромный стимул к жизни. Я два месяца выкарабкивалась из финансовых трудностей, во многом мне помогли мои друзья.....Но это того стоило. :victory:
Я рассказала эту историю и для тех, у кого остались машины своих мужей. А жёны теперь учаться водить, мечтают получить права и ездить. Хочеться пожелать вам всем удачи в задуманном и.........ЛЮДИ, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ошибки, которые мы совершаем.......

Сообщение Кризисный психолог »

Спасибо, Ксения! Полностью согласен с Вашими мыслями. КРАЙНЕ ОПАСНО В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ САДИТСЯ ЗА РУЛЬ!
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»