Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Анна47 »

Здравствуйте! а я так просто уверена, что дружба между мужчиной и женщиной возможна и существует! отношения между полами чаще всего рассматриваются только с точки зрения продолжения рода , но дружба тоже возможна, мы же не только мужчины и женщины, мы же ещё и люди, человеки! и родство душ ни кто не отменял. Хотя мой муж не верил в подобную дружбу, и переубедить я его не могла.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Марррго »

Наташа а если тебе легче с этим человеком то почему бы не быть просто рядом, ведь он тебя ни к чему не обязывает, тем более помогает и тебя проще с ним выпутываться из горя.
Мне тоже легче от того что у меня есть друг-чаевник хороший добрый веселый парень но он меня в отличии от твоего друга не понимает....сколько раз не говорю что люблю мужа, но все равно ничего не будет пусть говорит что хочет а дружить согласись ведь правда легче.

Удачи Наташа))

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Lifestar91 »

Да, дружить и правда легче. И зря я наверное пугаюсь дружеского внимания и заботы. Так ем, глядишь, надоест доказыват что ничего ему от меня не надо. Постараюсь, больше не загоняться и человека не грузить. Пусть всё идёт своим чередом, а там виднго будет к чему это приведёт.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Натаня »

Я тоже верю в бескорыстную дружбу между полами, сама дружу с парнем уже около 15 лет. Точно знаю, что я была его первой любовью, но поползновений никаких никогда не было. Он младше меня на 11 лет, поэтому я его всегда воспринимала только как друга
А с твоим другом- не решишься поехать в гости, никогда не узнаешь, просто ли он друг )))
Я бы поехала, в первую очередь, для смены обстановки. Да и море еще никогда никому не мешало )))
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Anna77 »

Привет, девочки! Как вам удается перевести отношения в сторону дружбы? У меня совсем не получается, пытаешься объяснить аккуратно, не понимает, терять тоже неохота скучно. А еще так тяжело физически без мужа, когда привыкаешь все время быть рядом. Хотя я спокойная в этом плане была. Или у меня одной так?
У меня подружка 4 года одна была, говорила, что плохо, а я говорила, что запросто смогу. Правда плохо.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Lifestar91 »

Одной правда плохо. Хотя, знаю женщин, утверждающих, что им - нормально и даже хорошо. Может, это от возраста зависит, может, от темперамента, может ещё отчего... Но только мне одной плохо. Стиг был моим вторым мужем. Когда развелась с первым - было больно, но не так. А сейчас именно плохо во всех смыслах.

А перевести отношения в дружбу, мне кажется,можно только по обоюдному согласию. Если человек не понимает и добивается чего-то большего, вряд ли можно его переубедить. Как вариант, попросить дать время, не торопить и т.д., но это накладывает определённые обязательства. Для себя я не исключаю возможности перехода дружбы во что-то большее, но только если я сама это почувствую и буду к этому готова.

Есть у меня знакомая, уже 4 года живущая с другим после смерти мужа. Вроде и живут они неплохо, и понимают друг друга, но не счастлива она по-настоящему.

Знаю и другой случай, когда женщина уже много лет живёт с другим, порой называет его именем умершего мужа, на что он нисколько не обижается, хотя поначалу его это слегка напрягало. Живут они просто замечательно, вместе на кладбище ходят, дети общие.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить без тебя, Лешка...

Сообщение ЛарисаБ »

Юля, девочки, здравствуйте! Юличка, выходные для нас - это приговор и мучение. Я была все эти дни, как замороженная, слез не было , но была сплошная боль. Я не думаю о будущем, буду ли я одинока или нет ( я не в плане мужчины, такого,как мой Толик, не найти. не делают сейчас уже таких мужчин). Но я могу быть не одинока с внуками, поэтому дочку уговариваю родить она сопротивляется, дочка еще не замужем. но я над этим работаю. Поэтому не надо делать скорых выводов, буду одна. С начало дети ( а там кризисный возраст у деток, вот веселье еще то, про все забываешь), потом внуки. Вчера мне рассказали историю, я когда был у подружки-косметолога видела женщину, она пришла на консультацию, поколоть, подпитать кожу. Так вот что с ней произошло, если в кранце с начало сын ушел из жизни (...). А позже умер муж, сердце. Пошел на работу и упал в коридоре, когда обувь одевал. Был капитаном, долго прожили вместе. Со смерти мужа прошло 2 года, за эти года ей помогла дочка вернуться к жизни. Ну как помогла, она замуж вышла, а ее муж оказался плохим человеком. Вот все это время она боролась с ним, и внуков воспитывала. А теперь решила заняться собой. на себя посмотрела. Я к чему все это написала, нужно время, важно жить здесь и сейчас, не надо заглядывать вперед, Бог дает все по силам нашим. И не известно какие "заморочки" будут впереди у нас. Храни Господь, обнимаю.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 27 фев 2017, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Как жить без тебя, Лешка...

Сообщение Айгуль К »

Вы правы Лариса! я и сама понимаю что не надо бежать вперед, а что же дальше со мной будет? Но порой одолевают эти мысли! а длительные выходные и правда тяжело проводить..\мы должны учиться жить сегодняшним днем, радоваться этому дню) прошлое уже, увы..не вернешь, в будущее не заглянешь..поэтому живем и радуемся сегодняшнему дню)))
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Лешка...

Сообщение ежик »

Юля, ты осознай хорошенько - всё дается именно по силам. Опыт пребывания на этом ресурсе меня убедил на практике. Знаешь, много тут типажей горюющих наблюдала. Скажем так, встречался и твой типаж. Это когда на человека не действует вообще ничего. Ничто его не утешает и не вдохновляет. Такие люди могут смотреть на жизнь только через призму любимого человека. Они так устроены. Значит, так и будет.
Помню, была тут милейшая молодая женщина с тремя детьми. Ооочень трудный случай. Так она через полгода уже построила новую семью. Заходила на сайт несколько раз после. Была очень счастлива. С самого начала было видно, что она не увидела возможности выжить и поднять детей как-то по другому. Ей нужна была новая любовь, и она ее получила. Причем, женщина четко осознала, что ей нужно. Без ложной скромности. А вообще я ею любовалась. Она видела цель, и цель ее нашла. Настоящая амазонка!))

Желания нужно формулировать четко. Вот, поговори сама с собой откровенно, без сантиментов. Когда найдешь свое лекарство, оно тебе будет дадено.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Как жить без тебя, Лешка...

Сообщение Юlenyka »

Какой же это "трудный случай", если через полгода новую семью? Это не про меня, я однолюб по жизни. И не все дается по силам, я уже не могу... Просто существую.
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»