Санюшка пошел к Богу 18 ноября

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Санюшка пошел к Богу 18 ноября

Сообщение Санюшка » 30 янв 2012, 13:33

У меня вопрос , когда нужно посещать Святую Церковь .В субботу или воскресение. Принято посещать каждое воскресение. Но по субботам говорят вместе с нами молятся наши усопшие с нами . Так как правильно какой день выбрать правильно,( я понимаю что вариант и в тот и другой день -лучший но все-же). И по поводу Святого таинства Причащения один раз в 3 недели -обязателен - это верно.
Санюшка

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Санюшка » 02 фев 2012, 17:50

Как мне быть. Муж до того. Сидит за компьютером,не разговаривает -видит и слышит только своих родителей. Делает вид , что меня нет. Что бы я не говорила нет никакой реакции. Хочу уговорит сходить в церковь на службу -причаститься, исповедаться. В это воскресение отговорка-на улице холодно.Теперь у него шею скрутило -пошел на больничный -но в церковь не собирается. Мне уже Сашка во сне приснился, что я их двоих привела на причешение к батюшке. Говорю все, что ты должен общаться с сыном и ходить к нему А он бегает везде , пиво пить к сестре - причем все вся семья делает так как будто меня нет .
Постараюсь удалиться из этой семьи -надеюсь Бог поможет с сыном. Но при жизни сын очень любил отца-постоянно звал его и хотел быть только с ним в палате. Я ему наверное надоела за 3 года рядом возле кровати. Некоторые говорят он чувствовал твою боль -ему своей хватало . А муж был всегда отреченным не так беспокойным как я. Я очень хочу, чтобы там рядом с сыном был отец-он не понимает что без Бога это не возможно.
Его семья ( каждый очень любит себя-сочуствие и милосердие не свойственно вообще)При живом ребенке -его сестра звонила и интересовалась , а как на счет хосписа ( это тогда когда мы костьми выбивали лечение и молились за исцеление). Зла не держу не на кого судья всем только Бог. Только больно очень.
Санюшка

Сообщение Juli » 02 фев 2012, 18:13

Оксана, здравствуйте. Очень сложно что-либо советовать, как говорится чужая семья потемки. Возможно Ваш муж так переживает горе (замкнулся в себе). В церковь не хочет, я могу его понять, вы очень долго боролись за сына, очень много молитв, а в итоге такая трагедия. У меня было состояние похоже, как у Вашего мужа, пока мы боролись я молилась и в церковь меня тянуло (мы даже с мужем обвенчались, через 19 лет супружеской жизни), а после смерти Жанны у меня внутри все оборвалось, просто силой заставляю себя верить. Мужчины переживают все по- другому, уверенна Ваш муж очень любит Сашульку (я читала, как он писал о нем, когда вы лечились) столько любви и нежности в его словах. Оксана, Вам сейчас очень больно и любые действия со стороны родственников вызывают в Вас раздражение, так наверное бывает и это пройдет. Извините если что-то не так написала и не произвольно Вас обидела.
Juli

Сообщение Санюшка » 02 фев 2012, 19:33

Я и не говорила, что он сына любил-я это так понимаю А сейчас все делается, чтобы забыть.
Санюшка

Сообщение Санюшка » 02 фев 2012, 19:37

Дай Бог у меня получится уйти от сюда. Так они все мигом забудут. Свекровь все веши уже Сашкины собиралась выносить из ихнего дома. Слава Богу пока игрушки не трогают. Все мешает. Меня бесит, что я в основном все с сыном несла. А получается герои дня все они . А меня также как и сына не существует для отца и мужа.
Санюшка

Сообщение Санюшка » 02 фев 2012, 20:13

Я тогда вообще ничего не понимаю. Вы все тут пишите -значит это должно было произойти для того, чтобы поменялась жизнь. Чтобы мы пришли с помощью этого к Богу, чтобы спастись. Так зачем тогда жертва моего сына. Я и до этого одна в этой семье ходила в церковь Конечно не так часто. И молилась и сына учила молиться. Они Слава Богу хоть теперь знают как открываться дверь в церковь. И зачем туда ходят вообще. Получается моя жизнь полностью поломана я младше его на 7 лет. Дура но теперь уже ничего не поделаеш. С дырявой больной душой в 30 лет . Я не кому не нужна. Он выучился с помощью меня , приобрел машину, здал на права. Вообще пока я сидела с ребенком он получал все от жизни.Работы у меня естественно нет- кто же должен быть с ребенком в больнице . В квартире 4-х комнатной он меня не прописал-тут хозяева его родители. А теперь он говорит -не нравиться уходи . Тебя никто не держит. И не кому не нужна. Я с этим смирилась, но идти кроме как на улицу или может в монастырь некуда. Это все справедливо. Это можно оправдать. Для чего жить.
Старый дед 70 лет на 40 дней заявил -жизнь продолжается( понятно сына на их стороне скоро они одни останутся в 4-х комнатной -простор ). После похорон -он мне заявлял прекрати выть. Тебе в психушку надо. Ну вобравшем они хорошие, а я пустое место .Но у простого знакомого и то больше сочуствия и милосердия чем у моего мужа.Как можно в этой ситуации слышать только своих родных и не обращать внимания на человека , который был рядом с сыном.
Санюшка

Сообщение Санюшка » 02 фев 2012, 20:31

Наверное и тут мне никто ничего не ответит. Тут люди ищут чего-то хорошее-ради чего можно жить. А у меня ничего нет даже на существования. Мой Санюшка сеичас бы просто подошла, обняла , понюхала волосики,да что говорить услышала голос это то ради чего живеш и все остальное можно стерпеть.
Санюшка

Сообщение Елена А. » 02 фев 2012, 20:46

Оксанушка, родная. Мы слышим вас, соболезнуем, горюем с вами... Что еще написать вам, хорошая наша? Держитесь, плачьте, молитесь, старайтесь держать сердце в чистоте. Бог судья иным людям, думайте, родная, о себе, о Санюшке, о Господе. Ради Санюшки, ради его любви к отцу, бабушке-дедушке простите их.
Обнимаю вас, дорогой человек.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
Елена А.

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение Juli » 02 фев 2012, 20:48

Оксана, дорогая. Так хочется Вас утешить, но подобрать нужных слов и дать дельный совет не могу :wretch: Мы сейчас (кто то здесь написал) без кожи, все нервы обнажены..... все очень болезненно. И порой кажется, что все забыли о твоем ребенке, как будто его и не было. Но может таким образом они пытаются, щадить Ваши чувства, видят, как тяжело Вы переносите и стараются не напоминать...(это мое предположение).
Знаете, у нас была подобная ситуация, мы после похорон поехали к родственникам, я естественно думала, что все разговоры будут только о Жанне, но нет мы общались на разные темы... (отвлекали в общем), сначала я была удивлена, а потом поняла, мне действительно так легче. И на работе мне ни кто не выражает соболезнования, общаются на равных, как будто ни чего не произошло. О Жанне говорим, но только о хороших и радостных временах....
Juli

Сообщение Ольга-Ольга » 02 фев 2012, 21:30

Оксаночка, знаешь, наверное, в жизни наступают такие моменты, когда нужно сделать какое-то решительное действие, приложить усилие, когда просто невыносимо бездействовать. С одной стороны тебе уже 30 лет, а с другой еще только 30. Представляешь, если бы тебе было 50 лет, наверное было бы тяжелее что-то менять. После произошедшего нам ведь ничего не уже страшно, правда? Попробуй поискать какую-нибудь работу для начала неважно какую, главное будешь дома меньше бывать и меньше общаться с мужниными родственниками. У тебя какие-нибудь подруги, друзья есть? Может быть с работой помогут. Потом если уж совсем невмоготу будет, можно будет подумать о жилье, например, комнатку снять. А родители у тебя в другом городе живут? Я только работой сейчас спасаюсь, загрузила себя по полной программе, даже в выходные дома с отчетами сижу. Понимаю, что тебе без поддержки мужа безумно трудно и вдвойне больно, но выкарабкиваться как-то надо. Подумай, как написала Елена, о себе, о Санечке, о Боге. Обнимаю тебя.
Ольга-Ольга

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить горе