Правила раздела "Помогите пережить горе"

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Закрыто
Администратор
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:35
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Правила раздела "Помогите пережить горе"

Сообщение Администратор »

Дорогие форумчане!

Вернуться к полноценной жизни после утраты близкого очень тяжело. Но опыт миллионов людей убедительно доказывает, что справиться с горем можно. Человек, получивший своевременную поддержку и помощь, переживает горе правильнее и быстрее. Наш форум создан именно для того, чтобы помочь горюющим проделать нелегкую душевную работу, которая помогает выйти из тяжелого состояния и пережить смерть близкого.

Наиболее важным практическим разделом форума является раздел «Помогите пережить горе», цель которого - обеспечить возможность форумчанам получить советы и поддержку по преодолению кризиса.

Это наиболее читаемые темы форума и они важны не только для авторов, но также и для большого количества людей, не имеющих своих тем на форуме, а также для не зарегистрированных посетителей. Многие люди, переживающие горе, приходят только читать форум, и хотят найти ответы на волнующие их вопросы в уже написанных темах. Поэтому, большая просьба в этом разделе говорить о самой насущной проблеме - о преодолении горя.

В связи с этим на форуме существуют специальные разделы для обсуждения следующих вопросов:

1. Вопросы о вере, Боге и Его промысле обсуждаются в Вопросы священнику или в разделах О вере, Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ
Молитвы о здравии форумчан и о упокоении их родственников размещаются в Молитвенном разделе. Если у пользователя нет соответствующей темы с молитвенной просьбой, размещать молитвы в темах разделов "Помогите пережить..." не разрешается.

2. Вопросы медикаментозной помощи в переживании горя обсуждаются только в Кабинете психиатра.

3. Свои вопросы по психологическим проблемам и трудностям в преодолении горя можно задать в Кабинете психолога, или Кабинете детского психолога если Вас беспокоят вопросы переживания горя детьми.
Также эти вопросы можно обсудить в разделе «О психологических проблемах и трудностях в адаптации».

4. По вопросам, связанным с причинами смерти и ошибках в лечении, просьба обращаться в Ординаторскую судмедэксперта. Обсуждение этих вопросов категорически не допускается в темах раздела «Помогите пережить горе».

5. Хотя автор темы может рассказывать в теме о своих снах, связанных с умершим родным человеком, но для дискуссий о снах и их обсуждения существует специальная тема «Наши сновидения» в разделе «Необъяснимое». В этом же разделе есть тема для обсуждения Явлений и знаков, которые происходят после смерти. Обсуждение этих явлений в темах практического раздела не разрешается.

6. Для обеспечения адекватной помощи очень важно, чтобы в разделе «Помогите пережить горе» форумчане выражали отношение к происходящему своими словами, делились именно своими мыслями и переживаниями. Поэтому размещение стихов (как своих так и других авторов) в темах раздела допускается в случае, если стих иллюстрирует или подчеркивает мысли, уже высказанные в сообщении. При размещении стихотворения следует обязательно указывать его автора. Стихи, которые содержат образы насилия и жестокости, несут выражение беспросветно-депрессивных чувств, осуждение, удаляются. Стихи не должны быть громоздкими (полный вариант следует размещать в разделе Поэзия или Творчество, а в теме первое четверостишие со ссылкой), также стихи не должны размещаться в большинстве сообщений темы.
Сообщения, содержащие только стихи, удаляются или переносятся в разделы Творчество и Библиотека.

7. Любому человеку, независимо от его конфессиональной принадлежности, в тяжелые минуты жизни важно услышать искренние слова поддержки и утешения. Однако в связи с тем, что в нашем форуме участвуют последователи разных религий, мы просим Вас при ответах в темах других пользователей также обращать внимание на графу "Вероисповедание" в профиле авторов. Будьте внимательны и крайне осторожны при публикации ответов, в которых содержатся рекомендации, касающиеся внешней, обрядово-ритуальной части религии.

8. Автор темы может открыть свой дневник в соответствующем разделе после получения помощи и переноса темы в раздел "Опыт преодоления горя". Окончательное решение о закрытии темы принимается администрацией форума индивидуально в каждом конкретном случае.

9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.

10. В темах раздела запрещен флуд и оффтоп, в том числе размещение картинок и плейкастов. Для поздравлений с праздниками, днями рождения, памятными датами ушедших родных и пр. существует раздел Наши маленькие радости и достижения, Флудильня и О наших ушедших близких. Не оставляйте в темах пользователей очень коротких (одно - два предложения), односложных сообщений, т.к. они не несут достаточной смысловой нагрузки, но перегружают тему количеством постов и затрудняют чтение темы.

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить горе»