Я тону....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тону....

Сообщение Mama67 »

Алена, здравствуйте. Моя дочь единственная, любимая, умная, добрая тоже за минуты от остановки сердца. (..)Мне помогают короткие молитвы и особенно в минуты, когда внутри всё рвётся - первое. Второе. Хожу по квартире и широко размахиваю руками, плачу и хожу, и размахиваю. Третье. Забота о других. Механически или с любовью, но забота, забота. Благодарность не смотря ни на что. Благодарю за сегодняшний день, что могу работать, что вообще двигаюсь, что забочусь о других, что есть горячая вода, душ мне тоже помогает, снимает напряжение. Помогает движение на свежем воздухе. Я плачу и готовлю, плачу ихожу по парку - так мне легче. Помогают книги и фильмы на тему потеря ребенка, помогает этот форум, тут много неравнодушных, добрых и таких же несчастных мам. С мужем у вас напряжение, не слушайте, что они говорит. Вы ведь тоже ему говорите, а это горе ваше говорит, отчаяние. Со временем будет по-другому, дай Бог горе вас сблизит. Вам бы сейчас объединиться, стать ещё ближе, любить ещё больше. Не волнуйтесь, нормальная реакция . Горе то какое. Алена, берегите себя, не смотрите фото, если они причиняют боль, плачьте ...горе надо отгоревать. Моей дочери тогда было 31 год и 10 месяцев. Алена, приехала скорая, но не спасли мою девочку. Вопрос- как это возможно я задаю до сих пор. Алена, держитесь. Искренне соболезную.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 апр 2024, 07:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 9 ППГ, п. п. 5.18

Алена&D
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тону....

Сообщение Алена&D »

Я вместе со всеми вами.... я понимаю ваше горе и печаль... и скорбь..как же много страданий...
Вчера нашла стих.. он меня зацепил.. он про всех нас, потерявших своих близких, дорогих людей

Как досадно, что в мире таком беспредельном,
Так легко упразднить нас ударом смертельным,
Что под небом без дна и конца, и границ
Время может прервать нас безжалостным «цыц»,
Что слова «на века, навсегда, безгранично»
Ни к тебе, ни ко мне не относятся лично.


Лариса Миллер

Оля-Оля
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Я тону....

Сообщение Оля-Оля »

Алёна, здравствуйте, как ВЫ? Напишите о своём состоянии! Что-то изменилось? Каждый день сейчас для вас это борьба, не сдавайтесь, пожалуйста!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Алена&D
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я тону....

Сообщение Алена&D »

Всем доброго дня... У меня все по прежнему.. Живу на "вдох-выдох".. шаг вперед.. десять шагов.... и так и день проходит. Сегодня проходим с внучкой медосмотр для органов опеки, уже чем то мысли заняты... и то хорошо... А еще я написала стих, первая половина пришла ко мне в сознание в первые два дня после случившегося, а вот на днях я его дописала. Этот стих - отражение моей души , во всяком случае на сегодняшний день.

Я не пла́чу, доченька, почти не пла́чу
Видя фотографию твою…
Значит так должно быть, не иначе
Судьбу не выбирала ты свою
полный текст

Как то так... Берегите себя и своих детей, добрые неравнодушные люди..

katerinka-us
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Я тону....

Сообщение katerinka-us »

Алёна, примите мои соболезнования. Сейчас действительно очень важно занимать себя, свои руки, свои мысли. И учиться дышать.

Прочитала Ваше стихотворение. До слёз...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Net777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тону....

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Алёна. Приношу Вам свои соболезнования. Царствие небесное вашей доченьке! Самое главное, что частичка вашей дочери с вами, и теперь забота о ней будет вас хоть немного греть. Конечно очень сложно описать словами вашу боль, но мы здесь на форуме, все с вами. Пишите, читайте и может хоть немножко вам будет легче. Мой любимый и родной муж ушел в 44 года, скоропостижно, на моих руках, с таким же диагнозом в заключении, на сердце не жаловался. Такой же диагноз и у меня, поставили ещё в 2017 году. На всё воля Божья.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 май 2024, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Алена&D
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тону....

Сообщение Алена&D »

Здравствуйте.... Сегодня ровно два месяца, как ушла моя доченька... два месяца мы живем.. (или просто существуем..) без нее, без ее сообщений, без звонков. Очень-очень больно... И я не могу пока принять это всё, не могу... я даже траурную повязку ношу... не готова я пока ее снять.. Я не принимаю эту реальность жизни, не принимаю!!

ELENA08
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тону....

Сообщение ELENA08 »

Алена, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Прочитала вашу историю, все до боли знакомо и очень схоже с моей. Сегодня ровно год как нет со мной моей Доченьки. Очень вас понимаю, невыносимо больно...Но нужно жить дальше, у нас нет другого выхода...У вас есть ради кого жить . Потихоньку проживаете каждый день, не думайте, что будет дальше. Сил вам, и терпения. Светлая память доченьке.
Прошу помолиться об упокоении души моей доченьки Александры

katerinka-us
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Я тону....

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Алёна. Царствия Небесного Вашей доченьке. Вечная Светлая память. А при крещении какое имя ей дали?
Два месяца - это совсем немного. Пока не может идти речь ни про понятие, ни про принятие. Если чувствуете, что не можете снять траурную повязку, не снимайте. Делайте так, как Вы чувствуете, не оглядываясь ни на кого.
Понимаю, всей душой понимаю ваше последнее предложение)
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

ЛенаВС
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тону....

Сообщение ЛенаВС »

Алена, соболезную. Я мама чудесного и единственного сыночка, который ушел от меня более 2-х лет назад. Я хочу просто постоять рядом, я знаю, что слова сейчас для Вас мало что значат, просто молитесь, молитесь ради доченьки, ради ее светлой памяти.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»