Смерть папы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Смерть папы

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуйте, Алина!!! Хорошо, что пришли сюда. Может, новый психолог поможет Вам больше. Вообще психолога тоже важно найти "своего". Раз Вы замужем, может, муж поддерживает? С мамой я бы тоже поговорила. Возможно, она так же скрывает свои чувства, как и вы.
Последний раз редактировалось Vesna 17 апр 2024, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ira1960
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть папы

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте Алина!

Примите мои самые искренние соболезнования! Я тоже потеряла пару 7 лет назад. Тяжело передмвала его уход. Папу очень сильно люблю, он был лучшим отцом. Меня в тот момент больше всех поддержал муж. Подумайте, Господь забрал от Вас самого дорогого человека. Но дал Вам мужа. Для меня муж - часть меня, самый дорогой, любимый и близкий человек во Вселенной. Дай Бог Вам с мужем стать единым телом и единым духом. Это поможет Вам пережить боль утраты более всего. Если Вы с мужем единое целое - вот лучшее лекарство, смягчающее любую боль и любое горе.

Обнимаю вас бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть папы

Сообщение Блик »

Здравствуйте, Алина! Соболезную вам в вашей потере.
Вы пишите, что не хотите грузить близких своими проблемами, но с мамой у вас сейчас прекрасные отношения.
Может вам поговорить с мамой о папе? Вам обеим стало бы легче.
Вы не прошли все этапы горевания, не выговорились, как минимум. Поговорите с мамой, уж ей-то эта тема близка и она вас поймет, как никто.
Тем более вы пишите, что она очень тяжело пережила смерть папы. Может ей тоже нужна ваша помощь? Вы не думали об этом?

Насколько близкие отношения у вас с мужем, он вам не помогает? Муж вообще в курсе вашего состояния?
Алина, а лично вы что делаете для облегчения своего состояния? Какие у вас увлечения в жизни? Как вы проводите свободное время?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть папы

Сообщение Tattijana »

Алина, здравствуйте. Сочувствую вам от всего сердца. Я тоже потеряла мамочку, самого дорогого и близкого человека почти четыре месяца назад. Понимаю, как вам больно.
Вам правильно пишут девочки - нужно выговориться. Поговорите с мамой, тем более у вас с ней хорошие отношения. Поговорите с мужем.
Или пишите здесь. Этот форум просто спасение. Здесь поймут и поддержат. Пишите все, что придёт в голову, все, что на сердце.
Я ещё писала письма маме. Просто в тетрадке.
Не надо думать, что если вы живёте свою жизнь и испытываете чувство счастья - то этим вы предаете папу. Вовсе нет. Наоборот, разве ваш папа желал бы видеть вас в слезах? Родители больше всего на свете хотят видеть своих детей счастливыми. Папа навсегда будет с вами - в сердце, в душе, в мыслях, в молитве.
Очень хочется поддержать вас!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»