Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Дважды вдова »

Наташа,все мы тут с болью в душе. Ничего изменить нельзя,к сожалению.
Я тоже пока плыву по волнам и не вижу горизонта, но точно знаю,выйду на берег и пойду дальше.
Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось Vesna 10 апр 2024, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Я Марина. Можно на Ты.

Наташа1867
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Мариночка ,Ирочка,девочки здравствуйте,не пошла сегодня на работу ,собиралась,подскочило давление,стала задыхаться .Скорая сказала паническая атака и гипертонический криз ,но я не к этому .прибежал мой сын ,он в соседнем подъезде живёт,и уже когда скорая уехала ,он чуть не потерял сознание,Я так испугалась за него Девочки ,родные,берегите себя ,ради тех ,кто нас любит на этой Земле,ваши детки ,родитель ,близкие ,подруги.А ведь я была спокойна ,не плакала ,собиралась на работу.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Дважды вдова »

Ой, Наташенька, и сына жалко и тебя.
Я после твоего сообщения быстро плакать перестала, а то никак справиться не могла.
Отдыхай. Обнимаю
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Kykla »

Наташа, береги себя пожалуйста! Сил тебе! Держись!
Меня зовут Юля, можно на ты

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Блик »

Наташа, здоровье во время горя сильно проседает, просто семимильными шагами. Я уже писала в своей теме - тоже начала задыхаться по утрам после смерти мужа.

Наташа, нужно двигаться. Любым способом - хоть дома что-то делать, если есть силы - то спорт, хотя бы просто пешком ходить. Движение сжигает кортизол - гормон стресса и нагрузка на сердце меньше.
Смотрела фильм про работу патологоанатома(такие сейчас интересы появились), так он сказал, что на первом месте среди причин смерти сердечно-сосудистые заболевания. Нужно беречь себя.

Ты вот испугалась за сына - и правильно, подумай о нем. Я тоже ради дочки своей начала активно шевелиться. Нужно, Наташа, нужно.
Очень горько, очень больно, невозможно дышать и жить, но ты нужна своим близким.
Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Оля-Оля »

Наташа, здравствуй, рада видеть, что ты приходишь сюда, отвечаешь, рассказываешь про себя и мужа! С каждым днем будет немножечко легче. Не нужно стыдиться за то, что не можешь сейчас поддерживать других, все мы понимаем, как тебе сейчас тяжело. Придёт время, тоже сможешь написать в другие темы. А пока заботься о своём самочувствии, здоровье, душевном равновесии. Всего наилучшего, обнимаю!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение katerinka-us »

Наташа, тоже порой случались панические атаки. Знаю, как это страшно, когда не хватает воздуха. Но у меня случались на фоне слез больше. Как-то научилась с ними справляться сама. Береги себя. И сына береги. Он очень переживает за тебя.
Сейчас самое главное научиться дышать и найти дело, которое хоть немного будет отвлекать от горьких мыслей. Может, правда, спорт? Подумай.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Наташа1867
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Девочки ,родные , здравствуйте.Катюша ,Наташи,Ирочка,Оля,Мариночка ,Оксана и все,все.Вчера читала разные статьи на нашем форуме,молилась,и пришла мысль.Неужели моей любви не хватит ,что бы отпустить его,ведь ему лучше там!Нужно употребить свои силы на то ,чтобы помочь ему спокойно прийти в Царствие Божие ,а моим родным и близким развить душу и быть на Земле ,пока,буду стараться ,я хочу ещё раз сказать вам всем огромное спасибо.Все эти дни вы поддерживаете меня ,первое время я читала ,практически не понимая смысл,как через какую то пелену,но чувствовала ,что меня понимают,что я не одна.Сегодня перечитала все.Девочки ,сколько любви и сколько боли!Родные мои ,вы даже ,наверное не понимаете ,какие вы необыкновенные,светлые и сильные души,поклон вам,Спасибо,я поняла ,что нужно и можно показать вам мои чувства,буду писать ,пойду сейчас собираться на работу(второй заход),до вечера ,родные мои
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Наташа1867
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Доброе утро ,девочки. (...)Вчера после работы зашла в храм,помолилась,поставила свечки,поговорила там с удивительной женщиной ,последнее время я поражаюсь ,насколько необыкновенных добрых людей посылает мне Господь,и когда села в машину ,в этот момент ,по радио пела группа Ария,это любимая группа его брата,это уже конец песни -Я слышу утренний колокол ,он бесов дразнит и звоном небо расколото ,на земле я любил лишь тебя, .Именно эти слова,именно в этот момент,мне стало спокойнее,я волновалась за него,я с вами ,девочки ,обнимаю вас крепко
Последний раз редактировалось Игорь 20120 12 апр 2024, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа! Ты правильно делаешь, что ходишь в церковь, это очень помогает и тебе и твоему любимому мужу. У меня церковь недалеко от дома, и рядом с работой, и я тоже хожу регулярно. После посещения Храма, приходит какое то умиротворение, хоть и не на всё время, но хотя бы на какое то время. Вера и молитвы, помогают нам справиться с нашим горем. Желаю вам сил , преодоления и здоровья!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»