Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй!!!! С тревогой заходила в твою тему, и вот прочитав новое сообщение, стало хорошо на душе. Спасибо за поздравление, взаимно, пусть твой настрой и дальше будет таким же!!!! Очень правильно ты всё написала, согласна во всём. Я тоже была сегодня в Храме, молилась за всех форумчан и их ушедших близких. Пусть Господь даст нам силы жить дальше, неся светлую добрую память об ушедших родных. Обнимаю!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Net777
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа. Поздравляю тебя с Вербным Воскресеньем! Я очень давно интересовалась тем же чем и ты, и постоянно читала о мозге человека, это очень сложный орган, и до сих пор до конца неизученный. Читала о том, что происходит с душой человека после ухода из жизни. Всегда хотела понять это для себя. Но когда случилось горе, я искала ответы на свои вопросы уже от безысходности, два месяца до прихода на этот форум, я перечитала все научные статьи, которые нашла, всю историю о Боге, о вере, и не только христианской. И я поняла, что есть наука, есть философия, и человек не может ни жить, ни умирать , ни без того, ни без другого. И к вере я раньше относилась нейтрально. А теперь, я понимаю, что с одной стороны, со стороны науки всё не вечно, а со стороны философии всё вечно. Поэтому, только наша вера к Богу, наше сознание может быть вечностью. И вечность заключается в самих нас, в людях. И пока есть человечество, есть вечность. И то, что мы чувствуем, что наши любимые с нами, это великий дар Божий, и благодаря ему мы все вечны. Обнимаю.

Tysy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Tysy »

С Вербным Воскресеньем! Да, Наташа, я тоже много читала на эту тему и часто думаю, очень хочу верить, что встреча впереди!!! Трудно пока, слишком много боли, мыслей, ты права, их нужно систематизировть и тогда надеюсь все сложиься!
Я Наташа, со мной на ты

Наташа1867
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Да что же это такое? Весь день не плакала ,провела в полном осознании,как мне казалось ,сейчас вспомнила нашу последнюю прогулку и все ,рыдаю ,ору,неужели так и будет,?Как вы это пережили,как?
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Tysy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Tysy »

Наташа, пока так, это все качели! Тут только терпеть!
Я Наташа, со мной на ты

Soyka
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Soyka »

Наташа, милая, побуду рядом. Очень маленький срок у тебя. Я даже вспоминать боюсь тот период, когда ждала время, чтоб дети ушли из дома и валялась на полу и орала. Будет легче, Наташенька. Надо терпеть изо всех сил,орать, плакать, но при этом стараться сохранить здоровье. Не знаю как это совместить, честно. Отвлекаться хоть как то. Обнимаю тебя
Катя

Дважды вдова
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Дважды вдова »

Наташа,у меня также. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Vesna 29 апр 2024, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела «ППГ».
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Kykla »

Наташа, я не могу чётко ответить что мне помогало на твоём сроке...просто плыла по течению. Хотелось плакать - плакала, хотелось орать- орала.
Так всегда не будет- будет легче, это точно.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Ira1960 »

Наташенька, девочка!

Сейчас у тебя самое трудное время. Горюй, как горюется. Кричи, плач, вой, выплескивай боль наружу, не давай ей мучить тебя изнутри. Будет легче, но до этого надо дойти, до ползти, до карабкаться.

Я на таком сроке горя до изнеможения наводила порядок во дворе. У меня вся боль выходила с какими-то действиями а слëз не было. Плакать начала почти через 4 месяца. И стало легче.

Обримаю очень ласково!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Оля-Оля
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Оля-Оля »

Наташа, милая, держись! Тебя тянет сейчас вниз, но потом обязательно будет "вверх"!!! Мы все с тобою рядом!!!! Обнимаю!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»