Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Не хочу ,я не хочу так,я просто не могу.Завтра его день рождения ,все спрашивают ,как ты?А я отвечаю ,ничего держусь ,но это враньё ,мне плохо ,больно ,я хочу проснутся и не смотреть этот кошмар ,он жив ,он живой.хочу найти этот момент ,когда можно было бы всё исправить,я не справляюсь
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Kykla
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Kykla »

Наташа, я знаю очень трудно, больно, устала...
Я помню накануне дня рождения мужа я тоже думала как переживу этот день. А моя сестра написала мне сообщение "сегодня наверное особенно грустно?" Я ответила "нормально". А сама даже обсуждать не хотела насколько было это "нормально". Но и этот день нужно пережить. Вот все эти праздники в первый год особенно тяжело даются, по себе знаю.
Обнимаю тебя.
Меня зовут Юля, можно на ты

Блик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Блик »

Наташа1867 писал(а):
24 апр 2024, 19:29
Не хочу ,я не хочу так,я просто не могу.Завтра его день рождения ,все спрашивают ,как ты?А я отвечаю ,ничего держусь ,но это враньё ,мне плохо ,больно ,я хочу проснутся и не смотреть этот кошмар ,он жив ,он живой.хочу найти этот момент ,когда можно было бы всё исправить,я не справляюсь
Наташенька, поплачь, повой, покричи. Есть место, где можно поорать? Это помогает выплеснуть боль.
Разреши себе пострадать, это нормально! Важно не застрять в этом состоянии, а двигаться дальше.
Как же я тебя хорошо понимаю! Вот только что выла последние четыре дня, а ты меня поддерживала.

Теперь я тебе даю свою руку, если хоть немножечко легче - хватайся за неё.
(..)
Момент исправить - он только сейчас и здесь, Наташ. Потому он и момент.
В прошлом, увы, ничего мы не исправим. А сейчас можем - своё будущее, свою жизнь.
Ты справишься, Наташа.
Не сдавайся. Сегодня тяжело, завтра, может быть, будет хуже, но послезавтра будет солнце.

Обнимаю тепло :friend:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 апр 2024, 11:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 5.10
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Ira1960 »

Наташенька!
Это так работает горе. Его надо от горевать, отплакать, отвыть, откричать. Потом собраться с силами и строить новую жизнь. Иначе мы просто погибнем А нам надо жить. Если мы упадок, упадут те, кто за нас держатся. Дети, внуки, родители. Мы и не можем этого допустить.

Ты справляешься. Просто срок горя маленький т больше сейчас самая острая. И ты устала быть сильной. По будь немного слабой, отдохни, что-то сделай для себя приятное, хорошее, пожалуйста себя. Этот нужно, чтобы появились силы.

Я с тобой, мы все с тобой! Смотри, сколько рядом рук, плеч, сколько доброты!

Обнимаю, целую в макушку, все пройдет, пройдет и эта страшная боль когда-то!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Наташа1867
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Здравствуйте ,мои родные,сегодня 21день как нет со мной моего Серёженьки ,и сегодня его день рождения,на работе его повспоминали,пока ехала домой на машине всю дорогу рыдала и орала,дома посидели с Ирой и его братом,такое ощущение ,что с памяти свернули какую то завесу. Воспоминания льются сплошным потоком,все яркие светлые и все они причиняют нестерпимую боль ,этого больше не будет,я не потанцую с ним ,не спою наши песни ,не будет честных и нечестных откусывания от одного хот-дога,обсуждений книг и фильмов, и всего остального не будет,огромная обида,я даже не знаю на кого.Я хочу это все вспоминать ,но я не хочу боли ,уговариваю себя потерпи,потерпи,Хочется чтобы кто то подул на мою душу ,сказал ,ччч сейчас пройдет ,но я понимаю ,что ещё долго терпеть,спасибо ,что со мной,вы все понимаете меня , ощущение,что скатываясь в какую то яму ,но хватаюсь за ваши ,протянутые мне руки и выбираюсь,Спасибо
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Блик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Блик »

Наташенька, здравствуй!
Ну хочешь, я подую?
Чш-ш-ш, Наташа, потерпи ещё немного, всё проходит...и боль пройдет. Тихо, тихо, моя девочка.
Залезай на ручки, поцелую тебя в макушку. :baby:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Сегодня забрала урну с прахом домой, зашла в церковь ,потом поехала в аптеку и зашла в магазин,куда мы с ним часто ходили,и там меня накрыла истерика,села на пол и начала рыдать,а потом ко мне подошла уборщица,погладила по голове и сказала это самые слова,что ты Наташа (все время хочу написать Натуся) написала мне сегодня-все проходит и боль пройдет. И я успокоилась,а сейчас это прочитала,это удивительно.Кстати , сейчас урна с прахом дома и мне от этого неожиданно комфортно.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй, моя хорошая!!! Очень больно читать о твоих страданиях! :cry: Позволь разделить с тобою эту боль! Молюсь о душе твоего супруга, и о том, чтобы Господь послал тебе утешение! Наверное, всё-таки очень мало времени прошло, всё свежо в душе и все воспоминания причиняют боль. Всё же со временем мы привыкаем к новым реальностям и живём иначе. В новой жизни есть свои радости. И они обязательно у тебя будут. Обнимаю, я рядом!!! Давай поплачем вместе!!! :cry:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8537
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение ваша сестра »

Светлая память рБ.Сергию.

Наташа1867
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Всех хочу поздравить с Вербным воскресением!
Пришло осознание того факта ,что души вечны и бессмертны,а значит и Сережина и моя вообще все, за эти дни перелопатила огромное количество различной литературы ,поскольку у меня высшее медицинское образование и есть базовые знания нейрофизиологии т.д ,с уверенностью можно заявить ,что ни один орган включая мозг не в состоянии отвечать требованиям предъявляемым к сознанию и является его вместилищем.

Мы здесь временно ,и разлука тоже не навсегда,очень много мыслей на этот счет,но прежде их нужно как то систематизировать.
Я сейчас хочу сказать вот о чем.
Я задумывались,когда читая ваши , девочки,личные странички почему так много схожести,в деталях ,знаках , ощущениях,да всех нас объединяет горе ,но только ли оно? Конечно нет ,нас всех объединяет огромная и взаимная Любовь!

К сожалению пока мы находимся в смертных телах мы должны разлучаться,очень редко происходит как с сказках -умерли в один день,а значит кому то из близких и родных пришлось бы терпеть это муки,кто из вас хотел бы переложить это на плечи вашего любимого человека, кто из вас пожелал бы этого своему мужу ,брату ,сестре ,сыну или дочери ?
Я думаю никто.Вы все герои ,взявшие на себя эти страдания во имя любви , не добровольно конечно,как это сделал Иисус,но мы и не боги.
Наши близкие живы,если чуть отойдете от горя вы почувствуете их незримое присутствие в ваше жизни,я всем желаю счастья ,добра и благополучия.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»