Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
rain
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение rain »

Наташа, злость - это этап переживания горя. Но если есть возможность пойти к хорошему психотерапевту, то лишним не будет. Я ходила.
Если чувствуешь в себе потребность помогать кому-то, то помогай в меру своих сил. И береги себя. Я, конечно, не знаю всей ситуации, но сейчас ты сама очень нужлаешься в помощи и поддержки близких.

Потерянная в горе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Потерянная в горе »

Ой, Наташенька, тоже ругалась на своего, что оставил, не берег себя.. Становилось ли легче-не поняла, но душу себе рвала этим.
Никогда любящий по своей воле не оставит вторую половинку, так сложилась судьба. Не ругай его за это.
Отвлекайся, гуляй, общайся.... может найдёшь в этом какую-то маленькую отдушину. Сейчас просыпается природа и каждый день на улице что то новое. У нас вот, снег выпал))) дети в садике обрадовались: решили, что Новый год скоро).
Главное - держись! Нам надо это пройти, с каждым днем мы становимся сильнее... Нас не сломить.
Обнимаю, всегда рядом.
Татьяна+Валера = пустота

Kykla
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Kykla »

Наташа, я прям перед фоткой его кричала на него, больше обида была что детей оставил таких маленьких. У многих я думаю так бывает. Это нормально.
Наташа, ты не проиграла. Давай бороться, давай бороться с горем. Я знаю как это тяжело, но как показывает нам раздел Опыт преодоления горя, это возможно.
Меня зовут Юля, можно на ты

Наташа1867
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Ох ,девочки мои ,благодаря вам и держусь,воспалились все лимфоузлы ,глаза гноятся , постоянно текут слезы ,может Господь послал мне болезнь во спасение? Или когда душа болеет то тело тоже? Я постоянно повторяю себе ,они смогли и я смогу,я выдержу,не сломаюсь,знайте сейчас вы моя опора и Вера,Господи прими души наших любимых,прости им пригрешения вольные и невольные,даруй им Царствие Небесное,
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Дважды вдова
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, время точно лечит. Я же дважды вдова ( пишу и не верю ,что это со мной). Осталась с двумя детьми, младшему было шесть. Сейчас форумы, статьи, книги можно почитать в интернете.Хоть капельку, но легче. А нам и капелька уже благо. Раньше этого не было. Варилась в своём горе сама. Родители в другом городе жили.
Борись дорогая. Я рядом.
Я Марина. Можно на Ты.

Ira1960
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Ira1960 »

Наташенька!

Молюсь за твоего здоровье, девочка. Ты молодец, держишься геройски. Часть трудного пути уже позади.

Я всегда рядом!

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Блик »

Наташа, надеюсь ты читаешь всё то, что мы тебе тут пишем? Ты же помнишь, что это тебе помогает выздоравливать?

Наталья (строго) собери все свои силы и направь их на выздоровление.

Наташенька, мы все за тебя переживаем, поправляйся скорей, по возможности пиши о самочувствии
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Спасибо девочки, Наташа,Ирочка,Марина,Юля .Мне чуть получше,лечусь ,Колю,капаю, и т,д.Мне очень многое хочется вам рассказать,но пока не решаюсь, мне кажется вы все такие светлые чистые,а я нет,боюсь ,что вы оставите меня,пока не могу,может позже,Я ,как мне казалось ,всегда старалась всем помогать ,заботилась,я по профессии стоматолог,поэтому ,когда Сережа заболел,подняла всех знакомы и незнакомых врачей на ноги ,разрабатывали схемы лечения и как мне казалось,сделали невозможное,но это был грех гордыни,Бог приводит нас в этот мир и только он определяет когда его покинуть,пишу это для себя больше ,думаю вы все это уже поняли.Вчера была у офтальмолога ,из глаз у меня просто лился гной,но дело не в этом .Стала рассказать,когда заболела и все такое и незаметно перешла на нас с Серёжкой,она послушала и вдруг говорит,а я вам завидую.Я аж опешила ,и тут она продолжила,у меня говорит никогда не было такой любви ,а ведь о ней мечтала,а вам повезло.А ведь правда повезло ,этот космос вдвоем,невозможно пересказать,можно только прожить ,и горе и печаль от потери тоже,обнимаю вас мои родные
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Olga23
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Olga23 »

Наташа, скорейшего выздоровления! Как же ты хорошо сказала - космос вдвоём. Всё так и есть.

Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй!!! Огорчена, что болеешь, но это, наверное, естественная реакция организма на стресс. Бери себя в руки поскорее, лечись и выздоравливай!!! Приходи сюда за поддержкой! Рассказывай то, что на душе! Зря ты думаешь, что все мы без греха. Я когда попала на исповедь, просто поразилась, сколько же всего внутри у человека сидит, а это и не замечаешь. Ну там нагрубил кому-то, ну тут соврал, ну это же так, мелочь! Грешен, грешен человек! Поэтому не считай себя хуже других, неправильно это. Да и нет людей хороших и плохих, есть хорошие и плохие поступки, а человек каждый создан по образу и подобию Божьему. Плохие поступки у всех встречаются, просто должны мы это осознавать, осуждать и стараться не делать в дальнейшем, что тоже не всегда получается. Всего тебе доброго, в первую очередь выздоровления!!! Обнимаю!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»