Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа,путешественница,с праздником тебя! Хорошая поездка у тебя получилась,позитивная. Ты и сама по жизни такая, поэтому такое отношение к ней и помогает тебе двигаться вперёд,несмотря ни на что.
Обнимаю тебя.
Я Марина. Можно на Ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Девочки, дорогие, Оля, Катя, Оля, Юля, Марина - спасибо вам всем огромнейшее за то что пишите мне и поддерживаете.

Сегодня рыдала над фотографией Владички, обнаружилась фотка у друга в соцсети, а у меня такой нет :grustno:

Владичка мой сфотографирован около кафешки под названием "Золотая рыбка", рядом с кафешкой скульптура этой самой рыбки.

Так Владюшка шапку снял свою, рыбе надел. Ещё и сигарету в рыбий рот вставил, ну чисто детский сад :D Мальчишка. И стоит рядом, улыбается. И такой красивый, такой родной до невозможности, что меня в самое сердце эта фотка пробила, поток слёз.

Ведь сколько таких приколов по жизни было. Владичка постоянно украшал мою жизнь, шутил, комментировал происходящее, придумывал что-то невообразимое, я с ним все время смеялась и радовалась жизни.

И на фото такой взъерошенный, т.к. до этого был в шапке, как снял, так и сфотографировался. Такой вид, как будто только что из постели вылез, домашний, близкий, родной, любимый :heart:

Поставила это фото в качестве заставки на телефон, хотя и прежде Владички фотка стояла, но эта фотография мне очень нравится.

Смотрю вот теперь целый день, любуюсь, как же мне повезло, что такой мужчина был со мной рядом почти 24 года. Мой дорогой, мой мальчик, Кыцуля, Владька...

Владичка, люблю тебя :heart: :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, понимаю тебя очень! А у меня в марте друг, которому я отдала все 500 жестких дисков, которые остались после Вити, дал мне флешку, говорит, было на одном, я дома смотрю, а там 100500 видео, которые наш сын снимал, когда только в телефонах эта возможность появилась, сыну там лет 8, и мы молодые, я вообще не подозревала, что такие видео существуют. Как мы ужинаем, моем посуду, вообще все, что можно наш юный оператор снимал. Это бесценно, и так же бесценна эта фотография Владика.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Днём далеко не ездили, сходили на озеро Ирку прогуляли.

Она на собачьей площадке сама побежала к доске и бегом на нее взобралась. Быстренько спустилась и стоит, требует взглядом угощение. Какой хороший стимул для обучения - желание поесть :D И так несколько заходов.

Думаем, раз такая тяга к образованию, нужно ловить момент. И на большую доску её повели. Ирку это не смутило, она и по ней побегала. Ну чисто служебная собака. Только китайская хохлатая :victory:

Следующий этап был барьер. Ирка пару раз прыгнула, а потом на нас так смотрела снисходительно и просто его оббегала стороной. Умный в гору не пойдет... :lol:

А может просто наелась уже :coffee:

Тут дождь пошел и мы дружно побежали домой .
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

А вечером, девочки, вечером...
Помните я вам писала, что при случае обязательно батут опробую?

Так вот - Я СДЕЛАЛА ЭТО! :dance:

Мы с дочкой вечером ходили на занятие по батуту. И не просто так попрыгать, а именно тренировка. Проводила ее мастер спорта по прыжкам на батуте.

Девочки, это КАЙФ НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ! :sunny:

Тренировка полтора часа, и это были полтора часа, которые я жила в другом мире, в котором всё хорошо! Не было даже минутки на грустные мысли.

Сначала разминка. Это отдельная песня. Я уже и забыла, когда в последний раз на корточках ходить приходилось. Да ещё и задом наперед. :lol: А также бег, березка, выпады, прыжки, растяжка. Но это всё минут пятнадцать, чтобы тело разогреть и подготовить к прыжкам.

А дальше началось самое интересное.
Впервые в жизни я ступила на батут. Тренер нам давала задания, мы их по очереди выполняли. Это так увлекательно!

Для начала, конечно, просто попрыгать. Потом прыжки с поднятыми вверх руками (кстати, с руками легче).

Затем нужно было прыгать и руками крутить определенным образом. После этого прыжки попеременно то поджимая ноги в воздухе и обхватывая их руками, то поднимая прямые ноги, сведённые вместе вверх и касаясь их руками (складка), то опять же поднимая ноги к рукам, только разведённые в стороны.

Со стороны смотреть легче, чем делать :?

Затем прыжки с поворотом в воздухе на 360 градусов. Тоже не так просто, как казалось. Ведь приземляться то нужно на ноги :victory: .

Потом самое прикольное - падать на пятую точку, отталкиваться ею же, и приземляться на ноги. Затем то же самое но с вариациями , с разворотами до и после. Так клёво, так весело!

Далее уже посложнее - падать на спину, а потом прыжком на ноги встать. Это самое сложное, наверное, упражнение было.

Потом с батута на мат (очень толстый и очень мягкий) кувырками прыгали. Тоже кайфово.
Нужно было на ноги приземляться, но я, по-моему, приземлилась на все части тела, кроме ног :lol: . Ничего, ещё три тысячи семьсот тридцать девять вёдер и золотой ключик наш! Потренируюсь и обязательно сделаю.

С тренировки я вышла мокрая, и одежда, и волосы. Но самое интересное, что усталости я вообще не ощущала, вот что значит увлеченность и интерес.

Когда я после очередной серии прыжков сходила с батута, то чувствовала учащенное дыхание, т.е. кардионагрузка явная. Однако во время выполнения прыжков не чувствуется ни усталости, ни напряжения. Хотя мышцы ног ощущала, когда мы по лестнице спускались. Нагрузка хорошая.

Обожаю такие тренировки. Чтобы не чувствовать напряга, чтобы интересно и захватывающе, да ещё и с огромной пользой для тела.

Тут ведь не только мышцы качаются и кардиосисиема тренируется, это же ещё и вестибулярный аппарат и координация движений. Я просто покорена этим видом спорта. Хочу, хочу, хочу.

Но не знаю, смогу ли в моем городе найти такую тренировку, чтобы для взрослых. Эх...так сильно хочется...

А чтобы вас ещё и подразнить немного, скажу, что эта тренировка была бесплатная! Пробное занятие. Как круто всё-таки в Москве жить, сколько разнообразнейших возможностей.

Но мы ещё на одну тренировку с дочкой записались, больше я, к сожалению, не успею. Уеду. Поеду искать, видимо, где можно на батуте попрыгать тётеньке в 51 год :D
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Olga23 писал(а):
05 май 2024, 23:07
... а там 100500 видео, которые наш сын снимал, когда только в телефонах эта возможность появилась, сыну там лет 8, и мы молодые, я вообще не подозревала, что такие видео существуют. Как мы ужинаем, моем посуду, вообще все, что можно наш юный оператор снимал. Это бесценно, и так же бесценна эта фотография Владика.
Оля, да, это бесценно. Как здорово, что сохранились у тебя эти видео, это такая память. И как раз вот эти бытовые, ежедневные вещи щемят сердце сильнее всего. Не на показ, а именно обычные дни и видишь, какое это счастье просто жить обычную жизнь рядом с любимым.

А у нас где-то должны быть диски с видео. Диски! На них переносили информацию с видеокамеры, не было тогда ещё телефонов с функцией видеосъёмки. Мы тоже там совсем молодые, а дети совсем маленькие.

Надеюсь, что найду их...А ещё нужно перенести с них информацию, дисководов уже нет нигде в доступе. Надеюсь, что информация сохранилась, потому что я помню, что эти диски не на всех устройствах читались. Так хочу взглянуть на Владичку моего молодого и красивого, рыдать опять буду, конечно. :cry:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, дисководы продаются отдельно, сама недавно покупала, для работы нужно было, так что главное - найти диски с видео.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Да, Оль, я так и собиралась сделать, купить дисковод отдельно. Спасибо, что делишься информацией. Теперь все силы на поиски дисков.

Все осложняет незаконченный ремонт, мне ещё и с эти разбираться. И без Владички моего, который умел и делал всё.

Вообще себе не представляю, как я без него справлюсь. Но буду решать вопросы по мере поступления.

Со стороны может показаться, что я "весёлая вдова" (дурацкое слово, никогда мне не нравилось), хожу, развлекаюсь, смеюсь, постоянно чем-то занимаюсь. Вроде как всё у меня прекрасно. А вот что в душе творится, наверное, можете понять только вы.

Боль постоянная, душу и сердце мне рвет на части. Ещё ни одного дня у меня не было без слез. Мой муж ...для меня само это слово ласкало слух, потому что я всегда любила моего Владика, всю нашу жизнь. Любовь есть, а Владички моего любимого нет рядом со мной.

И самое страшное, что ничего я не могу изменить. Это горько и больно.

И ничто, и никто мне Владичку не заменит. :cry: Поэтому и пытаться не стоит, с другим посылом нужно подходить к жизни. Владик занимает часть моей души и сердца, навсегда. Да, эта часть болит и кровоточит, возможно, со временем, болеть станет меньше. Но я никогда не смогу вернуть те счастливые дни, когда он был рядом. А значит боль всё равно останется. Забыть я его не смогу и не захочу.

Поэтому оставляю эту часть души в покое, не пытаюсь бороться с болью, просто стараюсь привыкнуть жить вместе с ней.

И вместе с ней учиться радоваться, находить светлые моменты даже сейчас. Вообще сейчас стараюсь жить в моменте, есть что-то хорошее, нужно взять от него максимум, радоваться, насколько получиться.

Боль в душе останется, но если светлых моментов будет больше, возможно получится жить эту жизнь радостно. Я так хочу. Я так буду делать!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй, милая!!!! Позволь тебя обнять!!!! Как знакомо то, что ты описываешь. Мы не можем похоронить себя заживо, и продолжаем свою жизнь, местами радостную, весёлую, но в то же время часть нашей души всегда будет с теми, кто ушёл. И мы никогда их не забудем, и не отпустим из своего сердца. Ты не "весёлая вдова", а очень сильный человек, который не позволяет себе опустить руки, это вдохновляющий пример для тех, кто пока не может найти в себе силы двигаться дальше. Я тобою горжусь! И Владик, я думаю, гордится!!!
Последний раз редактировалось Vesna 06 май 2024, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, не переживай насчёт ремонта, ты обязательно справишься!

У меня в октябре в комнате вообще потолок обрушился, до этого сделали ремонт во всех остальных частях квартиры ( она однокомнатная), а комната хорошо выглядела, я только выдохнула и вот тебе, пожалуйста, лови камни с потолка, у мня полностью комната была завалена реально почти булыжниками. Хорошо, что в момент обрушения там никого не было.

Дом у меня старый, потолки высокие, красота, вот пришлось делать ещё ремонт, думали потолок только, а там и стены сделали, и даже пол. Так что не сомневайся, у тебя всё получится.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»