Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташа! С земным днём рождения любимого мужа! Вечная память, вечный покой и Царствия Небесного его душе!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Владичка, самый близкий, самый дорогой мой человек, родная моя душа! С земным днем рождения тебя, любимый! :heart:

Я всю нашу жизнь любила тебя, только с тобой хотела быть всегда. И вчера, и сегодня, и завтра. До самого конца.
Но нет у НАС завтра, нет даже сегодня, осталось только вчера.

Это была счастливая жизнь, спасибо тебе, мой милый за все эти годы счастья, что ты мне подарил.
За твоё тепло, за твою заботу, за твою любовь. За всё, что ты сделал для дочки. За всё, что каждый день делал для меня.
За "Доброе утро, Кыца!" и "Отдыхай, я сам всё сделаю".
За "Спасибо!" каждый раз, когда мы обедали или ужинали. Всегда ты меня благодарил и хвалил. Ни разу не было, чтобы молча поел.
Я за тобой приеду, я тебя отвезу...
За все те сумки, которые ты носил, не разрешая это делать мне.
За то, что я иногда даже не успевала заметить, что дома что-то сломалось, потому что ты уже все исправил.
Я всегда чувствовала себя защищенной рядом с тобой
За ЕЖЕДНЕВНОЕ - "Мы Вас любим" или "Кыца, я люблю тебя"
За наши прогулки ВСЕГДА держась за руки.
Эти воспоминания греют меня сегодня и помогают пережить эту невыносимую боль.

ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Девчонки, дорогие мои, родные! Я вас не видела никогда, а вы уже мне родные, я так чувствую!
Спасибо вам огроменное за вашу поддержку и за поздравления моего любимого мужа с днем рождения.

Я вчера читала тему, но сил написать уже не было. Накрыло меня по полной. Опять слушала эту песню (Молитва) и опять рыдала.
Сейчас немного приду в себя и всем-всем отвечу.

Спасибо, мои хорошие ещё раз. Обнимаю всех крепко-крепко. Вы даже не представляете, насколько мне сейчас важна ваша поддержка.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
11 апр 2024, 18:23
Наташа, я не смогла дослушать, тяжело. Как ты ночь провела, трудно даже представить. Моё плечо рядом, дорогая.
Мариночка, спасибо тебе большое, что несмотря на твою тяжелейшую дату ты нашла возможность написать слова утешения для меня. Плечо твое пригодится. Очень тяжело без любимого. Первый день рождения Владика без Владика.
Дважды вдова писал(а):
11 апр 2024, 18:23
У меня всё наоборот. Фото мужа и личные вещи убрала. Не могу смотреть, больно. Видео, где мы счастливые, не смотрю. Это какая то внутренняя установка.
А я с самого первого дня смотрю и фото, и видео. Слушаю любимый голос.
У нас с Владиком отношение такое к жизни, как в песне Розенбаума:
Любить — так любить!
Гулять — так гулять! Стрелять — так стрелять!
По максимуму жить.

И в горе я так же действую. Погрузиться по полной, достать до дна и от него оттолкнуться.

Я начала пересматривать фото, нашла моего Владичку молодого. Очень фотка удачная. Рыдала до истерики, какой он родной, какой он красивый.
Поставила это фото в качестве заставки на телефон.
И если сначала только увидев, начинала рыдать взахлёб, то потом уже могла тихо плакать, а затем даже без слез смотреть.
Следующее фото заставкой поставила, где он уже постарше. Затем ещё старше. Так и дошла до актуального.
С этими фотографиями я тоже как будто заново нашу жизнь проживала.
И так интересно - помню хорошо, когда и как были сделаны эти фотографии, что происходило до того, после. Память странная штука - как-будто кино смотрела про нашу жизнь.

У меня и сейчас стоит заставкой фото мужа (одно из последних). И на работе прихожу - фотографию его открываю и периодически смотрю - скучаю очень.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
11 апр 2024, 18:56
Наташенька, доброго дня!!!! Как ты? И всё хочу спросить, если можно - а почему Кыца? Откуда такое необычное прозвище?
Ну, во-первых, слово "Киса" у нас с Владиком ассоциировалось с Кисой Воробьяниновым :D Простите ради бога, никого не хочу обидеть, это именно у нас такие заморочки.

Во-вторых, я уже писала, что Владик мой нестандартный человек, ему подавай, что-то пооригинальнее, банальной кисой тут не обойдешься

В-третьих, мой любимый в юности жил на Украине, а там буква "И" читается, как "Ы"

В-четвертых, слово "Кыца" как-то тепло и "лампово" звучит, нам очень нравилось.

И, кроме того, мой мальчик называл меня ещё "Плюшка" и "Цып-цыпочка"
Мой ласковый мальчик.

Кыца это у нас обиходное выражение, постоянно так друг-друга называли, чаще всего.

А мне всегда нравилось его имя! Я его (кроме Кыцы) Владиком звала и всяческими производными от Владика. Владичка, Владюша, Владька.

Он мне рассказывал, что его очень зацепило (в хорошем смысле), что я его с первой минуты знакомства называла Владиком (а мне так и хотелось, как по другому-то?) Именно Владиком, а не Владом (Влад - для посторонних, он так ощущал).

Вот такая, Олечка, история.
Как мне хватает Кыцы, Плюшки и Цып-цыпочки... :cry:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Kykla писал(а):
11 апр 2024, 20:43
Наташа, да сложно и очень больно когда приходит этот момент понимания. Помню и свой этот момент. Наташа, живи пока одним днем, прошёл день и хорошо. Я так и делала. Держись пожалуйста! А песню я обязательно послушаю.
Очень крепко обнимаю тебя.
Держусь из последних сил. Спасибо, моя хорошая! Момент осознания да, очень горький. И я тебя обнимаю очень крепко.
Оля-Оля писал(а):
11 апр 2024, 22:34
Наташенька, прочитала про день рождения и песню!!! До слёз. Очень грустно, понимаю, что творится у тебя на душе. Обнимаю, я рядом!!!!
Спасибо, Оль, падаю в твои объятия
Ira1960 писал(а):
11 апр 2024, 22:47
Наташенька!
Как же ты выдержала в тот момент все эти слова? Они выворачивают душу. И как же я хорошо тебя понимаю. Только глубоко любящий человек способен чувствовать так, как ты.
Обнимаю!
Ирочка, да, выворачивала душу, наверное мне в тот момент это было нужно. Я прощалась с нашей жизнью. Это больно до умопомрачения. Не знаю, как выдержала, так же, наверное, как и сейчас выдерживаю каждый день без него, моего любимого. Так же, как и ты. Как и остальные девчонки, потерявшие своих самых дорогих. Дико больно. И я ничего не могу изменить.
Наташа1867 писал(а):
12 апр 2024, 00:02
Я хочу похвалить тебя,ты умница ,молодец ,ты всё сможешь. Мой Сережа ушёл 4 апреля ,а 25 у него день рождения ,я очень боялась ,но сейчас понимаю,я тоже смогу ,спасибо тебе,скорблю вместе с тобой
Спасибо, Наташа за поддержку. Да, такой прекрасный месяц апрель был для меня - 6 апреля наша свадьба, 12 апреля у Владика день рождения. А этот апрель плачу...
Ты держись, Наташенька, соболезную тебе в твоей потере, очень свежая рана, нужно много сил. Обнимаю.

Ниночка, Катюша, Мариночка, Ирочка - спасибо за поздравления для моего мужа. Если можно, помолитесь о его душе, пожалуйста. Обнимаю вас всех, девчонки :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение katerinka-us »

Наташа, у меня вопрос. Муж крещёный?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Утром шла с моря, писала всем родным и друзьям, чтобы помянули Владика. Пожаловалась, что первый раз мой любимый ничего не ответил мне на поздравление.

И в этот момент проезжает мимо мужчина на велосипеде и везет с собой песню и слова: " Не отпускай, меня, не отпускай..."

А нужно сказать, что песни Земфиры имеют для нас с Владичкой особое значение. Когда только начинался наш роман - Земфира была на пике. А нам с Владичкой нравились необычные тексты. Нас эта музыка сопровождала нон-стоп. Мы даже на ее концерт ходили .

Вот такой привет от Владички я получила в его день рождения.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
12 апр 2024, 20:34
Наташа, у меня вопрос. Муж крещёный?
Да, Катюша, крещёный.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

И деньги сегодня на карточку пришли - пособие на похороны. Подарок от Владика на его день рождения (((
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»