Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Блик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
22 апр 2024, 13:08
Наташа, читать тяжело, представить невозможно. Ты всех поддерживаешь, настраиваешь, а сама ... страдаешь так сильно.
Так хочется снова тебя в тёплый плед завернуть и прижать.
Мариночка, спасибо за сочувствие! И за плед!
Да, накатило на меня...после моря отпускает ненадолго и опять по новой. Завтра два месяца, как нет моего Владика рядом со мной.
Так долго (очень долго) и так мало, если представить сколько ещё впереди без него. :wretch:

Олюшка, спасибо тебе большое за слова поддержки, да вместе легче, и я тебя обнимаю, я рядом. :friend:

Soyka писал(а):
22 апр 2024, 19:30
Наташа, сколько читаю и сколько восхищаюсь твоим мужем и тобой. До последнего для тебя все делал.
А ты тоже сколько мужественно выдерживала, я очень явно представляю какого это, когда муж болеет. Но какого это, когда вот так вот..как ты описала в последнем сообщении(
Наташенька, мне нравится твой настрой. Вы с мужем оба очень сильные люди.
Катюша, спасибо тебе огромное! Да, мой муж любимый до последнего думал обо мне. Всё для меня делал, мой родной. Мы сильные с ним, но он намного сильнее меня, всегда был моим примером, моей защитой и опорой.
Прочитала у кого-то из девочек в опыте преодоления горя про то, как в анкете пришлось ставить галочку в графе "не замужем" - и меня опять накрыло!
Как это? Не замужем? Я не разводилась со своим мужем, я не собиралась с ним расставаться, как и он со мной. Сколько себя помню - я всегда была замужем.
И что теперь?
Одинокая тетка с собачкой и котами из анекдота? :cry:

Где ты, мой мальчик любимый? Как я за тобой соскучилась, сил нет.
Мысли начинают появляться: "А зачем мне вообще жить без него?" - я их гоню, а они лезут...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташа , здравствуй,я сейчас сильно болею,поэтому не пишу,но я все равно с тобой .Горе это тяжёлый крест ,но если я хоть одним пальчиком помогаю тебе нести его,и тебе и мне будет легче,обнимаю тебя
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Оля-Оля
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй!!! Так жаль, что тебя не отпускает грусть, наверное, это связано с датами, тяжело вести отсчёт времени, не зря говорят "счастливые часов не замечают".
Плохие мысли нельзя пускать в жизнь, сама знаешь и понимаешь. Это от лукавого. Не можем мы уходить одновременно с близкими, это жизненный закон. Кто-то уходит, а кто-то должен остаться и жить дальше, даже за двоих жить. А не губить себя в тоске и отчаянии. Я знаю, что ты справишься!!! Давай свою руку и пойдём дальше!!!! Обнимаю тебя, моя хорошая!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Дважды вдова
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, как знакомо все, о чем ты пишешь.
(..)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 апр 2024, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Девчонки, Наташа, Оля, Марина - я вам так благодарна за поддержку :heart: Спасибо большое!

Новогодний корпоратив моя фирма в этом году отмечала в ресторане. Владичка, конечно же, был со мной.
В зале было много разных компаний и вот между столиками (фирмами) проводился конкурс. Нужно было спеть песню.

У нас самый малочисленный коллектив был на этом празднике, все мужчины за столом. Кого сильный пол отправил на конкурс? Угадайте с трёх раз.
Хотя, думаю, с одного угадаете.

Я решила петь Лепса "Рюмка водки на столе", и не потому, что она мне так сильно нравится, а потому, что все её знают и будут подпевать. Такой себе "народный гимн".
Хотя мы с Владиком водку вообще не любим и не пьем (не пили :wretch: ).

Владька начал меня отговаривать от этой песни, - "Сложная, вдруг не вытянешь, возьми попроще".
Но петь мне, так что я сделала, как и планировала.

И когда я начала петь, Владичка вышел ко мне и поддержал. Пел всю песню рядом со мной. Хотя изначально был против неё.
Просто потому, что всегда меня поддерживал, даже если был с чем-то несогласен.

И танцевать меня пригласил. Хотя ему тяжело уже было. Но танцевал со мной, обнимал и улыбался мне, смотрел в глаза.
Последний наш танец был, оказывается :cry:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

На работе теперь любые документы, любые договоры рассматриваю с точки зрения - "Мой Владичка был ещё жив" или "Моего Владички уже не было"
Вот буквально любой документ с датой вызывает такие мысли...

Первым делом после включения компьютера открываю Владика фотографию. И включаю шум моря. Так и работаю весь день, периодически (часто) смотрю на моего любимого.
Как же хочется прижаться к нему, обнять, вдохнуть его запах...услышать: "Как ты, Кыца?"

По улице иду и с ним разговариваю. Преимущественно вслух.
Слышишь ли ты меня, Владичка?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташенька!

Про танец - просто до глубины души всколыхнуло. Все таки ты - счастливая женщина. Такая любовь - большая редкость, б Ольшанка драгоценность. Слава Богу, что он вас соединил в одно целое.

Ты - сильная, мудрая, умная, отзывчивая, милосердная. Ты заряжаешь своей энергией нас всех. Благодарю тебя за это!

Обнимаю бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Оля-Оля
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Дорогая Наташенька, хочу хоть чем-то помочь облегчить твою боль. Прочитай, пожалуйста, эту статью. Если ещё не прочитала. Она очень длинная, можно не за один раз, и ответы на самые болезненные вопросы. Мне многие вещи стали понятны. Может, кому-то ещё поможет!!!
https://memoriam.ru/kak-perestat-strada ... noj-skorbi
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Блик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Два месяца, уже два месяца я не целовала тебя и не чувствовала твоих объятий. Это ужасно много. Разве я могла подумать раньше, что смогу прожить целых два месяца без тебя? Да мне два дня разлуки казались огромным сроком.

Тем более, что даже в разлуке, ты каждый день признавался мне в любви. И я тебе. :heart: :heart:

Я и сейчас каждый день (вечер, ночь и утро) говорю тебе о том, как сильно ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.
Но ты не отвечаешь. :cry: Или я тебя не слышу? Но я чувствую твою любовь, не могла она вот так в один миг взять и исчезнуть... иначе зачем тогда всё?

Как же я грелась душой в твоей любви, мой мальчик! Как мне всегда было уютно и тепло рядом с тобой. Даже в самые тяжёлые времена просто твое присутствие рядом придавало мне сил.

Мир непрост, совсем непрост,
Но не боюсь я ни бурь и ни гроз,
Не страшен холод, не страшен зной,
Если со мной, ты рядом со мной.

Вот в таком мироощущении я жила все эти годы с тобой, мой милый.

Помнишь, как мы каждый раз, когда пели эту песню, пели её друг-другу? И даже проговаривали не раз, что это про нас.

И как же мне жить, мой родной, если тебя рядом нет? Если...
Всё, что в жизни есть у меня,
Всё, в чем радость каждого дня,
Всё, о чем тревоги и мечты, —
Это всё, это всё ты.

Я умираю каждый день без тебя, Владька, душу у меня вынули вместе с тобой, ошмётки какие-то остались. Я ежечасно, ежеминутно собираю себя заново, придумываю себе занятия и задания, только чтобы не начать биться головой о стену, чтобы только удержаться в этом мире. Зачем только, вот вопрос? Зачем мне этот мир без тебя?

Теперь мне всю оставшуюся жизнь сочинять песню о том, как жить без тебя, моя любовь? А КАК это делать? Если каждую секунду я думаю о тебе, если каждую секунду моя душа разрывается от того, что тебя рядом нет?

Как же это больно, мой милый, как БОЛЬНО!

И как же я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Очень, ОЧЕНЬ тебя люблю! Ты помни об этом, Кыца! :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ira1960 писал(а):
23 апр 2024, 18:14
Все таки ты - счастливая женщина.
Ирочка, да я счастливая женщина. Я в воскресенье орала и выла:" Какая же я счастливая, какая же я счастливая!" А потом спросила себя: " Наташа, что же ты так воешь, если ты такая счастливая?"

И парадокс, как одновременно могут умещаться в душе эти два чувства? Я действительно чувствую себя такой счастливой, ведь мне так повезло испытать эту огромную всеобъемлющую любовь, это неимоверное счастье. Как хорошо, что ты был в моей жизни, Владичка, что ты ТАК меня любил! Спасибо тебе, мой милый, моя родная душа за подаренное мне счастье, за все эти годы, когда я каждый день шла домой к любимому, просыпалась рядом с любимым, ощущала эту любовь каждой клеточкой, каждой частичкой своей души.

И как же мне больно сейчас, мой родной, без тебя. Какая оглушающая боль! Я очень несчастная и очень счастливая одновременно. Так бывает?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»