Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Завтра 40 дней! Какое отношение эти слова могут иметь к моему любимому и обожаемому мужу? Владичка, ты же всегда выкручивался из любых ситуаций, мой родной. Как же так, любовь моя?
Где ты? Как ты? Как ты, Кыца?

23 года вместе, мы срослись, сроднились, проросли друг в друга.
Мой любимый умер 24 февраля. Отек легкого, флегмона спины, основная причина — болезнь Бехтерева. Осложнил все диабет. И инфаркт полтора года назад. По две горсти таблеток каждый день.
Всего 52 года. Так рано, любимый.

И при всей этой куче болячек мой дорогой умудрялся шутить, заряжать позитивом окружающих, водить машину, таскать сумки, встречать меня с работы, делать дома ремонт. Чувство юмора у моего Владички было необыкновенное. И харизма зашкаливала.
Редкий, штучный экземпляр.

Если вы думаете, что при долгой болезни горе от потери меньше — НЕТ! ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
Сколько бы я ни прожила с ним — мне было бы мало. ОЧЕНЬ СИЛЬНО его любила и люблю.

Как ты, Кыца? - так меня спрашивал мой любbмый, когда звонил мне по телефону. Каждый день звонил мне на работу. Сам жил с постоянной болью, а переживал за меня.

Такой заботы и поддержки не ощущала ни от кого и никогда. Мы с ним были на одной волне. С самого начала нашего знакомства. Самый мой родной и любимый человек за всю мою жизнь.
У нас с Владичкой пересечение по всем фронтам. Душевная близость и теплота — всегда было комфортно вместе, уютно, тепло. Огромная страсть, нас реально трясло друг от друга, от обычных прикосновений, не говоря уже об остальном. Духовная близость — мы шли в одном направлении, у нас общие ценности, мы взаимно поддерживали и стимулировали один другого на новые свершения. Интеллектуальное наслаждение от общения — очень нам было интересно общаться и узнавать новое, никогда не было скучно вдвоем. Могли всю ночь просто разговаривать, вот не было сил остановиться.

И это все у меня разом отняли! Вот сразу обрезали по всем фронтам. Как же мне тебя не хватает, моя любовь. Мой родной, дорогой, любимый...где же ты? Как ты? Люблю тебя бесконечно!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ровно за неделю до его смерти мы ездили на рынок, все как обычно. И когда тащили сумки домой я видела, что ему тяжело, говорила: "Владичка, давай я понесу, ну хоть что-то. Тебе нельзя, тебе тяжело, я же вижу" Но он мне ни одной сумки не отдал. Сказал, что "Я умру, натаскаешься ещё!"
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Мы каждую субботу с Владиком пели дома караоке. Держась за руки. Последний (рыдаю) раз это было 17 февраля. Я держала его за руку, он перебирал мои пальцы, гладил меня. И я думала :"Какое это счастье сидеть с ним рядом, дотрагиваться, чувствовать его запах, слышать родной голос. Какое счастье, что нам хочется держаться за руки после стольких лет. И сколько нам осталось этого счастья?" Предчувствие? Не знаю. Но я наслаждалась каждой секундой. А теперь реву постоянно. Потому что какую песню не услышу, а мы её пели вместе. Смеялись (мы вообще много смеялись), или откровенно ржали над текстами, иногда рифмовали на ходу, особо любимые песни могли и по 10 раз спеть. Оттачивали исполнение))) Как же я была с ним счастлива!

Не слышала за свою жизнь более страшных слов - "Ваш муж умер!" Меня как-будто бетонной плитой сверху прихлопнули. Мир остановился. Я даже не сразу стала обзванивать родных и друзей. Просто застыла вся и онемела. Разрыдалась только, когда дочке позвонила и она сразу начала плакать. Ну и меня тогда прорвало.

Первые две ночи вообще не спала. Не ела. В животе как будто тугой комок скрутился и постоянная ноющая боль. Потом она поселилась в груди. И уже никуда не уходит. Душа болит. Очень болит. Камень на сердце - теперь понимаю это выражение. Даже не так - обрывки какие-то вместо сердца и души, по живому, без наркоза вырвали часть меня, часть души, часть жизни.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Никто здесь не будет с Вами спорить. Смерть после продолжительной болезни, внезапная смерть - всё одно, очень больно.
Я тоже прожила с мужем 23 года. Но моего мужа не стало в возрасте 43 лет. Нестерпимо больно.
Кто сейчас находится рядом с Вами? Поддерживает? Поддержка сейчас очень важна.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ira1960
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте!

Примите мои самые искренние соболезнования!

Читала Вас, а как будто про меня и моего любимого суда написано. И Кыця, так я называла мужа. Сейчас самое трудное время. Надо стараться просто жить минута за минутой. Я очень хорошо понимаю Ваше состояние. Мы с мужем бл ем прожили вместе в огромной любви, страсти, дружбе, уважении и растворении друг в друге 44 года.

Так, как у Вас с мужем, так и у нас всë было. Верю и понимаю всю Вашу боль и отчаяние.

Молитесь, сейчас это более всего нужно Вашему любимому.

Хочу Вас обнять и предложить свою руку. Пойдем потихоньку вместе.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Kykla »

Здравствуйте. Пожалуйста, Примите мои соболезнования! Я понимаю как вам сейчас больно, тоже потеряла мужа, не так давно. Пишите на форуме, тут поймут какое ваше слово и обязательно поддержат.
Путь не простой, знаю. Держитесь пожалуйста!
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Здравствуйте, и я рядышком с вами постою.
(...) Читала вас и плакала. Так знакомо, про сумки, заботу ,поддержку.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 апр 2024, 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Спасибо мои дорогие, так много значат слова поддержки от людей, которые тебя понимают, как никто другой. Потому что все слова типа "держись", "ну что поделать" , " такая судьба" ни разу не утешают, а только раздражают. katerinka-us спрашивала про поддержку. Поддержка есть. Больше всего меня поддержала доченька, первую неделю мы целыми днями сидели около моря, шум волн меня хоть немного успокаивает. И я говорила, говорила про моего любимого Владичку. Выговаривалась.
У нас с ним у обоих второй брак, в первых браках набили шишек, поэтому старались бережнее относиться друг к другу с учётом прошлого опыта. Но по первости искры летели, пока притирались, мы оба вспыльчивые и шумные, но уже через пять минут мирились, не могли быть в ссоре, прямо физически больно было. Доча моя от первого брака, но Владика всегда называла папой и очень сильно любила. Рыдала едва ли не больше меня. Он столько для нее сделал. Благодаря Владику доченька сейчас живёт и работает в Москве, хоть за нее могу быть спокойна. А все он продумал, подготовил, нашел информацию, замотивировал дочь. Но не это главное.
Главное, что мне доча рассказывала на берегу моря. Что она сейчас в любой семье сразу видит и чувствует, какие у супругов отношения. Где настоящая любовь, тепло и поддержка, а где просто имитация. И это потому, что она с детства наблюдала нас с папой, этому ведь невозможно научить, объяснить словами. Просто она жила в этой атмосфере любви, тепла и поддержки. Мы ведь и дома не могли даже просто пройти мимо друг -друга, обязательно нужно было дотронуться, поцеловать или погладить. Да мы просто были неприлично счастливы. Раньше она мне этого не рассказывала. Прямо бальзам пролила на мою кровоточащую душу. И все друзья мне как один твердят, что радуйся, у вас были ТАКИЕ чувства, ТАКАЯ ЛЮБОВЬ. Я радуюсь и каждый день благодарю моего любимого за подаренные годы счастья. Но мне ведь мало, я не хочу в прошедшем времени, я хочу его сегодня, сейчас и рядом со мной.
Что-то много букв получается. Утомлю вас своими излияниями, а ведь это только разминка))
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа. Приношу свои искренние соболезнования. Царствие небесное твоему мужу! Очень тяжело принять потерю любимого близкого и родного человека. Конечно забота и любовь очень важна, и самое главное, что она у вас была. Теперь нужно молиться и верить , что есть жизнь вечная. Крепости духа тебе и здоровья . Обниму, побуду рядом.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 апр 2024, 07:42, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

И ещё дочка рассказала, что папа научил ее, что неразрешимых проблем не бывает. У Владика золотые руки и светлые мозги. Он мог сделать дома всё. Нет, не так ВСЁ! Собирал мебель, делал электропроводку, всю сантехнику, ремонтировал любые приборы, инструменты. Хоть стиральную машинку, хоть ноутбук, хоть фен, хоть сапоги. Я вообще горя не знала. Если что-то сломалось, то у меня было волшебное слово - Вла-а-дик! И вуаля - всё опять работает. Какой же он умный. Часто даже просить не приходилось - он все делал сам, я иногда даже не успевала заметить, что что-то сломалось. И часто в ремонте ему дочка помогала - принеси, подай, придержи. Так вот она и рассказывает, что множество раз наблюдала, как папа ремонтирует что-то. Не получается. Значит идём другим путём. Если и в это раз не получается, значит идём путем нетрадиционным. Если опять не помогло, то изобретаем на ходу приблуду, которая поможет и все таки решаем задачу. В общем даже в самых сложных случаях Владик не сдавался, а находил любые разнообразнейшие способы решения проблемы. Ни разу не было, чтобы он не смог сделать запланированное. Вот и дочка теперь рассказывает, что если не может решить задачу, то просто ищет другой путь. И снова. И снова. Пока не решит. Это супер подарок от Владика, низкий поклон ему за это.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»