Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

У нас в прихожей висит зеркало. Шестиугольное в деревянной раме. Это была наша первая совместная покупка с Владиком именно предмета домашнего обихода.

Мы тогда ещё не жили вместе, но будучи на рынке (Владику какие -то расходники были нужны) увидели это зеркало. Нам сразу понравилось (необычное :D ). Совершенно спонтанная покупка была. Владичка его в тот же день мне и повесил. И это зеркало путешествовало потом с нами по разным городам и квартирам.

А мой любимый мне рассказывал, что когда я зеркало в руках держала, он увидел в нем отражение нас двоих, вместе. Тогда, говорит, я окончательно понял, что мы будем вместе жить.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

А песню Би-2 "Молитва" я обязательно разучу на гитаре и буду играть. И петь. Она и так постоянно у меня звучит в голове.

И хотя мы не пели её с Владиком, но она у меня ассоциируется именно с ним. Как будто в его память.

Музыка - это мощнейший антистресс, девчонки. Я когда три года назад училась играть на гитаре (ещё учиться и учиться :? ), то приходила домой с работы и часа два-три терзала инструмент.

И заметила, что идёшь домой уставшая, с кучей проблем в голове (это тогда казалось проблемами, сейчас нет), а поиграешь пару часов и настроение прекрасное, и как-будто отдохнул в санатории неделю. Очень сильно музыка расслабляет.

И для мозга полезно переключение деятельности. Профилактика деменции.

Вокал (пение) тоже антистресс и просто удовольствие.

Поэтому вот проверенные рецепты - играйте на музыкальных инструментах (или учитесь играть, это очень сильно занимает мозг и отвлекает, и расслабляет).Или просто пойте.
Или то и другое вместе.

Я понимаю, что кому-то может показаться это кощунством - как можно петь, если родной человек умер?

Но мы ведь ищем выходы из стресса, способы себе помочь? Этот способ работает.

Я пока не пою и не играю. Но планирую в ближайшем времени этим заняться. Никто, кроме нас самих не вытащит нас в реальную жизнь. Помогут - да. Но изначально решение жить должно идти изнутри. А раз мы здесь, на этом форуме, значит всё -таки приняли решение жить.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташенька , здравствуй,очень многое из того ,что ты пишешь мне знакомо и близко,песни,то как я воспринимала его имя ,мне казалось ,как будто сладкую конфетку во рту крутишь-Сережа,я много думала в эти дни о боге,душе ,о нас с ним ,и ясно знаю ,что это связь душ ,мы всегда будем с любимыми ,а они с нами,я вижу и чувствую,что ты очень сильная и это придает и мне силы,обнимаю тебя ,ты как сестричка мне ,я так это чувствую
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Последний подарок, который я успела Владику подарить была куртка со множеством карманов, как он любит. Я её на 23 февраля готовила, но так как заказывала в маркетплэйсе, то нужно было примерить, прежде, чем забирать. Поэтому получилось отдать раньше.

И слава Богу! Владюшечка хоть успел порадоваться.

Но прошёлся по улице в ней всего один раз. Последний раз, когда он вообще сам шел.После написал мне на работу в превосходных степенях спасибо за куртку, очень ему понравилась, моему мальчику.

И спрашивал меня: "Зачем ты такую дорогую куртку купила, а вдруг я умру и не успею её поносить?" :cry:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Наташа1867 писал(а):
14 апр 2024, 03:37
... это связь душ ,мы всегда будем с любимыми ,а они с нами,я вижу и чувствую,что ты очень сильная и это придает и мне силы,обнимаю тебя ,ты как сестричка мне ,я так это чувствую
Спасибо, Наташенька. Да, я сильная, и Владичка мне всегда так говорил. Но он был сильнее меня и я с ним впервые почувствовала себя женщиной, почувствовала что есть мужчина, который всегда поддержит и поможет, на которого могу положиться.

До этого я всегда рассчитывала только на себя - хочешь сделать хорошо, сделай сам. А Владик дал мне возможность расслабиться и наслаждаться жизнью.

Я только сейчас начинаю понимать, сколько же он всего для меня делал каждый день, какой огромной заботой окружил.

Больно, очень больно.

Спасибо тебе, Наташа, что написала. Когда в теме есть сообщения от вас, девчонки, то немного легче.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташа!

Читаю и каждое слово отзывается в сердце! Любящие сердца понимают друг друга. Ты родственная душа для меня. Всё настолько близко и понятно в вашей любви, в бережном отношении друг к другу. Счастье, что такая любовь есть. Не была, а именно есть. Такая любовь не умирает ни-ког-да!

Обнимаю тебя крепко, сестрёнка!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, доброго дня!!!! Прихожу домой с работы и сюда ко всем, как в гости, читаю новости, что у кого и как, как будто встреча с родственниками! Спасибо за подробное объяснение про Кысу, всегда с улыбкой читаю милые и дорогие подробности семейных взаимоотношений. Тяжело переносить даты, и какая ты молодец, что поёшь! Что же тут неправильного? Всё можно, если это помогает пережить огромную боль и в музыке нести свет и память о своём любимом! Поддерживаю тебя от всей души и радуюсь, что даже в тяжёлые моменты есть свет и тепло, улыбки и любовь друг к другу. И правильно Ирочка пишет, что любовь ваша сейчас есть, никуда она не исчезла, и ты это лучше всего знаешь! Обнимаю!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Kykla »

Наташа, я читаю тебя, ты такая мудрая. Я верю ты обязательно справишься. Ты уже выстраиваешь в своей голове то что нужно для тебя чтобы справиться.
Хочу тебе сказать, я считаю петь и слушать музыку это нормально, я в машине еду у меня музыка громко и я подреваю. Как будто боль выходит.
Меня зовут Юля, можно на ты

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Иришка, спасибо, что пишешь в моей теме. И я в тебе чувствую родственную душу, тоже читая тебя нахожу столько похожего, всё откликается в моем сердце. Очень тебе сочувствую и крепко-крепко обнимаю.
Жаль, что встретиться в реале нельзя...Хотя...нет ничего невозможного для человека с интеллектом (это одна из наших присказок с Владиком)))

Расскажу, как я продолжаю себя тащить за волосы. Хотя не понимаю, как я продолжаю жить без моего любимого, каждый новый день как подвиг. Особенно утро. :wretch:
Пока иду по пути наименьшего сопротивления - сбегаю из дома на выходные. Вот и в этот раз уехала вечером в пятницу в другой город за полторы сотни километров, а вернулась домой в воскресенье вечером.

И мне есть что рассказать! :P

Ездила в гости к племяннице мужа. Сначала мы думали в театр сходить, но ничего из предложенного репертуара меня не зацепило. Плюс подумала о том, что лучше все же руки чем-то занять, мелкая моторика отличный антистресс. Поэтому предложила племяшке пойти на мастер-класс (обожаю учиться и узнавать что-то новое). Предложила ей пойти на мастер-класс по коже. Это оказалась отличная идея! Просто супер!

Мы своими руками делали кожаный ремень. И он сейчас на мне :sunny: Сам процесс захватывающий, узнаешь столько нового, мы использовали разные специальные пропитки, разные техники (вручную и с помощью инструментов), разные станки. Я впервые смогла забыться на каких-то моментах. Когда очень сильно увлекалась, то даже некоторое (короткое, но всё же) время получалось не тосковать о моем любимом Владике.
И как результат - красивейший широкий (как я ллюблю рыжий (обожаю) ремень, сделанный своими руками. Даже вспомнила, что я женщина :angel: и несколько раз на себя в зеркало любовалась в этом ремне.

А можно ещё делать всякие кошельки, обложки на паспорт, портмоне, брелки, браслеты...да что в голову придет.

Поэтому от всей души рекомендую рецепт - если есть возможность сходить на какой-то мастер-класс - идите! Получение новых навыков создает в нашем мозгу новые нейронные связи, а это требует концентрации внимания и сосредоточения на предмете изучения. Соответственно, ваш мозг переключается с проживания горя на другие насущные задачи, и это очень весомый вклад на ту чашу весов, которая отражает желание жить. Очень, очень действенный рецепт.

Мы наверное, ещё пойдем. Хочется красивых браслетиков. Уникальных, собственного дизайна.

Кроме того вещь, сделанная своими руками - это совсем не то, что купленная в магазине. Да, наш темп жизни всё меньше оставляет нам возможностей изготавливать что-то самостоятельно, но тем ценнее подобные вещи. Опять же перед глазами наглядный результат твоих усилий, а это добавляет гордости за себя, уверенности в себе, а значит и шансов на достижение новых целей.

Мой Владик, любимый мой мальчик, очень много чего мастерил руками.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 апр 2024, 14:00, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П.п.8.3
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Kykla писал(а):
15 апр 2024, 13:27
Хочу тебе сказать, я считаю петь и слушать музыку это нормально, я в машине еду у меня музыка громко и я подреваю. Как будто боль выходит.
Юлечка, как точно ты сказала! Именно, как будто боль из тебя выходит вместе с музыкой. По капле, но всё же...
Я тоже уже начала попевать песням ...когда-нибудь и до караоке нашего любимого с Владиком дойду...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»