Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Оля, Мария, Юля, спасибо вам огромное за поддержку. Меня просто вытягивает этот форум. Сначала просто читала. Вернее читала каждую свободную минуту. Иначе рыдала и выла без остановки. А форум как-то поддерживает на плаву.
МарияС писал(а):
03 апр 2024, 15:05
Наташ, я вижу, что ты сильная духом.
Хотелось бы верить...мне кажется, что вся моя сила была в моем любимом муже. Вот был он рядом и мне ничего не страшно. Вместе МЫ всё преодолеем. И преодолевали, да. Жизнь у нас насыщенная. Была (((. Мы не нажили миллионов, жили довольно скромно. Недавно покупали дорогостоящее лекарство, спросила Владика - Кыца, где наши миллиарды? Сказал, что Вселенная ещё не готова, пакует пока. Но мне не сдались эти миллиарды, меня устраивало, что мой родной рядом. И мы недели за две до его смерти как раз говорили об этом. Что пусть нет у нас несметных богатств, зато есть МЫ друг у друга. И главное есть любовь и теплые отношения. Мы осознавали их ценность очень сильно. И у меня тогда ещё мелькнула мысль - А как же я без тебя буду, любимый? Я же умру. И вот теперь умираю каждый день. Нет больше МЫ, осталась я. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Я никогда не требовала от Владика ни шуб, ни поездок на Мальдивы, ни бриллиантов. Справедливости ради нужно сказать, что он от меня тоже шуб не требовал)) Мы ценили больше всего любовь и отношения.
Оля-Оля писал(а):
03 апр 2024, 14:49
И страшное слово "никогда" вертится в голове.
Да, это меня убивает. Душа верить отказывается, я чувствую, что он жив. Мозг подкидывает версии, что Владик просто временно отсутствует, может собаку пошел гулять, или в больнице лежит. И скоро я его увижу, обниму, расскажу, как сильно его люблю и как неимоверно соскучилась.
Kykla писал(а):
03 апр 2024, 21:31
Наташа, читаю, муж у тебя и правда Золотые руки.
Да я сама себе завидовала какой он у меня. Я ему говорила об этом. А сейчас мне кажется, что мало. Что нужно было больше, чаще. Что недоговорила, недолюбила, недоласкала. Какой же у меня был обалденный мужчина. Владик, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, не могу без слез читать тебя. Как же больно, когда счастье ушло в прошлое. Обнимаю тебя.
Я Марина. Можно на Ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
04 апр 2024, 08:25
Наташа, не могу без слез читать тебя. Как же больно, когда счастье ушло в прошлое. Обнимаю тебя.
Марина, я сама пишу и обливаюсь слезами.

И вообще меня накрыло сегодня. Вроде держалась, держалась, а сейчас опять упала на самое дно. Даже холодная вода не помогла. Вам советы даю, а сама... Утром проснулась - рыдаю. На работу шла - плакала. Сижу на работе - слезы катятся сами по себе. Не знаю, то ли вчерашние 40 дней тому причиной, то ли маятник в другую сторону пошёл. Хотя что я там не знаю? Конечно знаю. Причина в том, что нет моего мальчика и НИКОГДА не будет. Всё.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 апр 2024, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.3
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Написала другу. Про Владика, конечно. И про меня без Владика. Как мне тошно. А он ответил, что могло быть хуже.
Куда уж хуже то?

- Его могло вообще не быть в твоей жизни.

И это правда. Это было бы гораздо хуже.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташа!

Друг сто раз прав! В твоей жизни могла и не случиться такая любовь! А еще много людей, пребывая в горе, живут в ужасных условиях. У кого-то война за окном, или дома вообще нет. Будем молить Господа и благодарить за то, что он нам дал. И за то, что ещë есть у нас. Дети, внуки, родители, работа, кров, еда. Кто-то каждый день молит о том, что у нас есть.

В твоей жизни есть великое богатство - твоя любовь. Твой любимый далеко, но ты согревает его душу своей любовью. Молись за него, пусть ты пока не понимаешь зачем. Молись. Господь услышит.

Обнмаю бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ira1960 писал(а):
04 апр 2024, 14:23
А еще много людей, пребывая в горе, живут в ужасных условиях. У кого-то война за окном, или дома вообще нет.
Кто-то каждый день молит о том, что у нас есть.
Как ты права. Да, нужно быть благодарными за то, что есть.
Мозгами понимаю, но душа рыдает и хочет Владика!

Прочитала всю твою тему. Прими мои соболезнования. Обнимаю в ответ.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

В 2000 году Владик был в командировке. Мобильников тогда не было. Уезжал на два дня, очень длинных два дня. Поздний вечер, я знаю, что Владик должен приехать утром. Так сильно жду его и скучаю. Собираюсь ложиться спать. И тут звонок в дверь - Владик! Какое счастье - любимый приехал! Он вручает мне цветы, пряники (фирменные какие-то, огромные и вкусные) и включает кассету. Кассету, Карл!))) А там песня "Натали" Лепса.
Оказывается приехал на вокзал, билет был куплен заранее и он должен был приехать утром. Но он услышал эту песню (впервые) и так сильно затосковал, так сильно захотел меня увидеть, что на ходу кассету купил и рванул на уходящий поезд. Как-то там договорился с проводником (без билета, не успевал уже купить) и приехал раньше.

Как же я была рада! Это так здорово! Это не забывается!
Хотя текст песни мне не нравится (шатался где-то, а потом приехал и на тебе! Утоли его печали! Ещё чего))). Но тогда мне текст был вообще не важен, а вот любовь моего Владички - очень даже.

Кстати, когда мы с дочкой после смерти Владика сидели около моря и проговаривали многие вещи, оказалось, что она помнит те пряники))) Вкусные были, говорит.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташа!
С каким трепетом читаю каждое твое сообщение. Сколько любви в каждой строчке! Такая любовь - редкость и счастье безграничное. Такие моменты не забываются никогда. Пусть они греют, чине терзают твою душу, это счастливые моменты вашей любви.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Сегодня я ещё не плакала. Ключевое слово ещё...
Вчера рыдала весь день и вечером меня вырубило в восемь часов. Но спать сейчас дольше шести часов вообще не получается (и это уже достижение, сначала спала по три-четыре часа). Поэтому ночью в два часа стоило чуть выплыть из сна, я вспомнила всё. И зависла до самого утра с телефоном в руках, читала нашу с мужем переписку.

Какой же у моего мужа обалденное чувство юмора, мой мальчик, я даже смеялась. Полное ощущение, что я с ним общаюсь. Никак не могу смириться с тем, что больше его не увижу, не обниму, не услышу его такой родной голос, его остроумные комментарии и оригинальные шутки . Не похвалит, не поддержит. Одни сплошные "НЕ"

Теперь я Наташа, для коллег Наталия Александровна, мама, в перспективе бабушка...а для него я была "моя девочка". Конечно, "молодая была уже не молода", 51 годик девочке, но он то меня видел молодой и красивой. Сейчас вот подумала, что ни разу он мне плохого слова не сказал насчет моей внешности, хотя я и поправилась с годами - ни разу мне даже не намекнул, что я какая-то не такая. Наоборот, осыпал комплиментами, девочкой называл, красавицей. Ну вот, похвасталась, что не плакала сегодня, зря...уже слезы текут. И я смотрела на себя в зеркало - красавица, однозначно. Может от самоуверенности, но скорее от его любования мной и восхищения. И что теперь, всему конец? Кыца, я не верю, что это всё.

В понедельник ходила на тренировку. В первый раз после того, как... Так девчонки налетели на меня: "Наташа, привет! Тебя так давно не было! А как это у тебя получилось, столько не ходила и так сильно похудела?"
Говорю: "Девочки, вам мой рецепт не понравится"

Ну и там ещё разрыдалась. Больше всего меня успокоила та, от которой и не ожидала совсем. Подошла, обняла, сказала, что мой муж ждёт меня и строит там для нас домик. Смешно, да? А мне немного полегчало.

Как же я скучаю по тебе, мой любимый. Каждую минуту, каждую секундочку все мысли только о тебе.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ловите ещё один рецепт от меня.
Стоматология! Очень отвлекает. Смена обстановки, люди вокруг, осознание, что своему организму пользу приносишь.

Мой любимый очень переживал насчет моих зубов, а я, стыдно сказать, уже 10 лет не была у стоматолога. Экономила на себе, потому что много расходов на лекарства и лечение, а он меня прямо гнал в стоматологию. Я не хотела идти в бесплатную, чтобы цементом мне там залепили все. Вот теперь хожу в классную клинику, делаю зубы, современная техника, современные материалы. Хотя, если в стоматологию попал, то просто так не выберешься. Долго мне ещё ходить, но может и к лучшему буду отвлекаться. Опять же выполню желание моего Владички, обновлю себе зубы, наверное сейчас это актуально, вдруг кого покусать придется.

Расплачиваясь на кассе увидела парочку старичков, намного больше семидесяти им явно. Может и под восемьдесят уже. Они даже похожи чем-то между собой. И вот они вдвоем пришли, вдвоем лечат зубы, они вместе. Я думала уже меня не будет так задевать вид пожилых пар, но нет, задевает. Вроде нет злости, пусть будут счастливы и здоровы, но есть сожаление, что у меня этого не будет. Я бы тоже хотела вот так, вдвоем с Владиком, до самой старости. Хоть зубы лечить, хоть песни орать, хоть внуков выгуливать. А мне, почему-то, такого счастья не досталось. НАМ не досталось.
А Владичка был бы шикарным дедушкой.
Последний раз редактировалось Vesna 05 апр 2024, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»