Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Блик писал(а):
03 май 2024, 13:13
30 апреля ездили с дочкой и Иркой в Сергиев Посад. Какая там красота! Такие необычные купола в Троице-Сергиевой Лавре. Полюбовались храмами, их так много в этом городе. И людей очень много. Но несмотря на толпу умиротворение чувствуется.
Наташа,мои дети все лето и каникулы проводили в Сергиевом Посаде. Особенно старший.Там их дедушка и бабушка жили. Из окна кухни купола Лавры было видны.Старший и жену себе там нашел. На соседней улице.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ура! Прекрасная новость! Мне подруга только что написала, что груша, которую я садила в память о Владике, точно прижилась. Растут листочки новые на ней, зеленеют. Будет целое дерево о моем любимом напоминать, вкусные груши, как он любил...

Я, конечно, надеялась, что дерево приживется, у меня рука лёгкая, могу палку воткнуть и будет расти, как Владичка говорил. Но всё же радостно услышать, что всё получилось.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, мой родной! :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

В Сергиевом Посаде ходили в кафе вместе с Иркой. Оказывается есть такие кафе, куда можно с собакой.

Первый раз пробовала блюдо под названием Рёсти. Говоря по-простому вариация драника :D . Но там всё дело в соусе. Мы брали два варианта - с курицей и с говядиной. Мне больше с курицей понравилось, соус вкуснее. Люблю пробовать что-то новое.

Друзьям разослала фотку Ирки в кафе, спрашивают - "Где ее бокал?" :coffee:

Новый опыт - в кафе с собакой. А Ирке все равно где, лишь бы я рядом была. Ходит следом, как хвостик. Идеальная собака :D
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, как прекрасно, что груша прижилась! Мы с Витей были абсолютно помешаны на природе, на деревьях, не буду утверждать, что каждый кустик и каждое дерево в своем районе знали, но что-то близко к этому.

И у нас однажды прижилось, мы отмечали новый год, встречали 2018, купили живую елку в кадке, потом отвезли на дачу и посадили там, Витя каждый год весной был так счастлив, когда её видел, сейчас она уже под три метра, а может и ещё выше, я в этом году на дачу не ездила, так что, кто знает. Голубая ель. Он успел посадить дерево )

Если ты еще в Москве, сходи в Аптекарский Огород. Конечно, с Иркой ))

Блик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Оля, как здорово, что твой Витя успел посадить дерево. Да ещё и ёлку. Мне кажется, что ёлка на даче это так здорово. Можно каждый Новый год свою собственную ёлочку прямо у себя во дворе наряжать. Так романтично...
Olga23 писал(а):
04 май 2024, 17:14
Мы с Витей были абсолютно помешаны на природе, на деревьях, не буду утверждать, что каждый кустик и каждое дерево в своем районе знали, но что-то близко к этому.
Оля, я тоже люблю природу вообще и растительность всяческую в частности.
Все растения, к сожалению, не знаю. Но стремлюсь изучить хотя бы те, что растут рядом.

Есть классное приложение, наводишь камеру на растение, фотографируешь и тебе приложение выдает название. Я довольно часто пользуюсь, очень удобно. И интересно. И познавательно. Попробуй, тебе должно понравиться.
Olga23 писал(а):
04 май 2024, 17:14
Если ты еще в Москве, сходи в Аптекарский Огород. Конечно, с Иркой ))
А я уже там была :D Правда два года назад. Но ты вовремя напомнила. Я ещё в Москве и, возможно, схожу ещё раз. Люблю природу.

Обнимаю тебя :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Сегодня мы с дочкой и, конечно, с Иркой :D ходили в парк Горького. Полюбовались фонтанами, красиво очень.

Потом поиграли в настольный теннис. Так здорово. Мы с дочкой играли, а когда мячик теннисный падал, Ирка за ним гонялась.

Однако мы ей быстро надоели с нашим теннисом и она улеглась на солнышке загорать. И принимать комплименты от прохожих. Воображуля такая.

Потом гуляли по парку. Фотографировались в тюльпанах. Очень много тюльпанов в парке, самые классные фотки получились с ярко-красными. Такие праздничные, яркие.

У Ирки, однако, свои приоритеты. :lol: Ей очень понравился алмазный фазан. Он и правда красивый. Их там двое - самец и самка. Самочка рябенькая и неприметная, а самец писаный красавец. Еле оттащили Ирку нашу от клетки. Не иначе красотой впечатлилась. :D

Но ещё больше её поразили кролики. :privet: С одним они даже играли, прямо через решетку. Бегали параллельно вдоль стенки и нюхали друг-друга. Ирка так возбудилась, так ей интересно было. Вот тут реально пришлось оттаскивать, на руках уносили от кроликов, а она все рвалась обратно.

Гиацинты такие шикарные в парке. А запах... Ещё обалденно пахли нарциссы, махровые такие, необычные, с волшебным ароматом. И сирень повсюду цветет. И каштаны. Весна!

Потом прошлись по Нескучному саду и вместе с Иркой пошли в кафе. Ох, боюсь привыкнет, будет потом от меня требовать, чтобы я её по кафешкам водила :lol:

В кафешке обалденно гранатовое вино и аджарски хачапури...м-м-м. А потом хинкали с сёмгой, бараниной, уткой и сулугуни. Мне все варианты понравились, очень вкусно.

Как я рада, что приехала в Москву к доченьке, это спасение для меня. Учусь жить эту жизнь заново.

Мой родной и любимый Владичка все время у меня в душе, думаю о нем, скучаю очень сильно и плачу каждый день. Но несмотря на постоянную боль стараюсь радоваться, как-то примирять эту боль и эту жизнь. Как мне хочется разделить каждый радостный момент с тобой, мой любимый! :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, написала тебе сообщение, не на то что-то нажала, оно исчезло, напишу заново)

Приложением пользовались, само собой ) я имела в виду не то, что мы все деревья по названиям знали, а, так сказать, в лицо )) Как весна наступает, ходили-бродили, смотрели, кто зацвел, кто вырос. У нас сам по себе район зеленый, парков много, плюс около многих домов люди сами устраивают мини-сады, сейчас по всему району тюльпаны, и кстати много прямо очень ярко красных в этом году какого-то необычно красивого насыщенного оттенка.

Хожу теперь одна, любуюсь, с Витей мысленно беседую, рассказываю.

А осенью ходили гулять, листьями шуршать, он мне так и говорил - ну иди, пошурши, тебе же нравится). Столько в нем в
последние годы было нежности....

Рада за тебя и за Ирку! Желаю получить максимум положительных эмоций от этой поездки!

Soyka
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Soyka »

Наташа, ты такая молодец, восхищаюсь тобой, твоей силой! Находишь радости и позитив! Очень рада за тебя! Я вот живя в Москве, мне кажется, столько не обошла сколько ты) буду равняться на тебя.
Катя

Оля-Оля
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, доброго светлого радостного Пасхального дня!!! Христос воскрес!!!
Как удивительно и ярко описываешь ты свои дни в столице, зачитываюсь! А про Иришку и пони так явственно представила, смеялась!!! После твоих впечатлений тоже очень захотелось увидеть всё это своими глазами! И как я рада, что тебе становится легче и ты видишь столько радостей в жизни!!! Заряжаешь нас всех свои настроем, спасибо, так держать!!!! Обнимаю!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Kykla »

Наташа, какая ты молодец что поехала к дочке, погуляла по Москве. Очень радует твой настрой, вселяет и моё сердце надежду, надежду на лучшее и светлое!
Наташа, обнимаю тебя!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»