Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
16 апр 2024, 11:44
А у нас сегодня пасмурно, дождик мелкий, как я люблю такую погоду!!! Особенно в выходной день. Тогда кофе, книжка, неспешные дела, прогулка.
Оля, а я тоже люблю дождь. Но я больше люблю стихию - гром, молния, ливень...обожаю!

Или дома с пледом и книжкой (надеюсь, я их все-таки смогу читать, пока никак...). И я люблю травяной чай или горячее какао. Оля, что ты делаешь? У нас солнце сейчас, а мне теперь дождя захотелось)))
Оля-Оля писал(а):
16 апр 2024, 11:44
..опора в жизни - это уже она сама, не нужно ни на кого опираться! Она как корабль, спущенный на воду, которого отправляют в свободное плавание и никакие опоры его не держат! Плыви куда хочешь, живи как нравится, познавай себя, иди вперёд!!! Вот тоже представила себе такую ассоциацию.
Вообще-то это правильно, мы приходим в этот мир одни, и уходим одни...И до встречи с моим любимым мужем я так и ощущала себя - ОДНА! Но после того, как попробуешь МЫ ВМЕСТЕ, особенно, когда это МЫ с любимым, обожаемым, самым лучшим...не могу пока расстаться с ним, не могу отпустить его. ЛЮБЛЮ и всё тут!
Последний раз редактировалось Vesna 16 апр 2024, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

ваша сестра писал(а):
16 апр 2024, 04:45
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель... :cool:
Нина, вот как так у тебя получается? Прямо в сердце мне каждый раз бьёшь! Ты так натренировалась или просто природный дар?

В прошлый раз с этой сказкой про Ёжика и Медвежонка.И именно тот отрывок, который и меня зацепил.
Сейчас вот эти стихи.
Это ведь не просто стихи для меня, они имеют особенное значение в нашей семье.

Я сомневалась, рассказывать или нет, подумала, что Владичке было бы, наверное неприятно, но из песни слов не выкинешь.
Я не писала тут до этого про Владика сына, хотя он провел с нами все детство, называл меня мамой. Очень много совместных воспоминаний. Но сын недавно, за полгода до смерти Владика, очень некрасиво поступил с нашей семьей, Владик был очень разочарован, очень расстроен. Даже порывался с ним прекратить общение, но я настояла, сказала, что жалеть потом будешь. Как бы то ни было - он твой сын. Тем более он сейчас на СВО. Не дай Бог, что с сыном случиться- как ты потом жить будешь? Я бы с дочкой общалась все равно. Владик согласился, но очень было ему стыдно за сына. Я его ещё и успокаивала, чтобы лишнего не наговорил.

Это грустная предыстория. Теперь про стихи. Там будет весело.

Сын и дочка у нас одного возраста, разница несколько месяцев. Я придумала, а мой Владичка меня поддержал ( он всегда меня поддерживал даже в самых сумасбродных идеях, мой родной) - добавить в нашу повседневную жизнь немного волшебства. Я прятала всякие сюрпризы для детей, игрушки, конфеты, а им, чтобы получить всё это, нужно было "поколдовать". Вот в качестве колдовства нужно было быть дружной семьей, не ссориться, если поругались - то помириться. Потом взяться за руки и прочитать наизусть это стихотворение (которое Нина процитировала).

Вы не представляете, сколько радости это доставляло детям. Сначала "колдовство", потом поиски сюрприза, затем долгожданный подарок. Масса эмоций. Они это часто вспоминали уже будучи взрослыми. И, как потом рассказывали, очень долго в это верили :D Такая альтернатива Деду Морозу. Только Деде Мороз один раз в году, а такое волшебство мы могли устраивать когда угодно.

У кого есть дети - изо всех сил рекомендую такой способ. Это так весело и очень укрепляет семью.

А когда дети стали постарше, я им рисовала карты, на которых было отмечено месторасположение сюрприза - тут свои бонусы. Дети учились ориентироваться на местности, соотносить схему на бумаге с обстановкой в реальности - очень мозги развивает. Потом дочка и сама карты начала рисовать для нас уже)))

В общем эти стихи - не просто стихи, это мощнейший якорь нашего счастья. Как же нам было здорово! Как мы любили друг друга и были счастливы!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй!!! Спасибо за ответ. Я тоже люблю стихию. И гром, ливень - да, обожаю!!! Шторм на море, как это красиво!
Очень жаль, что ты не можешь читать, я это обожаю, и сейчас очень помогает. Может, просто начать, а там само собою получится? Мне очень помогает отвлекаться!
А про расставание с мужем я очень понимаю. Так и не нужно расставаться и отпускать, просто жить сейчас как свободный человек, это новый этап жизни, жаль, что он произошел, но в данных обстоятельствах нужно принять это. От всей души желаю гармонии!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение ваша сестра »

Блик писал(а):
16 апр 2024, 17:24
.. Нина, вот как так у тебя получается? Прямо в сердце мне каждый раз бьёшь! Ты так натренировалась или просто природный дар?..
Даже не знаю,Наташа,как ответить...
Наверное, :? это своего рода насмотренность..,ведь я десять лет на форуме.
Насмотренность — это визуальный опыт, навык, который помогает распознавать, что является стильным, гармоничным и актуальным, а что — нет.
Блик писал(а):
16 апр 2024, 17:24
..Ты так натренировалась...?
У меня есть пример-это знакомый доктор-кардиолог,после вручения ей звания "заслуженный врач российской федерации",выйдя на пенсию она ,бескорыстно три раза в неделю принимает нуждающихся в консультации и каждого минут по 40, результативно , вдобавок выявляя сопутствующие проблемы.
У меня, здесь,на форуме ,звание-"друг",а поскольку Аристотель,(ученик Платона и воспитатель Александра Македонского), писал,что
Друг — это одна душа, живущая в двух телах.
поэтому закономерно,Наташа,
Блик писал(а):
16 апр 2024, 17:24
.. Прямо в сердце мне каждый раз бьёшь! .
.
:privet:

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
16 апр 2024, 18:06
Очень жаль, что ты не можешь читать, я это обожаю, и сейчас очень помогает. Может, просто начать, а там само собою получится? Мне очень помогает отвлекаться!
Оля, я тоже читать обожаю. С четырех лет, как только научилась буквы складывать в слова, с книжкой в руках. Но сейчас все кажется каким-то не настоящим, лишним, по сравнению с тем, что произошло в моей жизни. Может ещё чувством вины подсознательно себя накручиваю? Я очень много читала всегда, а теперь думаю, что может лучше было сидеть в это время рядом с Владиком и за руку его держать? Вместо чтения. Хотя это было бы ненормально, вот так все время за руку цепляться, он бы первый от меня сбежал)))
Тем более мы и так были рядом, я читала, он что-то ремонтировал, параллельно фильм мог смотреть. Иногда я читала ему и мы вместе обсуждали прочитанное, иногда просто рядом находились и от этого было невероятно тепло.

Всё равно теперь кажется, что мало...мало...мало, тоскую невероятно.

Вчера после тренировки зашла в раздевалку, а там девушка кричит в трубку на своего мужа : "Зачем ты мне вызвал это такси? Лучше бы я машину взяла. Я же тебе говорила!" И так по кругу несколько раз, и с такой злостью в голосе. Да был бы мой муж жив, я бы к нему босиком через весь город побежала, без всяких такси...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

ваша сестра писал(а):
17 апр 2024, 05:54
Аристотель,(ученик Платона и воспитатель Александра Македонского), писал,что "Друг — это одна душа, живущая в двух телах"
Вот и мы с Владиком были одна душа, он мой самый близкий, самый лучший друг за всю мою жизнь. А теперь вырвали у меня эту часть души и рана кровоточит постоянно и болит. Где ты, мой любимый? Как же ты без меня, мой мальчик?

Спасибо тебе, Нина, ты продолжай писать "прямо в сердце". Хоть и больно, но одновременно понимаю, какое же это счастье, когда в жизни была такая любовь.

Помню и ЛЮБЛЮ ТЕБЯ очень, Кыца моя, Владичка мой родной!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 17 апр 2024, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Я дарила мужу ключницу кожаную, размером с ладонь. Он с ней постоянно ходил.
Теперь свою выложила, взяла его и ношу в кармане. Ведь он ее носил долгое время, дотрагивался, на ней тепло его рук.

Время от времени руку в карман опускаю и щупаю, вроде как за ручку с моим любимым подержалась.

Ненормальная, да?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Блик писал(а):
17 апр 2024, 16:18
Ненормальная, да?
Наташа,ты любящая, тоскующая, нормальная.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Наташа1867
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташенька,привет.читаю твою историю и так все странно знакомо,про книги море и другое, я что то растерялась ,наверное нужно писать на своей странице ,а я лезу к тебе ,но от тебя я чувствую свет,ты не только идёшь сама ,но и вытаскивает других,я очень тобой горжусь
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Soyka
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Soyka »

Наташа, я тоже забрала брелок мужа себе. Он особенный. Вот тоже хожу с ним, трогаю. И даже разговариваю в минуты отчаяния . Ты не одна такая сумасшедшая)
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»