Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, да, и я чувствую малюсенькие изменения. Фото, уже три дня ! не штормит. Если чувствую начинает, сразу на улицу к реке. Помогает. И ещё одно. Сегодня пары моего возраста не раздражали.
Я Марина. Можно на Ты.

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Сегодня накрыло по полной. Всех читаю,написать и поддержать никого не могу, реву. Да что ж такое...
Позвонила Саниному приятелю, чтобы помог с оценкой машины для наследства. Это его работа ,как и моего мужа,была...
Продолжаю копаться в шкафах и ящиках, прям распирает. Кажется, пока не избавлюсь от чего-то, не успокоюсь.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
15 апр 2024, 10:21
Сегодня накрыло по полной. Всех читаю,написать и поддержать никого не могу, реву. Да что ж такое...
Мариночка, знаем мы, что такое...нет рядом любимого, и что ни делай - ничто его заменить не сможет. Но все-равно все то, что мы делаем для себя, стараясь выплыть, все приносит свои плоды. Просто очень медленно, по капле. Но длинный путь начинается с одного шага.
И меня вчера вечером накрыло, хотя ничего не предвещало. Так и будет, наверное, швырять из одного состояния в другое. Но это значит, что если сейчас плохо, то потом обязательно станет легче. Держись, Мариночка, держи мою руку, ныряй в мои объятия :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Tysy
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Марина здравствуй. У тебя очень свежа потеря, ты только в начале пути. Тут только терпеть и стараться отвлекаться на что то, шаг за шагом. Делай всё что помогает хоть капельку. У меня срок больше и то накрывпет.
Я Наташа, со мной на ты

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Kykla »

Марина, какие у тебя прекрасные дети! Какая замечательная подруга! Марина, ты обязательно справишься- ты верно написала "твой спасательный круг"!
Мариночка, обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Kykla »

Дважды вдова писал(а):
15 апр 2024, 10:21
Продолжаю копаться в шкафах и ящиках, прям распирает. Кажется, пока не избавлюсь от чего-то, не успокоюсь.
Марина, и я постоянно так делаю, незнаю почему но действительно легче становиться!
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Девочки, спасибо вам . Когда читаю слова поддержки, которая и вам нужна, стыдно чувствовать себя самой несчастной на свете.
Погода на улице соответствует моему настроению, ветер, того и гляди дождь или снег пойдёт. Гуляла долго, назло природе, с заходами в магазин. Купила новые бокалы и тарелочки. С утра посуда попала под горячую руку, нужно было её заменить. Потом встала у плиты часа на два. Зачем, сама не знаю. В холодильнике еда есть. Делаю запасы, как белка. На дачу все собираюсь.Испекла чизкейки, нажарила котлет, много. Заморожу, чтобы там не готовить.
Почему то не хочу лета. Хочу морозы и снега с дождём.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Марин, мы все щас не хотим весны и лета, у нас в душе сейчас ветер и дождь... Но надо и эту непогоду пройти! Я тоже не знаю как на даче мне будет, осенью я ещё была в заиорозке, а сейчас не понимаю. Но точно знаю, что ради любимого надо не дать всему загнуться! Я тоже щас много что по мелочам покупаю, это просто немного отвлекает.
Я Наташа, со мной на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как же больно...

Сообщение katerinka-us »

Да, Марина, очень тяжело приходится всем (и всему), что попадает под нашу горячую руку. Зато "обновка", зато потраченное время (видно, не зря).
У нас у всех сейчас в душе зима. Но тепло и лето не спросят, придут. А потом снова осень и зима. Надеюсь, к тому времени наше мироощущение изменится...
Пошли тихонько дальше. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Марина, посуда под горячую руку - так и прекрасно! Сбросила часть отрицательной энергии. Ещё можно бумагу рвать или пупырышке на пленке лопать.
Да нам всё в кассу, если помогает сбросить напряжение.

А ты аромамаслами не пользуешься? Очень приятно, если ванну с ними принимать. Да и просто в доме побрызгать или в аромалампу. Тут главное, подобрать свой аромат, чтобы тебе нравился.
Попробуй. Это капля в море, конечно, но так по капле и соберем себя.

И дальше пойдем. Держи руку.
Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»