Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Что со мной не так? Мужа нет со мной. Вот что.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Марина, да все с тобой нормально! Ты переживаешь горе, каждый по своеиу справляется. Ты видимо интуитивно ищешь чем занять себя, что б не думать. Я тоже все время занимала голову мыслями, что нужно купить дочери, для дома и так далее, перебрала все ящики и нще много чего, главное голова и руки занять. Нужно просто время, что б научиться снова жить, жить по другому.
Я Наташа, со мной на ты

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Мариночка, спасибо тебе большое, что в такой тяжелый день ты нашла силы прийти ко мне в тему и ещё и меня утешать. И я тебя хочу утешить. Ну хоть на капельку тебе станет легче - это уже достижение. Обнимаю тебя крепко и нежно. Нужно пережить этот день. :friend:
Дважды вдова писал(а):
11 апр 2024, 21:06
Я легко расстаюсь с вещами. Муж часто говорил, когда я не в настроении " Выброси что-нибудь, может полегчает".
А сейчас меня просто не остановить.
Ну вот, рецепт уже есть. Ты только стены не начинай выносить)))
Дважды вдова писал(а):
11 апр 2024, 21:57
Что со мной не так? Мужа нет со мной. Вот что.
Да, моя хорошая. Но он есть все-равно и ждёт тебя. Вы обязательно встретитесь. Всё проходит, кроме любви. :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Сегодня впервые смогла спокойно посмотреть на фото, где мы с Саней вместе. После вчерашнего сорокового дня , встречи с друзьями и родственниками мужа днём, детьми с внуками вечером, не устала и уснула достаточно спокойно. Думала, будет хуже, намного хуже.
Может от того, что Саню похоронили вместе с его первой погибшей женой( мы давно так решили). Я была не против , пройдёт время ,я тоже уйду, а Санины дети и внуки будут приходить к своим родителям ,бабушке с дедушкой. Правда муж ,когда мы приходили на кладбище, часто повторял про место рядом с ними.Но я отвечала, что подумаю об этом завтра.
Мой первый муж похоронен с родителями, мне там места нет.
Мои мысли не о чем не говорят, я хочу жить, видеть своих любимых детей и внуков, звонить Саниным детям каждое воскресенье, как делал он. Они мне очень дороги. Просто решила поделиться.
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Kykla »

Марина, хорошо что поделилась. Я считаю это нормальные мысли, мы все на этой земле временно. Но мы еще тут нужны нашим детям, очень нужны.
Вот и ещё один тяжёлый день для тебя остался позади, ты справилась.
Идём дальше! Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Ira1960 »

Мариночка!

Сколько мудрости ви каждом слове и поступке. Ты умница! Справилась с тяжёлым днём, идешь дальше.

Про то, что мужа похоронили рядом с первой женой. Ты поступила, как по настоящему любящая женщина. Думала прежде всего о любимом, о его любимых детях и внуках. Не каждая так бы смогла, поверь!

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Только что уехала моя подруга. Какое счастье что она у меня есть. Всегда найдёт нужные слова, поддержит. Познакомились на работе, лет десять назад. Сама живёт от капельницы до капельницы, а энергии и силе жизни можно только по хорошему позавидовать.
Как много на свете душевных людей знакомых и незнакомых, как здесь на форуме, готовых поддержать и понять.
Всех обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как же больно...

Сообщение katerinka-us »

Марина, соглашусь с тобой. Очень хорошо, просто замечательно, что рядом есть люди, которые могут поддержать. Сама замечаю, что нас могут понять и поддержать только те, кому самим тяжело.
Да, все мы здесь лично друг с другом не знакомы. И в жизни вряд ли получится встретиться. Но поддержка здесь колоссальная!
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Сегодня снова смогла посмотреть на наше фото. Для меня это маленькая победа.
Мой старший пришёл с дрелью и прикрепил пылесос к стене. Внук подбирает новый планшет для дачи. Санин сын пытается помочь с машиной,посмотреть всё ли в порядке, пока я здесь, не на даче.
Для меня это не только помощь, это спасительный круг , без которого мне трудно плыть по жизни.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Мариночка, это же так здорово, твои близкие тебе помогают и поддерживают. Это такая ценность - возможность обнять своих родных. Да и результаты помощи тебя будут радовать. Это же огромный стимул жить, согласись

На фото можешь уже смотреть - тоже прогресс. Действительно, по капле, понемногу, но будет становиться легче.

Мне после 40 дней тоже стало чуточку легче, хотя я не верила вообще, что такое возможно.

А у тебя вообще спасательный круг есть, выплывешь. :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»