Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Ira1960 »

Мариша!

Рада, что ты снова сядешь за руль. Я вот прочитала и тоже подумала, что и мне и надо. Я не водила очень давно. Благодаря тебе пришла мысль, что и надо и мне попробовать. Доя нас любые положительные действия полезны. И отвлекают, и сил придают, и учат жить по-новому.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Приехала с дачи, лучше бы не ездила. Пока туда ехала, вроде ничего, а как стала подъезжать, так слезы и полились. Взяла себя в руки зашла в дом. Разобрала коробки, раскрыла на улице розы,обрезала их. Часа четыре поработала. Присела в доме отдохнуть и поняла, что я не в силах здесь быть. Все в доме сделано его руками, каждая мелочь продумана. Стало просто невыносимо там оставаться. Всю обратную дорогу ревела в голос, до сих пор не могу остановиться. Милый, как же так . Как мне
без тебя плохо. Мы всегда приезжали вместе. А сейчас я слово мы заменила на слово я.
Я Марина. Можно на Ты.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Ira1960 »

Мариночка!

Ты и такмумница и молодец. Ты порабоиалаина даче, а значит сделала в дорогом для вас обоих месте красивее и лучше. И часть боли своей выплеснула через работу. Это очень хорошо, что боль вышла работой и слезами. Такая она итесть- работа горя.

Велика любовь и скорбь ей под стать.

Обнимаю, посижу рядышком, поплачь, милая, у меня на плече!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Kykla »

Марина, со слезами и боль выходит. Так пусть она выходит и поскорее уходит. Пусть тебе хоть чуть чуть становиться легче! Я очень хочу поддержать тебя! Знай пожалуйста, ты не одна! Я всегда читаю твою тему.
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Ирина, Юля, спасибо что рядом.
Ещё замок от калитки придётся срезать. Ключ не тот вставила, когда закрывала , пришлось ключ ломать. Одно расстройство.
Я Марина. Можно на Ты.

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Как долго тянулся вчерашний день. Пожалуй самый трудный из всех, что я прожила без Сани. А сколько ещё впереди. Сегодня смогла взять волю в кулак. Встретилась с невесткой, погуляла немного с ней и с собакой
Потом поехала в торговый центр со списком продуктов, в пятницу сорок дней. С трудом написАла эту цифру. Чем дальше, тем труднее становится. То одно неожиданно причиняет боль,то другое.
Кроме продуктов купила себе сумку на лето. Захотелось хоть немного порадовать себя. Посмотрела мимоходом на себя в большое зеркало в магазине. Да уж. Я понимаю, молодая давно уже не молода, но всё же. Вроде подстриглась недавно и покрасилась. Ну и ладно.
Сейчас хочу опять себя на улицу вытащить, в библиотеку.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Марина, у тебя в пятницу 40 дней, а у моего мужа в пятницу день рождения. Нужно это пережить.
Сознание отказывается в это верить, ну никак в голове не сочетаются слова "мой муж" и "40 дней", но ты постарайся, пожалуйста.
Есть возможность провести этот день среди неравнодушных людей? Чтобы не одной?
Дважды вдова писал(а):
09 апр 2024, 13:48
Кроме продуктов купила себе сумку на лето. Захотелось хоть немного порадовать себя.
А вот это молодец, вот это умница. "Правильной дорогой идёте, товарищ!"
Дважды вдова писал(а):
09 апр 2024, 13:48
Сейчас хочу опять себя на улицу вытащить, в библиотеку.
Вот тащи себя, вытаскивай. Ты будешь себя вытаскивать - и Вселенная подтянется. Начнет подкидывать благоприятные для тебя ситуации и станет немножечко радостнее жить.

Обнимаю!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как же больно...

Сообщение katerinka-us »

Да, Марина, в это время нам всегда кажется, что время не идёт, а тянется. Но оно идёт, и даже не замедлило свой ход. В это время я думала, неужели и я доживу 3 месяца, 4 месяца. А вот смотри, уже полгода прошло. Идёт время медленно, а проходит быстро. Вот такой парадокс!
Правильно, что вытаскивает себя на улицу, находишь занятия и дела, балуешь себя всякими мелочами. Это важно. Это не даёт зацикливаться только в своем горе.
Всегда читаю, даже если не пишу. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, Катя, спасибо. И я вас читаю, хоть и пишу редко. Трудно бывает подобрать нужные слова.
В пятницу днём приедут Сашины два друга и брат с сестрой. Вечером, после работы, дети и внуки.
Со мной пока живёт дочка мужа, мне с ней комфортно. Она меня поддерживает, обнимает часто. Рано девочка осталась без мамы, в 12 лет. А теперь и папы не стало.
В библиотеке взяла пароль и логин для регистрации на ЛитРес ,буду слушать и читать книги бесплатно. На даче, с которой я вчера сбежала, пригодится. Это я сейчас из дома про дачу так думаю, потому как сегодня затишье, после вчерашней бури А на деле.. Живу одним днём.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Марина здравствуй. Сейчас и надо одним днем жить, пока так. Пока через силу делать то, что необходимо, искать то что хоть немного отвлекает! Да, мы нужны ещё здесь и какой будет наша жизнь, зависит от нас. Надо беречь здоровье, горе очень много сил отнимает! Давай вместе, шаг за шагом! Я пока тоже не знаю, как с дачей получится, нужно учиться водить машину, а я вообще не хочу (((
Последний раз редактировалось Vesna 10 апр 2024, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»