Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Вот и май наступил без Сани.
Загрузила себя работой. Разбиралась на кухне, косила,долго, трава сильно выросла,очень помогает это дело отвлечься.
Выкопала две розы,отдала соседке . В прошлом году ,вдруг,они мне показались траурными, из за цвета. Давно они у меня и внимание на цвет не обращала,а в прошлом году стали напрягать.
Все что я делаю в саду не приносит радости. Постоянно хочется бросить все и уехать.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Дважды вдова писал(а):
01 май 2024, 18:03
Вот и май наступил без Сани.
Загрузила себя работой. Разбиралась на кухне, косила,долго, трава сильно выросла,очень помогает это дело отвлечься.
Выкопала две розы,отдала соседке . В прошлом году ,вдруг,они мне показались траурными, из за цвета. Давно они у меня и внимание на цвет не обращала,а в прошлом году стали напрягать.
Все что я делаю в саду не приносит радости. Постоянно хочется бросить все и уехать.
Марина, как же все мы похожи в своих переживаниях! Я даже не знаю, наверно лучше все таки на даче, там ни кто не видит, а на работе приходится ещё труднее. Надо потерпеть, тут только на время надежда! Обнимаю тебя, держись!!!
Я Наташа, со мной на ты

Дважды вдова
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

У утра на несколько минут, без боли, почувствовала огромное чувство благодарности и любви к Сане за то,что посоветовал не бросать родительскую дачу. Прогулялась по саду и посмотрела на него другими глазами. Спасибо тебе,родной.
Собираюсь домой. По пути заеду на кладбище к родителям. Здесь мои родные места,где я родилась ,выросла.
Я Марина. Можно на Ты.

lyubov444
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение lyubov444 »

Соболезную и плачу вместе с вами. Постарайтесь с благодарностью отнестись к тому, что было между вами и вообще в вашей жизни. Дети и родные спасают своим общением- это точно.
Последний раз редактировалось Vesna 02 май 2024, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ira1960
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Ira1960 »

Мариша!

Делаем через "не хочу". Смысл появится со временем, я надеюсь. Не опускать руки, идëм вперёд, обратной дороги нет!

Обнимаю тебя ласково. Чай и мое плечо всегда тебя ждут!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Мариночка, здравствуй дорогая! Спасибо, что помнишь обо мне и плед наготове держишь, хорошее это дело плед вовремя и дружеская поддержка. :friend:
Дважды вдова писал(а):
02 май 2024, 07:57
У утра на несколько минут, без боли, почувствовала огромное чувство благодарности и любви к Сане...
Мариша, у меня это чувство благодарности к мужу сейчас преобладает. Всё время его за что-нибудь благодарю. Лучше на этом чувстве концентрироваться, чем на тоске и унынии. Я стараюсь так делать сейчас. Может и тебе поможет? Прямо гоню от себя депрессивные мысли и пытаюсь думать о хорошем.

Косить траву - это :cool: А чем ты косила? По современному, газонокосилкой? Или по-старинке, косой?

Интересно было бы косой попробовать...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Девочки,спасибо вам за добрые слова ,чай и плечи.
Я Марина. Можно на Ты.

Дважды вдова
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Блик писал(а): Косить траву - это :cool: А чем ты косила? По современному, газонокосилкой? Или по-старинке, косой?
Интересно было бы косой попробовать...
Наташа,косила газонокосилкой и триммером аккумуляторным,где неудобно. У меня участок маленький,шесть соток. Раньше хотелось простора и чтобы соседние дома не так позволили глаза. А вчера вышла на крыльцо,соседка кричит со второго этажа,Марина,доброе утро. Как в коммуналке ,а мне норм.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
02 май 2024, 14:32
А вчера вышла на крыльцо,соседка кричит со второго этажа,Марина,доброе утро. Как в коммуналке ,а мне норм.
Так "Доброе утро!" ведь кричит. И хорошо, что есть кому пожелать этого самого доброго утра. Пусть каждое утро у тебя будет таким, Мариночка!

А траву ты на удобрения пускаешь? Или кормишь живность какую? Я бы безотходное производство устроила - всю органику в дело!

Марина, ты такая деятельная, так держать :victory:

Обнимаю крепко :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Блик писал(а):
02 май 2024, 22:31
А траву ты на удобрения пускаешь? Или кормишь живность какую? Я бы безотходное производство устроила - всю органику в дело
Да,Наташа,пускаю. Мульчирую,в основном под ягодными кустами . Иногда,зелёное удобрение делаю..живности у меня нет.Сад с розами,хвойными,гортензиями,злаками,многолетниками. И две овощные грядки.
Про живность. В детстве и молодости очень...очень...боялась кошек и собак . Представьте старшеклассницу,спускающуюся по лестнице в школу и увидевшую на лестничной площадке спящую кошку. Школьница разворачивается и бежит обратно к маме. Мама,помоги,там кошка. С возрастом перестала их бояться,но погладить и взять на руки не могу.
Собак боялась долго ,но когда у старшего сына появился пёсик ,перестала. Обожаю его. Сейчас даже подумываю о своей.
Я Марина. Можно на Ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»