Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, вроде стараюсь, но накатывает не слабо. Читаю, гуляю, общаюсь. Улыбаюсь иногда, даже смеюсь.
Плед всегда под рукой, дома вечерами прохладно.
Я Марина. Можно на Ты.

Ira1960
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Ira1960 »

Маришенька!

Рада, что ты снова посетила храм. Молись дома. Начни читать Заупокойную Псалтырь. По Кафисме или, сколько можешь. Поначалу незнакомые слова будут казаться бессмыслицей. Но, постепенно, начнëшь многое понимать. Появится умиротворение. Сначала на мгновения, потом дольше.

Обнимаю бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Дважды вдова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Вчера собралась с духом и начала заниматься мелким ремонтом в ванной комнате. Нужно было заменить пластиковый уголок между душевой кабиной и плиткой. Муж хотел сам это сделать,но не успел. Убрала старый , обновила затирку на плиточных швах. Сегодня продолжила. Но как- то не задалось,уголок треснул, расстроилась.. Спасибо Иришка выручила.
Погода на улице солнечная, люблю такую. Много гуляла с невесткой и собакой,встречалась с подругой. Увидимся теперь с ней не скоро,осенью. На дачу завтра уезжает с мужем.
В такие дни, когда есть силы справиться с болью,я думаю , ну вот ещё один пазл нашёл своё место в картине моего будущего.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
24 апр 2024, 22:44
Вчера собралась с духом и начала заниматься мелким ремонтом в ванной комнате.
Начала - уже героиня! В моих глазах так точно! Я пока не могу к ремонту приступить, а там поле непаханное...
Хотя, что это я? Я ж ремонтирую! Зубы ремонтирую! :D Посчитала, что для меня здоровье важнее сейчас. А на стоматологию деньги летят со свистом...так что ремонт в квартире подождет, я важнее.
Дважды вдова писал(а):
24 апр 2024, 22:44
В такие дни, когда есть силы справиться с болью,я думаю , ну вот ещё один пазл нашёл своё место в картине моего будущего.
Мариша, ты меня радуешь! Такой настрой у тебя хороший! Да, по кусочкам, по пазлам нужно нам выстраивать свою жизнь.
Хотя раньше пазлами были мы с мужем, так мы друг-другу подходили, даже удивительно. Грустно, что этого больше нет в моей жизни.

Теперь коробка с пазлами только моя.
У тебя твоя!
Можем обмениваться пазлами, если хочешь :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Ira1960 »

Марина!

Какая ты умница! А я вот представления не имею, как что-то отремонтировать. Конечно, если приспичило сильно, буду разбираться. Но сейчас сразу- ничего не умею делать. И меня восхищает твоя смелость и умение в этом вопросе.

Настрой у тебя хороший, слава Богу! Пазлы, пазлы... Как же раньше было просто - мы и муж, вот и сложилось. А сейчас надо подбирать что-то, но мы справимся с Божьей помощью.

Обнимаю бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Дважды вдова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Девочки, звучит слово ремонт конечно слишком громко. Замена изношенного уголка. Правда сегодня утром проверили, подтекает кое-где.Ещё надо герметиком пройти.
Гуляя сегодня попала в праздник на детской площадке у реки. Думала день рождения у ребёнка
Нет, волонтёры веселили детей шарами, музыкой, песнями. Неожиданно приятно было смотреть на них.
У подъезда встретила знакомую, которая спросила как я. Мой ответ её удивил. Как, неужели, ещё не пришла в себя. А меня она удивила.
На том и разошлись.
Я Марина. Можно на Ты.

Наташа1867
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Наташа1867 »

Мариночка,восхищаюсь тобой,я до сих пор не могу толком убраться в комнате,только полы помыла,ревела и мыла,как же ты меня поддерживаешь и вдохновляешь,ты для меня ,как птица феникс , Спасибо.(..)всем нам сил и терпения.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 апр 2024, 07:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 9 ППГ
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
25 апр 2024, 14:44
Гуляя сегодня попала в праздник на детской площадке у реки. Думала день рождения у ребёнка
Нет, волонтёры веселили детей шарами, музыкой, песнями. Неожиданно приятно было смотреть на них.
Марина, желаю тебе побольше таких приятностей! Ты уже начала их замечать и воспринимать, потихоньку оживаешь. :rose:
А сегодня что у тебя приятного произошло?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, пока ничего. Ездила на кладбище. Постояла поговорила,поплакала.Потом поехала в магазин за другим герметиком. Опять нашла подтек.
Вот уж не думала, что магазин станет таким сильным триггером для меня. Мы с Саней часто туда заезжали. Прям в магазине слезы полились. И до сих пор не могу собраться.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Мариночка, ты поплачь немного, слезы должны быть выплаканы, а потом бери герметик и вперед на баррикады!
Могу крышечку открутить, если хочешь.
Или там носик? :D
Последний раз редактировалось Vesna 26 апр 2024, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела «ППГ».
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»