Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте Марина;

В душе и сердце отдаётся каждое Ваше слово. И все с Вами нормально Каждый проживает своë горе по своему. Нет правил. Как гооюется, так мы и горюем. Вы сильно любите мужа, поэтому и горе Ваше велико.

Психика блокирует воспоминания, потому что бережет Вас от нестерпимой боли Моя наоборот терзает меня воспоминаниями. Я вывела для себя формулу- воспоминания это наш личный ад . И не всегда и нужно в него погружаться.

Пишите, выговаривайте свою боль. Так легче.

Обнимаю Вас, если позволите. Нам тут всем не всë равно, что с Вами и как.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Дважды вдова
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Девочки, спасибо вам. Читаю и перечитываю ваши сообщения по сто раз. Сегодня днём приезжала приятельница, когда- то мы вместе работали, подружились. Ей и самой нелегко, седьмой год лечится от страшной болезни, но нашла время и силы меня поддержать. Очень энергичная, улыбчивая. Отвлекла меня разговорами о даче, о внуке. Мне про нашу дачу и думать страшно. Как я там одна буду. Так то мы на даче были с середины апреля по сентябрь.Поеду, скорее всего,а там разберусь. Куда ж теперь деваться с подводной лодки.
Я Марина. Можно на Ты.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как же больно...

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Марина. Очень хорошо, что рядом есть люди, которые могут поддержать. В первое, самое болючее время, это очень важно. Да, правильно сказали, куда же нам деться с нашей подводной лодки. Я вообще живу в сельской местности. Тоже огород. Вот рассадой занимаюсь. Да, порой о будущем порой даже думать страшно. Но надо жить и продолжать дела наших любимых. Надо что-то делать. Такие дела хоть немного отвлекают от боли.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Марина. Приношу вам свои искренние соболезнования. Это хорошо, что вы не остаётесь один на один со своим горем. Поддержка очень важна. Возможно она не всем помогает , но очень нужна... Жизнь очень сложная штука, зачастую несправедливая, в особенности, когда забирает любимых и дорогих нам людей. К сожалению мы не можем управлять ею в полной мере. И нам только приходиться двигаться дальше и противостоять нашему горю. Желаю вам преодоления и здоровья. Крепитесь...

Оля-Оля
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Как же больно...

Сообщение Оля-Оля »

Марина, здравствуйте!!! Хорошо, что Вы сюда пишете, выговариваетесь! И с невесткой такие хорошие отношения - здорово!!! У Вас много близких людей рядом, это поможет! На дачу поедете, первые дни будет очень тяжело, а потом привыкнете и даже спокойно будет. Я так говорю, потому что в мамин домик в деревне езжу. Сначала дико было, плакала, сейчас уютно там, спокойно. Жизнь продолжается, Вы ещё многое не сделали, подумайте, какие планы ещё не осуществились! Может, в память о муже тоже нужно что-то сделать! А в церковь попробуйте сходить, не все священники одинаковые. На исповеди вопросы задают личные, неприятные, это часть исповеди. Но в любом случае, Вы ради себя сходите, не обязательно общаться со священником.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Soyka »

Марина, я тоже,ходила как в тяжёлой броне полгода. Или как в другой реальности. Да и сейчас иногда бывает, спустя 8 месяцев. Все, что помогает хоть как-то справится психике - все нормально. А психологи да, не берут в основном в первые 4 месяца. Потому что они ничего не могут сделать в самый острый период с нами. Только самим справляться.
Побуду просто рядом.
Катя

Дважды вдова
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Всем добра, спасибо. Планов никаких, к сожалению. На пенсии. Работа есть, но это так. Два часа в неделю. Работала в страховании, осталось немного клиентов. Зимой в квартире, летом на даче жили. Дачу я люблю. Розы, хвойные, злаки всякие растут. Огородик маленький, на поесть.
Подруги, дети очень меня спасают. И я сейчас живу в другой реальности,между небом и землёй.
Я Марина. Можно на Ты.

Дважды вдова
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

На улице солнце, птички поют. На душе поздняя, хмурая,дождливая осень. Кажется на улице все такие беззаботные, радостные. На пары своего возраста смотрю с завистью. Думаю, живут, наверное, вместе лет сорок или больше, любят друг друга,счастливы. Вчера иду, вижу соседа с сумками из магазина,сразу подумала о его счастливой жене. А он увидел меня и резко сменил маршрут, не знает, похоже, как со мной себя вести. То ли улыбаться как обычно, то ли нет. Вчера позвонила Сашина сестра, у неё завтра день рождения. Мы всегда ездили к ней в гости. Я никуда пока не хочу ходить. Завтра будет четыре недели, как я потеряла своего мужа и лучшего друга на земле.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Доброе утро Марина! Да, на пары трудно смотреть, я на работе много их вижу. Ну что ж, у нас такая судьба, я часто думаю почему, ответа конечно нет, но понимаю, что главное что Любовь была и остается, пусть не вижу, но чувствую!!!! Держитесь, время летит очень быстро!
Я Наташа, со мной на ты

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Марина. Конечно у вас мало времени прошло. (..)думаю, когда нибудь у всех нас со временем прийдёт смирение, главное отгоревать. Как бы не била нас судьба, а приходится двигаться. Держитесь, крепитесь! Побуду рядом.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 01 апр 2024, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»