Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
03 май 2024, 05:16
Собак боялась долго ,но когда у старшего сына появился пёсик ,перестала. Обожаю его. Сейчас даже подумываю о своей.
Марин, это идея! Конечно заведи себе собачку!
Только, наверное, небольшую, если ты их боялась раньше. Собака-компаньон в самый раз. Новый опыт у тебя будет, а это тоже плюс в копилку положительных эмоций. Дрессировать её можно, а это очень увлекательно. Да и просто живая душа рядом, которая тебя любит. А нам всем нужно, чтобы нас любили.

Обнимаю тебя тепло :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Сегодня утром снова ненадолго почувствовала огромную любовь и благодарность всем кого любила и кто ушел в мир иной.Родители,бабушка ,многих похоронила. Даже глаза закрыла,не могла с эмоциями справиться. Аж мурашки по телу пошли и такая благодать наступила в душе и спокойствие. Что это было ? У кого ещё так бывает?
Я Марина. Можно на Ты.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же больно...

Сообщение Тамика »

У меня так бывает .. ощущаю силу от своих родных .. иногда даже от тех , кого и не знала . У меня дедушка умер за две недели до моего рождения ..но мама говорит очень ждал , но вот так сложилось , инфаркт …

Дважды вдова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Спасибо.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 03 май 2024, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Марина, у меня такое чувство пока только к Владику бывает. Но он для меня был дороже всех моих родных (только доченька для меня такая же близкая). Может для кого-то это странно прозвучит, но мой муж был для меня на первом месте, самый-самый родной человек за всю мою жизнь.

Впервые это чувство возникло на пятый день после его смерти.

Вдруг такое спокойствие снизошло и умиротворение, не передать словами. И чувство защищённости, как при нем было.

Я не знаю что это? Игры нашей психики, которая таким образом пытается нас защитить от невыносимого горя?
(..)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 май 2024, 06:18, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.8.5
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Спасибо.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 03 май 2024, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3
Я Марина. Можно на Ты.

Дважды вдова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Сегодня два месяца,как нет Сани рядом со мной. Вчера ездила на кладбище. Весна,птички поют,я плачу и рассказываю о своей жизни без него.
Уже не жду,когда откроется дверь и я поцелую,как всегда. Боль забралась куда то глубоко, все заблокировано, воспоминания,чувство любви и благодарности. Пустота.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Блик »

Мариночка, ну как же пустота? Саня в твоём сердце и твоей душе. Любовь в твоей душе. И воспоминания, и тепло, и благодарность.

Конечно, хочется любимого мужа рядом, и нам всем этого хочется больше всего. Но приходится жить в предложенных обстоятельствах.

А в твоей душе, я уверена, ещё осталось место и для радости, и для приятных впечатлений. Всё будет, Мариночка. Ты не сложила лапки кверху и это уже очень много говорит о твоём характере.

Обязательно выплывешь.
Желаю твоей душе спокойствия и радости.

Обнимаю тепло и нежно. :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Как же больно...

Сообщение Оля-Оля »

Марина, со светлым праздником Пасхи тебя!!! Христос воскрес!!!
Как ты сегодня? Пусть будет теплота в душе, а Саша же с тобой!!! Обнимаю!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Дважды вдова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Воистину воскрес,Оленька.
Сегодня снова на меня нашло спокойствие и огромная любовь к своим родным, покинувшим этот мир. Причем это состояние длилось довольно долго.
Пошла на чай к семье старшего сына . Там созвонилась со своим братом,повидались,пообщались,посмеялись. Моих внуков он давно не видел. Собирается летом нас навестить.
А вчера к младшему на чай ходила. С ним я реже вижусь,чем со старшим. Так захотелось обнять его и жену.
Такая поддержка от моих мальчишек,спасение для меня,. После общения гуляю долго, вчера вечером ещё
с книжкой вышла к реке.
Продолжаю заниматься квартирой. Мастер привел в порядок душевую кабину. Попросили его посмотреть посудомойку, шланг заменить. Теперь я знаю для чего нужна фим лента. Купила. И новые шторы тоже купила для спальни. От одного избавлюсь,другое покупаю.
Завтра может подруга приедет, было бы здорово.
Я Марина. Можно на Ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»