Умерла любимая мамуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Ириша, спасибо, моя дорогая!!!! Мне очень помогает поддержка тут и неравнодушные люди. Бегу, читаю всё, перечитываю, хожу в другие темки, чувствую боль тех, кто так же страдает. Это обнадёживает и даёт силы жить дальше. Я так же ответно желаю здоровья и радости, и всего самого доброго твоим пушистикам! А какое же красивое имя Барбара!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Блик писал(а):
04 апр 2024, 15:18
Оля, погода наладится и душевное состояние тоже. Обнимаю, поддерживаю, соболезную твоей потере.
Наташа, спасибо за добрые слова! :thank_you: Я хожу к людям, стараюсь написать хоть пару слов поддержки, так легче справляться со своим горем и вспоминаю, как я пришла сюда на форум, было очень плохо, страшно и одиноко. Сразу же кинулась создавать тему и очень боялась, что мне никто не напишет. Потом читала ответы, перечитывала много раз, было легче! Очень надеюсь, что мои слова тоже немножко помогут тем, кто в отчаянии сейчас.
Держись, обнимаю взаимно!!! :friend:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ira1960
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Оленька доброй ночи!

Как ты? Как котофейчики твои? Пусть все будет хорошо! Обнимаю, спокойной ночи
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Оленька, как ты? Вот и новый день наступил, весенний, давай попробуем порадоваться этому дню вместе. Ну хоть что-то же будет сегодня приятное?

Как там хитрая рыжая морда поживает? Мурчит тебе? На руки залезает? Персик - это прикольно! Всегда любила персики)))
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Наташа, доброго дня!!!! Вчера не могла зайти сюда, была годовщина свадьбы с мужем, первая без мамы. Так было больно и горько, слёзы лились как из ведра. Она всегда первая нас поздравляла, дарила денежку. И если бы она жила, мы совсем иначе отметили бы этот праздник. Так мне жаль этого, пишу и сейчас плачу. Тяжело именно в даты.
Персик дома, бесится, бегает, кусается, если просит еду, а не даём. На руки никогда не ходит, может только гладить позволить, ну или терпит, потом вырывается. Но это мы сами его так приучили, ещё котенком, не пускали в кровать, на ночь он в своей лежанке ночевал всегда, так и привык. Зато самостоятельный, может один сидеть долго.
Спасибо за добрые слова, обнимаю!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Tattijana »

Оленька, здравствуй. Зашла тебя поддержать. С годовщиной свадьбы вас с мужем!
Потихоньку переживем все дни календаря, перелистаем... Даты выбивают из колеи, конечно, когда все в первый раз без мамы... Понимаю тебя очень, у мужа вот в апреле день рождения, а я даже и не знаю, как собраться с силами.
Но все равно надо продолжать идти вперёд. Давай пойдём потихоньку вместе?..
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, доброго дня!!! Спасибо большое за поздравление и добрые слова!!!! Вроде уже и привыкла, звонков больше не жду, не смотрю на часы, не вздрагиваю, а вот праздники выбивают из колеи...У моего мужа день рождение в мае...Юбилей. Думала готовиться к нему, праздновать пышно. Теперь понимаю, что я туда даже не пойду.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
07 апр 2024, 15:52
Наташа, доброго дня!!!! Вчера не могла зайти сюда, была годовщина свадьбы с мужем, первая без мамы. Так было больно и горько, слёзы лились как из ведра. Она всегда первая нас поздравляла, дарила денежку. И если бы она жила, мы совсем иначе отметили бы этот праздник. Так мне жаль этого, пишу и сейчас плачу. Тяжело именно в даты.
Оля, у тебя тоже 6 апреля годовщина свадьбы? И у нас. Да, в даты особенно тяжело.
Может и тебе (вам с мужем) есть возможность куда-нибудь съездить? Даже сама дорога отвлекает, поверь.
Ничто не вернет нам наших любимых, но мы можем и должны помогать сами себе, ради них в том числе.

Обнимаю, глажу по голове. Плачется - поплачь, после слез немного легчает. И идем дальше, я рядом.
Последний раз редактировалось Vesna 08 апр 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Блик писал(а):
08 апр 2024, 15:55
Оля, у тебя тоже 6 апреля годовщина свадьбы? И у нас. Да, в даты особенно тяжело.
Да, Наташенька, я ответила в твоей теме, спасибо, что пишешь мне! :bye: Спасибо за совет поехать в дорогу, я его принимаю и понимаю, сама очень люблю это, сейчас нет возможности по работе ( не дали отпуск) и муж первый месяц только на новой работе. Уже думала одна поехать в санаторий какой, просто место изменить, отвлечься, но сейчас думаю, что от себя не убежишь, развлекаться не хочется, общаться особо тоже. Да и на дачу сейчас нужно будет ездить, приводить всё в порядок, разбирать мамочкины вещи, там всё напоминает о ней, а что делать? Приеду, поплачу и дальше бегаю там, поливаю цветочки, разбираю шкафы понемножечку... Будем продавать, дом большой, это родительский дом в деревне, далеко от нас, а без присмотра он быстро разрушиться...Так я не могу думать, что все вещи вынесут на помойку чужие люди! :cry: Мне так и говорят - "Продавай дом, не разбирай ничего, сами выкинут!" Как выкинут? :cry: Там фотографии, кофточки мамины, посуда, чашечки-тарелочки её любимые. И это выкинут в мусор? Нет, ни за что. Всё разберу, привезу домой, тут отдам. Муж говорит, что делать мне нечего, опять тащить в маленькую квартиру хлам. А для меня это не хлам, а память! :cry: Опять никто не может понять, кроме тех, кто сам такое переживает.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Девочки, дорогие мои, спасибо всем, кто мне пишет, я благодаря этому нахожу в себе силы двигаться дальше и понимаю, что не одинока.
Такое ещё совпадение, что в годовщину свадьбы объявилась моя подруга , которая пропала во время маминой болезни и похорон. И уже хочет общаться как и раньше, звонила , но я не слышала, поэтому не подняла, а потом смс обычные, расспрашивает про работу, дела и т.п. Работаем по соседству, так спрашивала, в какие дни буду, чтобы зайти в гости. Как так? Я не понимаю. Не было человека два месяца, когда было очень больно и страшно, теперь время прошло, можно дальше общаться....Я и рада бы, да не могу, как раньше! Думала, что этот человек мне тоже поддержкой будет, как и я готова её поддерживать. А сейчас разочарование и нежелание общения. Может, неправа я?
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»