Умерла любимая мамуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Наташа1867 »

Олечка,ты большая умничка,может тебе поможет мой опыт.Моя мама ушла 2 года назад,переживала тяжело,хотя поддерживал и муж и сын,и в какой то момент пришла мысль,что мама рожала меня для счастья и в каком бы из миров мама не была ,она бы хотела видеть своего ребенка здоровым ,счастливым,весёлым и красивым,и поняла что не буду её разочаровывать,я буду такой ,какой она хотела меня видеть,а любовь между мамой и дочкой очевидна настолько ,что иногда и не нужно слов,не все чувства можно выразить словами,сейчас ,спустя 2 года мои воспоминания о маме светлые и помогают жить дальше,она всегда со мной,и ваша мама всегда будет с вами,хотя сейчас наверное это слышать странно,обнимаю вас
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Блик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Олечка, здравствуй! А как вы с мужем планируете майские праздники отмечать?
Поедете куда-то?
Если есть возможность - лучше съездить, очень отвлекает и перезагружает мозг.

Обнимаю тебя, моя хорошая!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Привет, Наташенька!!! У нас нет больших майских праздников. Точнее, никаких нет. :) У нас выходной 1 мая и всё. Но мы работаем вообще по другому графику, два через два. Там не имеют значения никакие выходные. Просто оплата в праздничные дни немного больше. В мае у меня отпуск, брала к юбилею мужа. Теперь не знаю, что делать. Но на день рождения я точно не пойду, а он всё равно хочет отмечать, с друзьями посидеть. Даже не знаю, уместно ли это?
В отпуске я буду одна. И поехать мы сможем только если к родителям мужа в деревню на выходные. Не могу сказать, что очень люблю это дело. Отношения со свекровью оставляют желать лучшего. Одна я после замужества никуда не ездила, у нас это не принято, муж надуется, да и мне особо одной не хочется, я люблю разделять впечатления. В свадебное путешествие полетели в Калининград, очень были довольны! :yahoo: Потом ещё раз летали туда. А сейчас дома. Муж в прошлом году долго не работал, отдыхал, так сказать. Поэтому отпуска как такового и не было. В этом году то же самое. Хотя я очень люблю путешествовать. Может, махнуть одной? :?
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Наташа1867 писал(а):
25 апр 2024, 21:51
Олечка,ты большая умничка,может тебе поможет мой опыт.
Здравствуй, Наташенька!!! Спасибо большое за то, что нашла время написать мне и поделиться своей историей!!! :rose: Все сообщения я прочитываю по много раз, думаю над ними. Согласна с тобою полностью, каждой мамочке хочется счастья для своего ребёнка! Но меня терзают грустные мысли о том, что мамочка часто очень беспокоилась, как я буду жить без неё! Спрашивала меня, а я всегда отмахивалась "Ой, когда это будет!!!" И никогда серьёзно про это мы не разговаривали. Я не успокаивала её. Она переживала, что я не смогу! Даже брату говорила "Как Оля это переживёт???" А я пережила, и довольно нормально!!! Мне даже стыдно за это. :cry: Я не убиваюсь каждый день, хожу на работу, живу обычной жизнью, кушаю, читаю книги, улыбаюсь и смеюсь. И всё это в то время, когда мамочка только что ушла! :cry: Я плачу редко и только когда никто не видит! Запрещаю себе думать про это, вспоминать страшные моменты. Живу так, как будто и не случилось ничего! При муже стыдно плакать, он этого не понимает, при посторонних людях - тем более! Вот и запрятала я всё глубоко внутри!!! Внешне со мною всё хорошо, обычная жизнь. Хотя внутри я как бы без половины себя. Жить так непривычно и тяжело. Иногда возможно, иногда накрывает очень сильно. Стыжу себя, что у других горе более горькое. Потеря деток, мужей, всех родных. Это немножко помогает. Живу верой, что молитвы помогут укрепить меня и помочь выжить. И спасаюсь такими же людьми тут, как и я, так же горюющими и преодолевающими, спасибо вам, дорогие мои!!! :heart:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Сегодня была на выставке товаров для животных. Встретила много приятных людей и питомцев. Радуется душа видеть пушистиков. Какие они добрые, беззащитные! :cry: Много щеночков пристраивали в добрые руки. Была бы моя воля - забрала бы всех! Заметила, что люди, имеющие животных, какие-то более открытые, что ли. В общем, отдохнула душою. А у себя возле дома случайно в подвале заброшенном увидела маму-кошку и двух котяток! Они прячутся. Сейчас хожу кормить. Думаю о том, что вот у всех нас, людей, есть дом. А у животных нет. Повезло не всем. Кто-то живёт дома, конечно. Но многие выживают на улице. Очень болит за них душа.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ira1960
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Олюшка дрброй ночи!

Как до е я с тобой согласна про животных! Болит за них душа! Я всегда с опаской и недоверием отношусь к людям, которые не любят собак, например, или кошек. Да любых животных! Обожаю пушистиков, хвостатиков, ушастиков!

Олюшка! Я тоже была в Храме на Благовещение и подала записочку и за твою мамочку! Навалилось много дел. Чуть освобожусь- обо всем подробно напишу.

Обнимаю тебя, девочка!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Оля-Оля
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Ирочка, здравствуй!!! :rose: Очень рада получить от тебя весточку!!! Радует и то, что есть дела, и скучать, наверное, некогда! Жду рассказов!!! :)
Низкий поклон за поминание моей мамули! Обнимаю!!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 01 май 2024, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Tattijana »

Оленька, здравствуй.
Правильно пишет Наташа, наши мамочки больше всего хотели бы счастья своим деткам.
Я тоже не позволяю себе вспоминать. Тоже спрятала свое горе поглубже, а оно такое тяжёлое, давит на меня как будто бетонная плита...
Вместе с тем мысленно каждый день разговариваю с мамой, и у меня даже получается диалог, потому что я знаю, как бы ответила мама.
Оленька, все мы идём одной дорогой. И итог жизни у всех один. Память обязательно однажды станет светлой, просто ещё слишком мало времени прошло. А мама все равно чувствует твою любовь, твои молитвы. Она знает, как ты её любишь и как переживаешь. Не вини себя, что живёшь свою жизнь. Ты все делаешь правильно.
Последний раз редактировалось Vesna 02 май 2024, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 правил форума.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Блик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
26 апр 2024, 22:14
Хотя я очень люблю путешествовать. Может, махнуть одной? :?
Оленька, привет! Ты так и не махнула никуда? У тебя же сейчас отпуск? Ты подумай, может и правда махнуть?

Дорога отвлекает 100%. Да и во время путешествий узнаешь что-то новое, наполняется впечатлениями и положительными эмоциями.

А у нас сейчас каждая положительная эмоция на вес золота.

Как твой Персик поживает? Привет ему передавай.

Обнимаю нежно :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуй, Наташенька!!! Нет, я дома сижу. :wretch: У меня отпуск только с 16 мая. Не знаю, как объяснить, вроде и хочется поехать, но это совсем одна я буду ехать, отдыхать. Муж не может, подруга исчезла. А одной мне может быть дискомфортно. Хотя раньше я одна и ездила, но всегда звонила домой, и знала, что меня там мамочка ждёт, переживает.
Персик бесится, скакал сегодня как коник, очень любит играть с мужем, когда он приходит с работы, ждёт его. Поносится и лежит, отдыхает, типа заработался и устал! Хитрая морда рыжая. :D
Обнимаю тебя, моя хорошая!!! Привет от Персика! Муж тоже тут, сидит в компе, слышит, как я быстро стучу ответ тебе, бурчал "Пальцы не сломай" :D
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»