Умерла любимая мамуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуй, Наташенька!!! Доброго дня!!! :rose:
Меня очень редко хвалили, как-то само собою считалось, что поступать нужно правильно, быть добрым, воспитанным, порядочным человеком, обращаться с другими так, как ты хотел бы, чтобы обращались с тобою. Я только после смерти мамы узнала от её подруг, что она обо мне всегда говорила хорошее и гордилась. У нас в семье не было заведено друг другу выражать свои эмоции, нежность и ласку, о чём сейчас я жалею. Кажется, что многое не сказала, не додала! Но для меня утешение то, что в больнице я успела поговорить, попросить за всё прощение, выразить свою любовь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 апр 2024, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Блик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Олечка, мама тобой гордилась - это же здорово! Хорошо, что ты мамочке в больнице успела сказать самое важное.

Сейчас у тебя есть возможность завести новые порядки с выражением любви и ласки (чтобы потом не жалеть) в своей собственной семье.
У тебя есть прекрасный объект для этого - твой муж.

Если тебе этого хочется, конечно))

Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, да, я понимаю, о чём ты говоришь, и думала про это. Не знаю, как объяснить, с мужем тоже такие же установки. Мне сложно раскрываться, говорить много хорошего вслух. Я пробовала, меня перебивали, окончательно утверждалась в мысли, что это не нужно. У нас была традиция с мужем на праздники всегда дарить друг другу милые открыточки со своими словами, я так и делаю, а он перестал. Спросила, почему? Ответил "Зачем собирать эту макулатуру?" Мне было больно это слышать. И так во многом. В чём-то есть большая поддержка от него, но так же часто бывают и обиды, и нет той заботы, которую я хочу, например, в бытовом плане. Дома я всё делаю сама, это у нас считается "женские обязанности". При этом я так же хожу на работу, зарабатываю на нашу жизнь, но деньги эти считаются общими, никогда не слышала, например таких слов "А ты себе не хочешь купить новую одежду, косметику" и т.п. Потому что всегда есть более важные траты - на ремонт машины тот же. Это тоже воспитание, только свекрови, у которой это единственный и горячо обожаемый сын, самый лучший во всех отношениях.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Tattijana »

Оленька, мой муж похож на твоего в бытовом плане и в плане выражения чувств)) Только у нас это не "женские обязанности", а просто "работа по дому". И муж мой тоже единственный ребёнок. А свекровь - педагог с большим стажем и всеми вытекающими, так сказать. У нас были разные периоды. И то, что есть сейчас - это результат многих и многих компромиссов...
В общем, Оленька, мужчины любят, как умеют, тут уж их не переделать. Мой вот вообще почти не говорит мне ласковых слов, его любовь - в поступках. Я просто смирилась)
Оль, ты такой светлый, добрый человек! Мне подумалось сейчас, что ты как цветок - нежная, трепетная, очаровательная. Ты тянешься к солнышку и теплу и мне так хочется обнять тебя не через экран, а просто так)
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Tattijana писал(а):
23 апр 2024, 00:02
Оль, ты такой светлый, добрый человек! Мне подумалось сейчас, что ты как цветок - нежная, трепетная, очаровательная. Ты тянешься к солнышку и теплу и мне так хочется обнять тебя не через экран, а просто так)
Доброго дня, Танечка!!! Правда, он у нас очень холодный и несолнечный. Спасибо большое за добрые слова, когда я их читаю, то думаю, что я их не заслуживаю. :?
А мужья наши, наверное, похожи. Только мне приятных слов перепадает, но поступков и заботы гораздо меньше. :) Может, это ещё и разница в возрасте, муж намного младше меня. Когда мы познакомились, он не предполагал, что мне уже много лет, я мелкая по росту и худая, поэтому хоть уже и тётя, а выгляжу несолидно. :)
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Блик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
23 апр 2024, 13:26
Спасибо большое за добрые слова, когда я их читаю, то думаю, что я их не заслуживаю. :?
Олечка, вот здесь и "собака порылась". Почему это ты не заслуживаешь? Да и вообще, почему их заслуживать нужно?
Просто прими для себя, что ты достойна того, чтобы тебе эти самые слова говорили.
И на муже твое самоощущение отразится, мужчины очень хорошо чувствуют такие вещи.

Несколько лет назад к нам в офис зашел клиент - дедушка лет 80-ти, но такой стройный и интересный даже в этом возрасте (мужчина настоящий, несмотря на годы)
Пообщались мы с ним, собрался уходить и тут звонок, жена. Поговорил с ней так ласково и на прощание "Целую!"

Трубку положил и нам говорит: "На всякий случай!" :D

Ну молодец же! :cool: Какой красавчик. И в 80 лет остается мужчиной. И жена с ним чувствует себя женщиной.

И Владичке я про него рассказывала. Вместе улыбались и тепло на душе.
И вообще я всю жизнь мужу ненавязчиво рассказами о жизненных ситуациях, намеками и прямо тоже, шутками - всячески давала понять, как бы я хотела, чтобы мой мужчина со мной обращался. И это работает. С годами мой милый становился всё лучше и лучше, все нежнее и внимательнее.

Нужно заявлять о своих желаниях, создавать вокруг себя такой мир, который тебе нравится :sunny:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Олюшка!

Ты достойна всего самого лучшего, я это душей чувствую! И с Наташей согласна. Надо давать понять мужчине, как ты хочешь, что тебе нужно.

Балуй себя чем-то, заботься о себе, будь всегда красивой. Мужчинам часто надо говорить, что мы хотим. Прямо или с шуткой, метафорой, рассказом, или еще как-то. И никогда и не будь жертвой. Ты достойна быть счастливой, любимой, самой самой!

Обнимаю очень ласково!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Девочки мои дорогие, спасибо за поддержку и полезные советы, обнимаю вас всех сердечно!!!! Умом я всё понимаю, но о себе обычно думаю всегда в последнюю очередь. И не балую особенно. Постараюсь меняться потихонечку. Это непросто. Буду рассказывать о своих достижениях вам. В конце месяца много работы будет, а на май я запланировала походить к врачам и заняться внешним видом, т.к. было не до этого. Буду рассказывать. Обнимаю, дорогие!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ira1960
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Олюшка!
И мне, и, думаю, всем девочкам интересно будет почитать о твоих изменениях. Будь здоровой, красивой, а, главное счастливой!

Обнимаю ласково!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Дважды вдова
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Дважды вдова »

Оленька, порадовалась за тебя. Молодец умничка.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»