Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо. Храни всех господь. Сил и здоровья всем.

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Сегодня 78 дней, как ушел мой любимый, родной и дорогой муж... Боль...нестерпимая боль...все дела, работа, дом , всё абсолютно на механизме, как робот, делаю потому что надо. Чувствительность наступает, только когда начинаю думать о моём родном муже...еду с работы, думаю о нём, вспоминаю нашу жизнь, и вдруг похолодели ноги, от того, что понимаю, что больше его никогда не увижу , не услышу, снова слезы , пелена перед глазами непроглядная...Иногда возникают, такое чувство, что жду его с СВО, как раньше. Конечно на работе немного отвлекаешься, но вечер, ночь, утро невыносимо больно...находясь среди людей, всё равно одна, ищу его образ...Читаю, как выдаётся свободное время форум, читая историю каждого плачу и проживаю с каждым их боль, она как и моя боль, пронзительная и безутешная и все пишут, вроде бы и разные истории своего переживания горя, и одновременно они одинаковые, потому что объединяет одно, боль потери... И не важно кого потеряли, главное, что потеряли родного близкого и дорого человека. Хочется всех обнять и написать слова поддержки, но к сожалению не хватает времени написать каждому...но мы сильные, мы обязательно справимся... только каждый в своё время...

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение katerinka-us »

Наталья, согласна с каждым Вашим словом...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо Екатерина. Желаю вам здоровья, сил и терпения.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 фев 2024, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Ira1960 »

Наталья!

Обнимаю и посижу рядом. Мы и не выбирали, выбрали ща нас нашу судьбу. Будем карабкаться и идти вместе. Я рядом и мнение все равно.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо Ирина. Вы правы, к сожалению от нас мало, что зависит, жизнь сама за нас всё решает. Но надо как то карабкаться. Отвлекаю себя чем могу, заказала семян домашних цветов, очень люблю всё выращивать с семян, клубней, сам процесс интересен. Муж мой любимый всегда хотел много цветов на окнах, теперь это всё без него, но всё равно для него. Давление шкалит, голова тяжёлая, мысли не отпускают, но делаю. Не хочу праздников, потому что без него...

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Ira1960 »

Net777 писал(а):
21 фев 2024, 18:36
Давление шкалит, голова тяжёлая, мысли не отпускают, но делаю. Не хочу праздников, потому что без него...

Пожалуйста, хоть немного заботьтесь о себе. Быть в горе да ещё болеть – это слишком трудно.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо большое. Стараюсь , но пока не получается...

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Очень очень больно... Еле перенесла новогодние праздники, теперь другие наступают. Хочется на это время забыться, убежать, спрятаться, но нет возможности, работа, родственники, они радуются ждут праздников, готовятся к ним. Представляю, как бы мы с моим любимым мужем праздновали, чтоб приготовили. Скоро его день рождения, мы с ним всегда в этот день были в тренажёрном зале, для него занятие спортом было смыслом жизни, как потом и для меня...а теперь мне без него ничего не надо...Он даже в СВО, когда была возможность не оставлял своё любимое занятие, пристрастил многих своих сослуживцев, и присылал мне видео и фото.В нем была сила, силище, он был очень выносливый, сплошные мышцы,как обнимет дух захватывает, он поднимал штангу с весом в 150 кг, кто мог подумать, что сердечный приступ может настигнуть его. Никто до сих пор не может поверить, что его больше нет... Дома куча спортивного инвентаря, мой любимый занимался дома, когда не было тренировок в зале, теперь всё лежит...Всё кажется серым, в черно белых красках, не хочется ни хорошей погоды, ни тепла, ничего...он очень любил весну, особенно май... и опять праздники...я здравый и реалистичный человек по жизни, но сейчас всё это стёрлось... Я конечно стараюсь держаться, выкарабкиваться, но ещё не получается... Спасибо, тем кто пишет слова поддержки , пишет о своих ситуациях, и как они справляются с потерей своих близких, это немного помогает и учит чему то, но видимо у меня пока не время... эмоции сменяются как кадры в кино, то невыносимо больно, то немного легче...

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Kykla »

Здравствуйте, примите пожалуйста мои соболезнования! Очень хочется вас поддержать!
Я тоже потеряла мужа.
Это очень хорошо что вы пришли и написали на этот форум. Тут поймут и поддержат.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»