Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Катюша! Спасибо тебе большое за слова поддержки! Очень больно расставание с любимыми, вот и хватаемся за соломинку, у меня тоже и щетка зубная и бритва, и все принадлежности любимого тоже все так же стоят, не убираю, не могу и не хочу. Конечно, только здесь мы друг друга можем понять, кто это пережил и переживает. Кого это не коснулось, и конечно , пусть и не коснётся, считают, но они считают, что давно уже надо жить новой жизнью, от чего с становится больнее. Вот и стараюсь ни с кем не общаться, кроме близких родственников, чтоб не давали советов, не расспрашивали, как ты, как дела, что я могу им ответить, если им непонятна моя боль. Форум спасает, здесь можно написать о боли, и здесь могут меня понять. Будем карабкаться, ползти и надеюсь, что хоть и относительное равновесие, но когда нибудь настанет.Катюша, тебе сил и здоровья! Обнимаю и побуду рядом.
Последний раз редактировалось Vesna 08 апр 2024, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Ira1960 »

Наташа, милая!

Как де я тебя понимаю! Почти слово в слово про нас с мужем! Только вместо спортивного городка мой муж мечтал о беседке с мангалом. А так- все так же. И чувства те же. И про вещи, тапочки и бритвенные. Ты такая не одна, точно.

Как же хорошо, что сынок у тебя такой понимающий, заботливый, сочувствующий. Этот настоящее твоë сокровище. Берегите друг друга с сыном.

А смысл всего- мы не можем бросить то, им что начали наши любимые. Будем воплощать по мере сил и возможностей .

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Блик »

Net777 писал(а):
04 апр 2024, 23:26
И звучат в голове слова моего любимого "Никто -кроме нас!".
Наташа, и мой так часто говорил. Правда говорил он так мне, когда я его благодарила за что-нибудь, что он сделал для меня.
Но он тоже рвался на СВО, здоровье (его отсутствие) не позволило.

Наташа, это настоящие мужчины, такие любимые и родные, надежные и сильные. Очень сочувствую тебе, читаю твою тему и слезы на глазах. Обнимаю тебя крепко-крепко. Тоже карабкаюсь изо всех сил, иду и падаю. Давай падать в направлении друг-друга. Обопремся друг о друга плечом, глядишь и выстоим.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Ира! Ты права, теперь надо хотя бы воплотить, то что хотели наши любимые, может они нас видят, очень хотелось бы... Вот даже вчера, подошла к зеркалу, смотрю на себя, жуткая картина, похудела, все вещи на мне висят, перестала за собой ухаживать, хорошо ещё умываюсь, и подумала, ведь мой любимый отругал бы меня за это, он всегда спрашивал, "ты покушала любимая",он всегда хотел, чтоб я была ухоженная, и так и было, говорил, трать на себя деньги не жалей, а я прижымистая в этом, пыталась экономить, он заставлял ходить к косметологу, покупал дорогие вещи, аксессуары , парфюм, говорил ты и так красивая, но я хочу, чтоб была как с иголочки, чтоб я шел с тобой и все мне завидовали, что у меня такая жена. Говорил, жена это отражение мужчины, как он о ней заботиться, так она и выглядет... И вот теперь всё на лицо, нет заботы, нет и отражения...и опять рыдаю...как можно теперь ухаживать за собой, когда его рядом нет... Ира, я тебя обнимаю и побуду рядом, теперь нам всем только остаётся поддерживать друг друга.

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа!Наши любимые были настоящими мужчинами , они любили нас и заботились о нас, они были нашим оплотом, а что ещё для счастья надо женщине. Я очень горжусь своим мужем, как наверное каждая женщина, которая любила и была любимой...Да, будем карабкаться, падать и вставать, поддерживать друг друга, и продолжать любить наших любимых и родных мужей, пусть они видят нас и гордяться нами, как и мы ими... Царствие им всем небесное!

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Ira1960 »

Наташа!

Сколько любви, достоинства и благодарности в каждом твоем слове! Какое де жто счастье, что Господь даровал нам таккюьлюбовь и таких мужчин, мужей наших дорогих! Царствия Небесного нашим мужьям!

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Сегодня была в очередной раз на кладбище на могиле своего любимого, убиралась. Приехала без сил, и моральных и физических. Формировала, подсыпала могилу, перекладывала венки и рыдала, опять всё сама, но это конечно мой выбор. Друзья его, мои родственники всегда предлагают помощь, говорят, если надо что то сделать, мы всё сделаем, только скажи. Но мой характер не позволяет, привыкла справляться сама, не могу, да и никогда не могла просить ни у кого помощи. Только, когда в моей жизни появился мой любимый, расслабилась... Теперь опять всё сама.Но и это уже не важно, самое главное, что нет моего любимого, нет, и уже никогда не будет...как же больно... Подошли женщины преклонного возраста, знали его маму, она умерла в 2018г, скорбили вместе со мной... Потом уходя говорят, держись, ты ещё молодая, дай Бог тебе встретить хорошего мужа... И опять разрыдалась... Многие не понимают, какая была любовь, и что больше уже никто не нужен, что никогда и никто не сможет заменить моего любимого, что он навсегда останется навсегда моим мужем, последним, таким любимым и родным... Конечно, я понимаю, что хотят добра, но мне очень больно от таких слов, очень больно...

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение katerinka-us »

Наташенька, ну мы то здесь все всё понимаем. Наши мужья - самые лучшие, самые замечательные, самые любимые, самые - самые.
И насчёт помощи соглашусь. Тоже не стану просить. Тихонько, тяжело, но сама.
Больно. Но как-то приходится ползти дальше.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Катюша. Да, я и пишу здесь, потому что знаю, что здесь я такая не одна, и только здесь могут меня понять. (..)Очень тяжело, именно морально тяжело, воспринимать, что теперь без них, без наших любимых мужей, бесконечно дорогих, родных... Спасибо большое за поддержку. Обнимаю... Держись... Нам надо быть сильными, у нас дети, которым мы очень, очень нужны...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 апр 2024, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй!!!! Прочитала твои новости. Очень понимаю про просьбы о помощи. Так же не выношу никого просить, это очень тяжело! Хотя это гордыня, скорее всего. Нужно просить о помощи и получать её. Научиться бы это делать! А женщины с кладбища так хотят поддержать. Конечно, люди не понимают, что такими вот словами причиняют ещё большую боль. (..)В общем, не буду ковырять рану, вижу, что всё понимаешь и стараешься идти вперёд. Пусть всё получится, мы тут все берём пример друг с друга, нельзя унывать!!! Обнимаю!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 апр 2024, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»