Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Оля-Оля »

Наташа, здравствуй! Понятно твоё состояние, это те самые "качели". Вроде полегче становится, а потом опять вниз с огромной скоростью. Держись, это пройдёт. Слёзы так же естественны, ведь боль и горе нужно проживать. Может, сходить к психологу? многим помогает...А ты всё-таки сильная, и даже очень. Живёшь, стараешься, ходишь на работу, это всё потихонечку поможет жить. Пиши тут, приходи, выговаривайся, будет легче!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Vesna »

Наташа, Царствия Небесного супругу, Божьей помощи и сил Вам.

Наши ушедшие согреты любовью и милостью Господа, лучи Его тепла долетают и до нас, вот только бы нам от них не закрываться, не прятаться... Вы не упадёте, милая, - подхватят, помогут, вытянут... Даже не сомневайтесь. У Вас есть надёжный и верный компас - любовь. Держитесь заданного ею курса, она поможет всё выдержать и преодолеть.

Понимаю, что бытовые проблемы, жизненные неурядицы сейчас совсем некстати... Но, как ни парадоксально, они тоже помогают взбодриться и держаться на плаву.

Желаю Вам поскорее обрести твёрдую почву под ногами. Берегите себя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Катя здравствуй. Спасибо тебе большое за поддержку! Форум действительно нас сблизил. Я когда бываю в церкви и ставлю свечи, вспоминаю о том, как на форуме все просят помолиться за своих ушедших близких и родных, и я молюсь за всех, хоть и не знаю всех поименно. Царствие небесное твоему мужу! А тебе сил и здоровья! Обнимаю и побуду рядом.

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Оля!Спасибо большое за слова поддержки! Психолог мне точно не нужен, я очень много читала психологию, и раньше, сначала по роду своей профессии, потом просто для себя. Я слушаю только себя и своё сердце, и помочь смогу себе только я. Но пока видимо не время. Я знаю, что всем кто здесь находится очень тяжело, иначе мы бы сюда и не пришли. Я читая темы, всегда думаю, как же всем больно и тяжело. И мысленно я с каждым. Царствие небесное вашей маме! Сил вам и здоровья. Обнимаю и побуду рядом.

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Инна! Спасибо большое за поддержку! Я согласна с тобой, я знаю что Господь меня хранит, и надеюсь, что мой любимый тоже рядом с ним, молюсь и верю в это. И любовь и к Господу и к моему любимому греет меня, только поэтому как-то ещё существую. Я читала твои сообщения, и очень рада за тебя, что ты не опустила руки, помогаешь ребятам , нашим защитникам, героям, увековечиваешь память об ушедших, это дорогого стоит. Позавчера попросили фото моего любимого, делают аллею памяти, в очередной раз разрыдалась в голос. Я тоже раньше активно участвовала в помощи ребятам находящимся на СВО, хотела бы к этому вернуться, понимаю, что помощь и поддержка очень нужна, но сейчас не хватает никаких сил, ни моральных ни физических. Смотрю фото и видео, которые мой любимый муж присылал с СВО, половины сослуживцев уже нет , как и его... И звучат в голове слова моего любимого "Никто -кроме нас!". Вот опять разрыдалась ... Обнимаю и побуду рядом!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Vesna »

Наташа, спасибо за добрые слова. :rose: У меня тоже не сразу появились силы и желание заниматься полезным, поэтому не корите себя (если вдруг вздумали корить! :acute:). Придёт время, и сердце само подскажет, что для Вас лучше и правильнее. Сейчас - дышать, заботиться о себе и верить в лучшее. Справимся!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Блик »

Наташа, а может тебе попробовать в качестве эксперимента посадить на участке что-то необычное? Такое, что ни разу до этого не сажала. Огуречную траву (вкуснятина), жимолость может быть, тархун, артишок, огурдыню наконец. И отвлечешься, что-то новое узнаешь, и гордость потом, что получилось.

Эх, у меня только цветочные горшки. Хотя мы как-то с мужем на балконе в трубах клубнику выращивали.

Обнимаю тебя крепко, очень сочувствую, может завтра будет легче.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа. Да, в эти выходные буду сажать, вернее прийдется сажать, чтоб хотя бы занять себя чем то, да и сын настаивает, если он хочет это делать со мной, это уже хорошо. Сейчас молодежь не заставишь что то делать на огороде, а он хочет, значит буду ради него это делать. Жаль конечно, что у тебя нет огородника, но на балконе тоже можно, что то выращивать. Я в конце февраля посадила огурцы комнатные, случайно их нашла у себя, бонусом с цветами присылали когда-то , посадила для эксперимента, и уже маленькие огурчики завязались. Ничего конечно не радует, но теперь всё для сына.Так и волочусь...

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

126 дней без моего любимого, моего родного, и самого лучшего мужа... Как же больно... Невыносимо больно...Пришла весна, а я не чувствую даже запаха цветущих деревьев, цветов, не чувствую весны, как раньше. Вышла во двор, в огород, надо всё привести в порядок после зимы, и поймала себя на том, что смотрю глазами моего любимого, когда мы мечтали, что и как у нас будет, он ходил планировал, звал меня, мы советовались, как же горели его глаза, как он всего хотел, у него чесались руки, что-то делать, ждали весну... Разрыдалась в голос, пришлось зайти на время в дом, соседи были на своих огородах... Потом нарыдалась, собрала немного себя, и пошла работать. Сил нет, хорошо сын помогает, и хорошо, что не приходится заставлять, сам берет и делает. Теперь понимаю, многое, что планировали с любимым не сделаю, всё таки я женщина, да и он говорил, потом увидишь, как всё будет, всего не говорил, хотел чтоб сюрпризом было...Почистила наш полисадник, огородик с сыном, посадили всего понемногу, хотя мне уже вообще ничего не надо...Мы с любимым хотели поставить маленькую тепличку, остальное сделать зоной отдыха, и спортивный городок. Городок он начал делать, но не закончил....но его я точно доделаю, его он хотел больше всего... многое, из инструментов , что он так любя и заботливо сложил не трогаю, хочу, чтоб осталось насколько можно дольше, мне очень дорого это...Вещи пока его тоже не трогаю, все лежат так, как он их оставил, даже тапки стоят его в коридоре, где он обычно их оставлял... Не знаю, может кто- то скажет, что я не в себе, но мне пока так почему то легче, наверное потому, что его очень сильно не хватает, и поэтому хочу чувствовать его присутствие, хотя бы так... Конечно, я понимаю, что всегда так не будет, и вещи надо будет раздать , но ещё не готова ...он так любил наш дом, и так рано его покинул... Теперь дом, двор, да вообще всё, кажется пустым без него...

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение katerinka-us »

Наташа, здравствуй. Понимаю все твои чувства. В нашей душе пока нет места цвету и запаху, горе пока очень велико. Сын у тебя молодец, правильный мужчина растет. А дела мужа, его мечты нужно постараться воплотить в жизнь. Пусть не всё, но самое главное. Это важно и для него, и для тебя.
А про то, что ты не в себе, никто не скажет и не подумает. Делай так, как легче тебе. У меня тоже все вещи мужа лежат, висят, стоят на своих местах. Даже бритва и зубная щётка. Мне так легче! А как надо, как считают другие - совершенно не важно!
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»