Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Soyka »

Я тоже задаюсь вопросом иногда зачем такие испытания? Может душа сама выбирает какой будет путь проходить на Земле? Других ответов нет.. У нас консьержка есть. Сначала брат, потом муж, внучка, сын.. Сейчас ей 70, родственников близких нет. Но она такая сильная. Всегда с улыбкой, всегда поможет,всегда поддержит.
Катя

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Катя. Видимо, что то есть, о чём мы не знаем. И видимо никогда и не узнаем, потому что эти вопросы задаёт каждый. Ответов нет...

Я всегда была сильная по духу, прошла много невзгод. Встретив любимого мужа почувствовала плечо, стала, что ли немного расслабленее, стала чувствовать защиту, опору... всё рухнуло...что значит нельзя почувствовать себя слабой и счастливой женщиной? Почему так? А сейчас я не пойми кто, существо какое-то. Где эта справедливость? Я не себя жалею, я жалею тех, кто не с нами...да, может быть есть душа, я хочу в это верить... Но нет взаимности, помощи друг другу, нет эмоций и чувств...одни страдания...Да есть дети, родители, родственники, друзья, и это хорошо, но это другое... невозможно объяснить, то что чувствует каждый потерявший близкого человека, можно писать, рассказывать, но у каждого своя душа, своя боль...

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Soyka »

Наташа, мне иногда кажется, что такие испытания, как у нас, не посылаются слабым. Или я ошибаюсь. Может на этом сайте не может быть слабых просто? . Читаю всех, да, тяжело, но идут вперёд . Остальные не в состоянии может даже написать сюда, лежат дома, если не в больнице, спился может кто. Мне одна с работы сказала, как её свекровь после потери мужа в 30 лет лежала дома пластом год, при этом имея ребёнка, а я вот сильная такая на работу вышла.
После потери мужа, да, вот так. Нет эмоций и чувств. Это потому что мы срослись с мужьями душами, психикой.
Катя

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Да Катя вы правы. Я тоже ползаю на работу, держусь пока. Очень сложно находится среди счастливых людей. Но другого выхода нет.

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Вот где можно найти покой? Сижу рыдаю, работа не клеится, сегодня моему любимому было бы 45 лет, с утра съездила к любимому,, "поздравила", и как начала с утра, так до сих пор слезы, звонят и пишут его друзья, и как будто напоминают мне , уж кому как не мне помнить об этом... Сделала рабочий звонок своей клиентке, она говорит, не звоните мне пока, вчера похоронила сына, убили на СВО... И я с новой силой почувствовала свою боль и её. Вот так и никогда не исчезнут вопросы, почему, за что, почему так рано и много других... Вот так и волочу своё существование...

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Наталья. Примите искренние соболезнования. С земным днём рождения Вашего мужа, светлых ему обителей. А Вам - как можно больше спокойствия и радости. Берегите себя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо Инна. Я очень стараюсь, но пока плохо получается. Только время... Оно конечно не лечит, но помогает осознать...

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Моему любимому мужу... Сегодня в День твоего Рождения, хочу я взмыться в небеса, сказать тебе люблю я, увидеть вновь твои глаза, но жизнь сломала крылья мне, осталось ждать тебя во сне . Теперь пошёл другой отсчёт, остановился цифр счёт. Тебе бы было сорок пять, как я хочу тебя обнять...Накрыла б стол я для тебя, подарки слали бы друзья, но это странный мир, забрал тебя и не спросил, как будет плохо без тебя, как буду я скучать, родные и друзья... Хочу, чтоб светел был твой новый мир, чтоб ждал меня день ото дня, и было место для меня... навсегда твоя жена...28.02.2024г.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Ira1960 »

Наташа!

Просто обнимаю, глажу по головушке. Понимаю глубину горя и скорби. Это нам надо прожить, испить до дна. (..)Но мы справимся. Когда это будет мы и не знаем. Но когда-то будет обязательно.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 фев 2024, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Потерянная в горе »

Наташа, доброе утро. С прошедшим днем рождения твоего мужа.
Нам надо пройти этот путь, не мы его выбрали(..).
Сейчас весна наступает, погода итак капризная, а тут ещё и наше состояние нестабильно.... Качели туда-сюда... Тебе надо немножко здоровьем заняться, поддержи свой организм, помоги ему. Это тяжело думать о себе, когда все мысли о нём, но надо. У нас пока стала одна цель - выстоять. Выстоять ради памяти, выстоять ради детей.
Обнимаю, всегда рядом...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 фев 2024, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Татьяна+Валера = пустота

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»