Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Kykla »

Наташа, ты устала - отдохни немного и с новыми силами давай бороться, не сдавайся пожалуйста. Я уверенна это состояние у тебя временно, обязательно будет полегче.
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Net777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Юля. Спасибо большое. Не знаю даже, надо ли мне вообще всё это, бороться, карабкаться. Устала... устала бороться... Ничего не помогает... только быт и работа немного отвлекают. А тебе желаю сил и здоровья, у тебя трое маленьких деток, тебе ещё их надо вырастить, поднять. Обнимаю.

Наташа1867
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Наташа1867 »

Наташа, здравствуй.может быть тебе поможет то что поняла я ? Мы все это знаем ,но почему то не верим ,хотя должно быть наоборот.Ты сама на первой странице написала -мы с моим мужем навсегда, и это абсолютная правда!В этом мире мы на мгновение,а впереди у всех нас вечность с любимыми,но представь ,что муж сейчас в новом ,более совершенном мире и не может пока с тобой связаться ,но чувствует как тебе больно,но не может полноценно помочь и успокоить,хотя знает что скоро,по вселенским масштабам,вы будете вместе.Вот если бы ты уехала на прекрасный курорт,а он слал бы каждый день смски -мне плохо ,я болею ,нечего кушать, вряд ли ты могла бы расслабиться.Да это очень сложно принять ,что в этом мире мы не можем обнять ,поцеловать наших любимых,но его душа жива,а значит разлука временна.Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 апр 2024, 07:26, всего редактировалось 5 раз.
Причина: П.п.8.5
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Net777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа. Да очень сложно всё осознавать. Мы горюющие , все всё понимаем, но наш мозг, наша душа, ещё не смирились и не окрепли. Но главное, что Бог с нами, и он помогает нам и нашим любимым. И то, что с моим любимым я НАВСЕГДА, я знаю это точно, и что расставание временно. И я верю, что Бог это видит , как мы любим и страдаем, и обязательно соединит нас вновь в вечном мире. Вера, молитвы, и память о моём любимом и лучшем времени в моей жизни, помогают мне.

Net777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

5 месяцев без тебя мой любимый и родной муж... Чем больше расстояние между нами, тем больнее... Душа разрывается, сердце плачет, хочется кричать от боли, состояние абсолютной пустоты, как будто я стою на краю пропасти и вот вот туда упаду. Сил нет... Люблю тебя очень, тоскую, скучаю, не могу без тебя мой любимый, не могу...Ты всегда был сильным, смелым, отважным, справедливым, надёжным, нежным и чувственным, я всегда гордилась тобой , рядом с тобой чувствовала себя защищённой, счастливой и любимой...Как быстро и внезапно обрывается жизнь , счастье, планы на будущее... становится всё ненужным... Ты так хотел жить, и столько хотел ещё сделать...Мы хотели с тобой состариться вместе в счастье и любви...но жизнь написала свой сценарий....Я верю и надеюсь, что тебе там светло и спокойно, что ты рядом с Богом... Я молюсь, и прошу Бога, чтоб он хранил твою душу, и когда прийдёт время воссоединил нас вновь... Ты был и остаёшься моей вселенной...НАВСЕГДА твоя жена.

Блик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Блик »

Net777 писал(а):
04 май 2024, 09:38
... Душа разрывается, сердце плачет, хочется кричать от боли, состояние абсолютной пустоты, как будто я стою на краю пропасти и вот вот туда упаду. Сил нет...
Наташа, здравствуй. Душа болит, ничего не хочется, мы все в это состояние проваливается периодически. Но, Наташенька, не нужно в пропасть, не нужно. Держись за мою руку, вот она...

Ты же слышала наверняка выражение " Если долго всматриваться в пустоту, то она начнет всматриваться в тебя"? Зачем тебе это?

Наташ, попробуй оглянуться вокруг, ведь не может быть пропасть со всех сторон. Хоть с одной стороны, но будет просвет.

Так я тебе сочувствую, так понимаю. Но так хочется тебя вытянуть туда, где ты сможешь позволить себе хоть немного радости. Пусть через боль, но разрешить себе испытывать положительные эмоции.

Наташенька, обнимаю тепло :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Дважды вдова »

Наташа,держу твою ладонь в своей крепко,только не падай.
Обнимаю тебя.
Я Марина. Можно на Ты.

Net777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Наташа, Марина. Поздравляю Вас с праздником Светлой Пасхи! Спасибо вам большое за поддержку, за протянутую руку, это очень важно и дорого. Я желаю Вам мира, добра и душевного равновесия. Обнимаю. И тоже протягиваю вам свою руку.

Net777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Сегодня праздник Светлой Пасхи. А для меня это только лишний повод поехать к любимому, хотя это для меня уже как второй дом. Погода очень холодная, дождь и серость, всё как в моей душе. Уже много лет не ездила на этот праздник на кладбище, хотя у нас так заведено. Но сегодня всё равно с сыном поехали , меня тянет туда, хотелось зажечь свечу моему любимому, поставить цветы, угостить сладостями детишек. Было очень много людей, а моё ощущение, одиночество среди людей, я даже не ощущаю их присутствие, я как будто всё время одна. Только сын, его присутствие спасают меня. Потом поехали с сыном на гору, в селе, где родился и похоронен мой любимый, где я провела всё своё детство и молодость, у меня родом оттуда и мои родители, там живёт моя родная сестра, и там же я познакомилась со своим любимым мужем. На горе очень красиво, видно с горы всё село, природа необыкновенная, там мы любовались на закат в первый день нашей встречи с любимым. На этой горе стоит огромный крест в высоту примерно метров 10, стоит уже очень давно, я всегда проезжала мимо и ни разу не была там, теперь поехали с сыном, теперь тянет только в такие места. Увидели двух фазанов, видимо пара, мальчик и девочка, очень красивые, особенно мальчик, у него особый раскрас, были очень близко, и даже не испугались нас, но сфотографировать не успела, ушли в траву. Хоть и немного, но отвлеклись с сыном, получили от природы хоть немного умиротворения. Заехали на Мемориал Вечной Славы, там появилась памятная доска участников СВО, там фото моего любимого... В душе всё та же боль, горечь, отчаяние и пустота...
Последний раз редактировалось Vesna 05 май 2024, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 правил форума.

Дважды вдова
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Дважды вдова »

Взаимно. С праздником! Всех благ.
Я Марина. Можно на Ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»