Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Оля. Спасибо большое за поддержку. Конечно всё умом понимаю,что хотят поддержать , но видно ещё не справляюсь с эмоциями, и ранит абсолютно всё, даже какая-то мелочь. Но очень я стараюсь, не обращать внимания, плохо получается, но иногда просто стараюсь перевести разговор в другое русло. Какой смысл вести разговор, когда это только моя боль... Вот и выговариваюсь на форуме, мы тут все с одной болью. Желаю Оленька тебе здоровья и сил! Обнимаю! И тебе и всем, кто переживает боль утраты родного и близкого человека я желаю преодоления.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Блик »

Наташа, пиши почаще, выговаривайся, действительно так боль выходит по капле. Тем, кто не переживал подобного часто просто непонятно, что они своими словами больно ранят. И да, ожидать от остальных, что они будут жить твоей болью не стоит. Но здесь все такие же раненые и тебя поймут и поддержат.

Наташенька, ты тоже старайся преодолевать это горе, нет у нас другого выхода. Больно, страшно, обидно и слёзы наворачиваются на глаза, но раз мы живем, то нужно постараться. Радуй себя каждый день, вот поставь себе такую задачу - хоть маленькая приятность для себя, но ежедневно. И не нужно думать, что этим ты предаешь память своего любимого, его душа порадуется за тебя, ведь любовь жива.

Обнимаю тебя и даю тебе свою руку.
Или две, если нужно.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа! Спасибо за поддержку! Радовать себя ни чем не могу, да и не хочу. Но искренне радуюсь за других. Не знаю, как будет дальше, но пока так. А , что любовь не умирает, это я точно знаю, она навсегда остается в наших сердцах... Я желаю тебе всего доброго, и главное здоровья! Будем идти вместе, преодолевать наше горе... Надеюсь, когда нибудь справимся...

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Блик »

Наташа, справимся обязательно. Не справляется тот, кто падает и продолжает лежать.
А мы все здесь поднимаемся и идем. Если самой подниматься пока трудно - руку помощи тебе тут всегда подадут.
Net777 писал(а):
16 апр 2024, 20:59
Радовать себя ни чем не могу, да и не хочу.
Наташа, через не хочу. Спасибо тебе большое за пожелание здоровья. А о своем здоровье тоже подумай. Вот это "не хочу" нужно преодолевать.
Если мы живы, то жить нужно качественно, как минимум здоровыми.
Обнимаю, Наташенька :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Блик »

Наташа, привет!
Что-то ты не пишешь в своей теме совсем.
Что у тебя в жизни происходит?
Как погода на улице? Гулять ходишь?

А есть у тебя в городе какой-либо водоем? Что угодно.
Катание на любом виде транспорта по воде очень успокаивает, прямо бальзам на душу.
Попробуй.

Наташ, обнимаю)))
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа. Не пишу, потому что понимаю, что писать мне нечего. Боль, отчаяние... Читаю форум, темы, и понимаю, что вы молодцы, вы сильные, хоть и с трудом, с эмоциональными качелями, но потихонечку идёте вперёд. А я не могу, ни здоровья, ни сил, отвлекаюсь только на работу, потому, что надо, и всё... Читала твои сообщения, и твоя история с мужем, похожа на мою, так же были с молодости с моим любимым где то рядом, даже в одних компаниях, на одних мероприятиях, работали в одних организациях, только в разное время, и ни разу не выделили друг друга из толпы, и так больше 20 лет. Свела случайно судьба, встретились, созрели, судьба подарила бесконечное счастье, но так мало, очень мало нам дано было времени для счастья... Вот теперь одни воспоминания, мучения, страдания...и вопросы почему? за что? где оступились? И не хочу ничего без него...ни чего... Спасибо, что не забываешь. Я желаю тебе здоровья, и обнимаю. Держись, правильно делаешь, что ведёшь активный образ, движение это жизнь, ты умничка.

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, пиши. Про боль и отчаяние пиши и не важно что одно и то же.
На форуме и обнимут и рядом постоят, если очень плохо. Я мало пишу в других темах, но тоже ,как ты читаю, плачу, сочувствую. И знаешь, становиться легче, не кажется ,что я одна такая несчастная на всём белом свете.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Марина. Я почти всех читаю, и как будто то бы со всеми рядом, за одних радуюсь, другим сочувствую, но даже нет слов никого поддержать. И морально и физически истощена. Почитаю, отвлекусь немного, и опять падаю в бездну... в пустоту...Держись Марина, крепись... Обнимаю.

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй! Спасибо, что появилась и отписалась. Болит душа за тех, кто пропадает. Как они живут? Пиши, пожалуйста!!! Ты неправа в том, что мы сильные. Так же плачем, страдаем, опускаемся вниз. Но! Так же с трудом выбираемся и идём вперёд. Так же, как и ты идёшь вперёд! И да, надо! Сначала так. Идти нужно, хотя иногда это невыносимо трудно и невозможно! Когда совсем нет сил - тебе помогут другие, те, у кого сил немножко больше! Делись своей болью, давай разделим её на всех нас!!! Обнимаю тебя!!! :heart:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Оля. Спасибо за поддержку. Я имею в виду сильные, потому что многие двигаются дальше, и конечно с болью и страданием, а я не могу даже никуда двигаться, не могу и не хочу... Может это временно, не знаю, видимо выдохлась, сдалась... Желаю вам всего доброго. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»