Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Net777
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуйте. Приношу соболезнования, тем кто потерял своих близких. Много читала историй об утрате близких и решила написать сама. Пишу не для того, чтоб получить какой то совет, а поделиться горем. Чуть больше двух месяцев назад я потеряла любимого, дорогого, родного человека, моего мужа. Ему было 44 года, через две недели ему бы исполнилось 45 лет. Умер скоропостижно,у меня на руках от сердечного приступа, скорая как всегда не успела....я потеряла смысл жизни... умерла вместе с ним...Мой муж моя гордость, моя вселенная, мой мир, был и остаётся... Наш путь был коротким, но ярким и счастливым... Мы знакомы 3 года и 3 месяца и фактически столько и жили, но в браке прожили всего 1 год и 3 месяца, из которых 8 месяцев он был на СВО. Говорят, можно прожить всю жизнь с человеком и не вспомнить ничего, а можно прожить короткую жизнь, и запомнить на всю оставшуюся жизнь. Так случилось и со мной. Мой муж был плечом, опорой, нежный, чутким, заботливым, любящим и любимым. Встретив его , у меня было чувство, как будто я знала его всю жизнь, он сразу мне стал очень родным. Он мне говорил, теперь мы связаны с тобой одной нитью навсегда. Рядом с ним я была безумно счастлива...мне казалось, что счастливее меня никого нет...но жизнь распорядилась иначе.... Все наши планы, цели и мечты с моим любимым, рухнули в один миг... Горе моё, нестерпимая боль, тоска и отчаяние, как и горе многих здесь находящихся невосполнимо и всеобъемлюще... Говорят время лечит, надо пройти все стадии горя, но это не для меня. Многие вдовы и вдовцы просят совета, хотят как то выйти из этого состояния, и продолжать жить. И я их понимаю у многих дети. Мы не успели, да и уже в нашем возрасте и не к чему, хотели наслаждаться жизнью, вместе встретить и провести старость... теперь моё существование, только в воспоминаниях о том счастливом времени с моим любимым. Говорят не зацикливайся, живи. Но никто не сказал, как... Как можно без человека, без которого не возможно дышать, где мысли только о нём, где ждёшь его во снах...Есть такая фраза в стихах об ушедших любимых: ,, Почему без миллионов можно, без одного нельзя ". Многие пишут, что горюющие вдовы и вдовцы жалеют себя, что остались одни... У меня не так, у меня нет жалости к себе, только к моему любимому, что он многое не успел, не радуется жизни, не живёт, не дышит, не видит... Вообще все чувства к окружающим людям и вообще ко всему я утратила, кроме чувств к моему любимому...у нас с ним был свой маленький мир где был он и я...и с нами мой сын от первого брака...мы не любили компании, с родственниками общались редко, и только с близкими ...я и сейчас не хочу ни с кем общаться, мне не нужны ни друзья, ни подруги, всё начинают говорить, ничего время пройдет, хватит горевать, ни чего не вернёшь, вся жизнь впереди, надо жить и т.д., но никто из них не испытал такого горя. Я хоронила родных, друзей, но это другое горе, оно настолько огромное, его нельзя объяснить... Существую, только потому что, у меня есть сын , он ещё студент, отличник, и не вошёл ещё полноценно в взрослую жизнь, и я знаю как я ему нужна, у нас с ним очень близкие и доверительные отношения. Мой любимый муж, им очень гордился, говорил, он ,,положительный" и умный, есть на кого в старости положиться. Конечно же я и не думала и не думаю о суициде, я православный человек, к Богу меня привело горе.Раньше для меня была смерть, как просто конец жизни, а теперь я хочу верить, что жизнь после смерти продолжается только в другом измерении, и поэтому теперь мне просто остаётся ждать, что прийдёт время, когда я встречусь снова с моим любимым....молюсь за него, всё что теперь я могу для него сделать, и храню и буду хранить память о нём... Есть вдовы и вдовцы, которые горюют десятки лет и остаются верными на всю оставшуюся жизнь... Хорошо это или плохо, не знаю, но для меня это любовь и верность...судьба подарила мне любимого мужа,счастье, любовь...и так же отобрала его и оставила мне мученические испытания без него... значит я заслужила и то , и другое....но точно знаю, что с моим любимым мужем я НАВСЕГДА....

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Мой муж тоже умер, умер внезапно, острая коронарная недостаточность. Вы не ждете советов. Да их и нет. Во всяком случае, я их дать точно не могу, хотя у меня и срок больше...
(..) я тоже с моим любимым мужем НАВСЕГДА...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 фев 2024, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9 ППГ
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Net777
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо за соболезнования. Взаимно. Горе у каждого своё по своей глубине, и каждому решать оставаться в нем или нет. Только наши силы и стойкость определяются , сможем мы справиться или нет. Видимо Бог даёт эти испытания и мы их заслужили, другого не дано..
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 фев 2024, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 8.3

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Tysy »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования! Так же потеряла мужа скоропостижно. Да, за нас ни кто не пройдет этот путь боли! Живем верой и надеждой на встречу!!!
Я Наташа, со мной на ты

Net777
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо большое. Взаимно. Да, у каждого боль своя...(..) И конечно хочется верить, что наши любимые мужья ждут нас, чтоб хотя бы на миг наши души соединились...(..)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 фев 2024, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 5.18, п.п.8.5

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Soyka »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. У меня тоже как у вас - мужа жаль в первую очередь. Потом детей. Будем жить и ждать встречи с любимыми.
Катя

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте!

Примите мои самые искренние соболезнования!
Читала и сжималось сердце. Мне до глубины души понятно Ваше горе. У меня так же. С мужем навсегда

Мы познали большую любовь, поэтому и горе наше глубоко. Будем идти, путь награждён во мраке. Но идти надо. Для чего-то оставили нас Господь на этом свете. Хорошо, что у Вас есть сын. Сил, терпения Вам!
Обнимаю, если позволите
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Net777
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуйте. Взаимно. Но я хочу сказать, что конечно боль утраты о любимом муже она первостепенна, потому что его рядом нет. А дети рядом. И любовь и внимание к детям оно так же первостепенно, и дети стоят на одной параллели с мужьями, т.е. любим так же сильно как и своих любимых мужей, только любовь разная, дети такая же частичка души, как и любимый муж, они стоят равно на чаше весов. Но потеря одной любви, даёт дисбаланс на весах. Не знаю правильно ли выразила мысль, но у меня так.

Net777
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Ирина. Взаимно. Я тоже желаю Вам сил и здоровья, они необходимы всем нам, чтоб мы любили, помнили и молились за наших любимых мужей. Царствие им всем небесное...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте.Примите мои соболезнования...Я потеряла брата почти год назад.Инфаркт.Не спасли.Ему было 43.Хочу сказать Вам,что легче обязательно станет.Не сейчас,позже.Пишите сюда,здесь поддержат,дадут совет.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»