Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Боль и пустота...существование в живом мире... осознание то иногда появляется, то исчезает... Потеря любимого и дорогого человека , это тоже маленькая смерть... Я не могу даже описать своё состояние. Такое ощущение, что я потерялась в мирах... Разговариваю с любимым безответно... Мне всё время "холодно" без моего любимого, он унес всё: тепло, любовь, заботу, все мои чувства, абсолютно всё... только почему не забрал меня с собой? Конечно он не хотел этого, как и не хотел уходить... Но как теперь мне без него... Дела, работа, забота о близких, всё это мне не помогает. Всё как и раньше заполнено моим любимым, но теперь только в другом измерении...Да, понимаю, что так не должно быть, пытаюсь сопротивляться, но невыносимая тоска и боль не дают мне это делать... Нет, конечно я не очерствела, даже наоборот, стала более чуткой к окружающим, стараюсь помочь, чем могу, а когда понимаю, что не всем могу помочь, испытываю какое то жуткое чувство бессилия, немощности. Главное, что я не смогла, уберечь своего любимого, не смогла спасти его, НЕ СМОГЛА...

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Ira1960 »

Наташа!

Все понимаю до глубины души! От каждого слова рвется сердце за тебя, твоего любимого, за себя и моего любимого.

Посижу рядом. Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо большое Ира. Знаю, что не только у меня такое состояние, и о своей боли можно только здесь написать, где могут понять. Я тоже Ира тебя обнимаю.

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

111 дней без тебя мой любимый, мой родной муж... Мне чужд теперь этот мир без тебя, зачем ты оставил любимый меня... Мне плохо и холодно жить на земле, мне места здесь нет, хочу я к тебе...В душе пустота, непроглядная ночь, ничего не могу без тебя превозмочь...Прийди забери меня в мир тот иной, и я обрету там с тобою покой... Не нужно теперь без тебя ничего, боль, тоска, и уже ничего...

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Потерянная в горе »

Наташенька, посижу рядом. Саму сегодня накрыло так, что плохо стало.... Нам надо как-то по другому смотреть на нашу ситуацию. Я сама себе это говорю, но не всегда получается: боль, тоска, безысходность прорывается наружу.
Надо думать о том, что встреча будет, они нас ждут там. Но наше время ещё не пришло. Есть у нас ещё тут незавершенные дела. Надо держаться, стараться вытягивать себя. Вытягивать, вытягивать, вытягивать.
Обнимаю, всегда рядом.
Татьяна+Валера = пустота

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Танюша. Да ты права, надо , я сама это понимаю умом. Но мысли и чувства, не дают, не дают...Я не знаю сколько времени для этого надо, но пока не получается. И в церковь хожу слушаю проповеди, и сегодня ходила к бывшей коллеге, она тоже пережила горе, потеряла и мужа и вскорости маму, и она справилась со своим горем. Она мне дала много советов, я прислушалась. Не знаю поможет ли мне это, но очень надеюсь. И я очень надеюсь, что наши любимые нас там ждут , а нам ещё нужно доделать дела здесь... Самое главное теперь это наши дети, забота о них.

Оля-Оля
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Оля-Оля »

Дорогая Наташа!!!! Разделяю Вашу боль! У меня есть муж, но ушла мамочка, она для меня была всем миром. Поэтому мне знакомо Ваше мироощущение. Держитесь, это единственный выход!!! Возможно, потом станет легче!!! Точнее, обязательно станет!!! Лечитесь форумом, молитвами! Обнимаю Вас!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Оля здравствуйте! Спасибо за поддержку! Приношу вам свои соболезнования. Потеря близкого и родного человека это очень очень больно... Это самое страшное в жизни, что может случиться. Вот только вопрос, как жить без этого любимого и родного человека, который был всем миром, вселенной. Я Вас тоже обнимаю.Крепитесь!

Оля-Оля
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуйте, Наташа!!! Спасибо за добрые слова! Меня тоже мучает этот вопрос - как дальше жить? Я не загадываю далеко, есть только ближайшие планы - помощь благотворительная в память о маме, обустройство её могилки, приведение в порядок дома в деревне, где она жила. Эта смерть заставила меня задуматься о мимолётности нашей жизни, необходимости жить осмысленно, неся добро, совершенствуя себя. Как тяжело даже просто не обсудить человека! А сколько возможностей расти духовно, самосовершенствоваться, развиваться. Нахожу выход в жизни с памятью о маме, общаюсь с теми, кто её знал, наладилось общение с родственниками, которые всегда были далеки. Может, у Вас тоже есть какой-то ресурс для новой жизни? Как раньше уже никогда не будет, но будет по-другому, каждый может наладить свою изменившуюся жизнь, не забывая ушедшего, делая во имя его добрые поступки, вспоминая его в молитвах и в рассказах другим людям.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Да Оля, ты права ничего загадывать не надо, мы с моим любимым столько на планировали, и ничего не успели....Дел много, я пытаюсь себя отвлекать, люблю разводить комнатные цветы, палисадник, огород, забочусь о родителях, помогаю кому могу, работа, и куча дел, но чувствую нет сил, желания, стимула , нет и всё. Не могу мысли только о любимом.Уговариваю себя, надо сделать так, потому что мой любимый был бы недоволен тем как я себя чувствую, перестала за собой следить, забросила себя, но не могу собраться, всё, что я делала , всё было для него, ради него. Теперь всё должно быть во имя моего любимого, а нет, не могу и не хочу....Пустота, боль, апатия... Только молитвы о нём и посещение могилы даёт мне успокоение, нет не успокоение наверно, а смирение , и то временно...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»