Как начать жить заново?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как начать жить заново?

Сообщение Aliss2023 »

2.02.2024 ушел мой муж в 45 лет, 10 лет в браке, трое детей (младшим 5 и 8).
До этого, за 1,5 года, был абсолютно здоровым, только приехали с отпуска, сходили на концерт, легли спать. в 3 часа ночи начались у него судороги и он впал в кому.
Герпесный энцефалит. 3 месяца на ИВЛ, 2 месяца комы. Вышел из комы лежачим, с полностью зачищенной памятью, интеллектом на уровне 3 летнего ребенка. Но живой.
1 год мы со старшим сыном его ставили на ноги, ценой невероятных ресурсов как материальных, так и энергетических. В итоге он стал ходить, немного разговаривать, на бытовом уровне.
Меня устраивал и такой муж. Потом вдруг резко ослеп, вторая волна герпеса, некроз сетчатки. И через 2 недели не смог встать на ноги, увезли на скорой - там ничего не нашли, сказали все ок,
вернули его из больницы, он поел, лег днем спать и ушел во сне. Получается по сути теряла его дважды.
У нас поздний брак, любили друг друга очень, никто особо не нужен был, хорошо было вдвоем. Он давал огромное чувство безопасности, всю ответственность постоянно брал на себя.
Занимались все свободное время детьми и друг другом.
Сказать что мир рухнул - не сказать ничего. Пережила нервный срыв. На работу вот вышла, но ощущение что заморожена. Не представляю, как в отпуску с детьми сходить? Че я там делать буду одна то.
Мне 45, новые браки не интересуют. Как выстроить новую жизнь, не понимаю пока. Работа есть, слава богу. У Друзей у всех своя жизнь, поддержали конечно, но не вечно же скулить на плече их.

Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте. Переживайте день за днём и жизнь сама выстроится. У вас трое деток - тройное счастье. Им сейчас тоже очень тяжело и вам надо быть им опорой и защитой. Вы молоды, есть родители, попросите у них помощи. Помогите родителям мужа. Помогайте всем, этим поможете себе. Вы молодец, столько сделали для мужа, теперь сделайте для других и для себя. Божьей помощи вам всем. Соболезную.

Ira1960
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте!

Примите мои самые искренние соболезнования.

Сейчас задача жить, не заглядывая даже в завтра. Просто дышать и проживать сегодня. Трое деток – это огромное счастье. Они – Ваша опора и надежда, продолжение Вашего любимого. Сосредоточьтесь на них и на себе.

Не забывайте есть, спать, хоть малой малостью себя баловать. Иначе не будет сил. А они Вам очень нужны.

Молитесь, это сейчас первая помощь Вашему мужу и Вам самой. Вместе мы пройдем этот тяжёлый путь. Вот Вам моя рука, мое плечо, мне не все равно, что с Вами и Вашими детьми.

Обнимаю, если позволите.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

rain
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение rain »

Примите мои соболезнования . Какая Вы сильная и любящая женщина. Я восхищаюсь Вами.
Сейчас пока только проживать день за днкм. Беречь свое здоровье и заботиться о детях. А потом, будет потом. Не надо сейчас ничего планировать. Дайте себе время.

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Aliss2023 »

У мужа жива только мать, всю жизнь нервы трепала, внуков в глаза не видела, на шее у него сидела с его 19 лет, последнее время почти не общался он с ней.
Он хотел перевести недвижимость на детей от нее подальше, не успел, теперь она собирается вступать в наследство, я ее спрашиваю - зачем вам 5 метров в квартире где мы с детьми живем, но ей нравится все. (..)нервы мотает...она копейкой не помогла, даже высшее образование ему не дала, все сам он, как школу закончил так и работал и ее содержал.
А теперь вдруг наша семейная собственность к ней имеет отношение.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 фев 2024, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.10, п.п.5.18

katerinka-us
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как начать жить заново?

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Сейчас только проживать день за днём и учиться дышать. У Вас маленькие дети, нужно позаботиться о себе. Горе забирает очень много сил.
А мать мужа, наверное, не переделать. Здесь в темах всякое встречается. Бог ей судья.
Берегите себя.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Валерия.) »

Здравствуйте.Примите и мои соболезнования.
По поводу матери очень вас понимаю точно такая же ситуация (..)Бог ей судья.Возьмите что положено вам и детям.Я сейчас конечно особо не во что не верю,но как говорится там все видят и нас рассудят.
Пишите здесь,выговаривайтесь.Обнимаю вас!Здесь выслушают и поддержат.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 фев 2024, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Aliss2023 »

Спасибо за поддержку ... вот стараюсь жить здесь и сейчас, пока как будто в обезболивающем искупалась. Все заморожено, и мышцы и эмоции.
Мужа любила безумно. Просто вечером лег здоровый молодой мужик, а утром уже не встал. Только дети чуть подросли и мы хотели начать в бассейн ходить без них, для себя.
Да и долгосрочные планы были. Дочку с детдома забрали в 2021 году. Она так горько пережила потерю, папина дочка.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 фев 2024, 17:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 5.11

Любовь Ка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Любовь Ка »

Добрый день. Как же вам досталось! Соболезную всем сердцем. Держитесь, детки ещё крохи, ваш смысл и цель. Жизнь заново уже началась. Учиться придетс дышать, чувствовать, все это не просто. Но после того что вы уже вынесли... Вы справитесь точно, просто желаю вам сил и веры. Она очень многими тут помогает. Пишите, вас тут очень поддержат , маленькими шажочками пока.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте!Примите мои соболезнования....Царствие Небесное Вашему мужу.Хочу сказать,что Вы сильная женщина.Сейчас просто живите день за днем,не строя планов...Просто дышите и берегите себя.Жизнь свое возьмет со временем.У вас трое деток-это очень большой стимул пережить это горе.У вас огромное сердце,раз Вы решились и взяли ребеночка из детского дома.Для меня эта тема в будушем тоже актуальна...Божьей помощи Вам!Пишите всегда,когда захочется высказаться.Поддержка здесь огромная.Все мы здесь со своими потерями,но стараемся поддерживать друг друга.Не всегда пишется,но сопереживаешь каждому...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»