Как начать жить заново?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Ira1960 »

Алина! Если неправильно, поправьте.

Вы потрясающе мудрая женщина. И сильная очень. Ваше описание психики- очень верно. Так кубик за кубиком и надо строить нашу новую жизнь. Глядишь, через год получится выстроить.

Вы молодцы с детками. Творчество требует много сил, и сублимирует боль в действие. Мне кажется, это один из действенных способов переживания горя. Многим надо получится этому у Вас.

Царствия Небесного Вашему мужу.

Обнимаю Вас!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Aliss2023 »

Ира, спасибо! Я Анна, но это неважно. Я жена своего мужа. Все остальное мелочи. 40 дней пережила. Жду выходных - отоспаться, мне это помогает - выспать боль.

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Aliss2023 »

А свекровь наша адвоката наняла. На похороны не приехала, а на адвоката ресурсы есть...

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Ira1960 »

Аня!

Не держите зла на свекровь. Не ради неë, а ради себя не берите грех гнева и осуждения на душу. Вам тоже нужен хороший адвокат, чтобы отстоял Ваши с детьми права. А свекрови Господь судья.
У Вас доброе сердце и щедрая душа, раз Вы взяли девочку из детдома. Не каждый решается на такой благой и сильный поступок. Бог Вам в помощь!

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Aliss2023 »

Дочка детдомовская в наследники не попадает, она под опекой. Старший тоже не попадает, его официально не усыновлял муж, хотя воспитывал с детства. Я и так на ногах еле держусь, еще судами заниматься. Чтобы доказать что дети это правда дети.

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Aliss2023 »

Решились лететь на море, 10 часов лету нам. Как я буду одна с этими двумя? Всегда в самолете муж нянчился. Правда и детки уже не ляльки, к полету будет 6 и 9.
Специально выбрали совсем новое место, чтобы не было никаких ассоциаций. Скучаю дико. Все налажено, окромя вопроса наследства, дети в порядке, но просто скучаю по НЕМУ. Если честно, в августе будет 2 года как не слышала его речь, и до сих пор в голове звучит. Хочется вернуться в прошлое, прям на минутку буквально, обнять его. За несколько дней до болезни ехали в машине, он как обычно руку мне на колени, я за рулем - и говорю - как же хорошо жить вдвоем, никогда не скучно. Он - даа, реально - всегда интересно, хоть в налоговую, хоть за паспортом, хоть к сантехникам - если вдвоем, то всегда не скучно. Ну вот в общем.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Блик »

Aliss2023 писал(а):
18 апр 2024, 15:19
...ехали в машине, он как обычно руку мне на колени, я за рулем - и говорю - как же хорошо жить вдвоем, никогда не скучно. Он - даа, реально - всегда интересно, хоть в налоговую, хоть за паспортом, хоть к сантехникам - если вдвоем, то всегда не скучно. Ну вот в общем.
Аня, как знакомо все...только у нас муж был за рулем, а я руку на колени. И то же ощущение - хоть куда, самая обычная жизнь вместе - счастье!
Aliss2023 писал(а):
18 апр 2024, 15:19
Решились лететь на море, 10 часов лету нам. Как я буду одна с этими двумя? Всегда в самолете муж нянчился. Правда и детки уже не ляльки, к полету будет 6 и 9.
Специально выбрали совсем новое место, чтобы не было никаких ассоциаций.
Прекрасно будешь "с этими двумя". Длинная дорога в нашем состоянии тоже благо - отвлекает, проверено. Смена картинки, путешествие - тоже плюсом идет. Море лечит, и тело, и душу. Наберетесь новых впечатлений, и дети развлекутся, и ты развеешься. За море я всегда голосую обеими руками.
Море меня просто вытаскивает из пропасти.

Аня, даже по твоему стилю письма видно, что ты очень сильная. Ты уже справляешься. И дальше справишься.
Держи руку, хочешь - плечо. Обнимаю)))
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Kykla »

Aliss2023 писал(а):
18 апр 2024, 15:19
как же хорошо жить вдвоем, никогда не скучно. Он - даа, реально - всегда интересно, хоть в налоговую, хоть за паспортом, хоть к сантехникам - если вдвоем, то всегда не скучно.
Аня, твои слова в самое сердце, я раньше тоже об этом с мужем рассуждала. Сама себе завидовала порой....
Аня, на море это прекрасно, обязательно справишься с детьми. Ты цель себе поставила - обязательно добьёшься. Главное смена обстановки, она обязательно даст тебе сил. И море!

Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Наташа1867
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Наташа1867 »

Спасибо,Аня,я восхищаюсь тобой,ты оказала мне сейчас неоценимую помощь,живи,люби,расти детей,я знаю ты всё сможешь
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Aliss2023 »

Спасибо, девочки. Еще смотрю на среднего сына, думаю ну он не муж конечно (я нормальная свекровь, проверено), но чисто визуально буду на него любоваться, что есть потомок. У них внешность по мужской линии специфичная, очень привлекательная и ярко выраженная - очень худые, стройные, блондинистые) такой настоящий ариец :) вот мне отдушина. И в папу растет - заботливый, умный. А Дочка - моя игрушка скорее) Такая вся игривая, шпана. Старший сын - фундамент. Без него б не выжила эти 2 года. Вот и наслаждаюсь, что их трое, моя спец-команда:), пока не разлетятся птенцы, да и потом можно отношения сохранять хорошие, если доживу)

С другой стороны все время думаю - променяла бы свои 10 счастливых лет с посланником небес, на 30 с просто -мужем. Ответ - нет, не променяла бы. Мне повезло, надо быть мега благодарным за это.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»