Жизнь мужа забрала СВО...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Муж умер в госпитале 2 недели боролся но не спасли.Сил нет похороны плохо помню прошло мало времени,но у меня как-будто ступор я не могу плакать у нас дочь 6 лет ей не могу сказать до сих пор.Я почему-то чувствую злость,что забирают таких молодых не успели даже пожить.
Решила тоже сюда написать такое чувство что никто не понимает,те кто этого не чувствовал((((

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Валерия, примите соболезнования. Просто знайте, что вы - не одни. Как проходят ваши дни? Пишите здесь

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Поэтому и решила сюда написать,потому что окружающие не понимают моего горя.Надеюсь здесь общение с женщинами с таким же горем поможет.

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение dashdaisy »

Здравствуйте, Валерия. Примите мои искренние соболезнования.
Пожалуйста, не сомневайтесь – обязательно поможет. Я здесь уже 9й месяц... И это место меня вытаскивает каждый день. Пишите всё, о чем думается и о чем чувствуется. Это очень важно. Нужно давать выход своим эмоциям. Расскажите, каким был ваш муж?
Крепко-крепко вас обнимаю.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Soyka »

Валерия, соболезную вам. Пока вы в состоянии шока, поэтому и слез нет. Жаль, что ещё одна тема появилась.. Доченьке надо все равно сказать, но вы, конечно, смотрите по ситуации. Моей младшей 7, я сразу сказала. они все чувствуют, детки. Сил вам. Пишите обязательно о своей боли.
Катя

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Vesna »

Валерия, здравствуйте. Примите искренние соболезнования. Вы правильно сделали, что написали, этот форум вытащил и меня. Спасибо, что решились поделиться своей историей. Будем знакомы, будем дружить.

Сейчас Вы будете испытывать массу чувств - просто позвольте им быть. И старайтесь заботиться о себе и дочке, не стесняйтесь просить о помощи. Это очень важно.

Здесь я оставила ссылки на статьи кризисного психолога Ларисы Пыжьяновой о том, как помочь себе и детям в трудное время. Я думаю, Вам будет интересно и полезно.

Сил Вам, Лерочка.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Спасибо всем огромное
Моему мужу 30 лет жить и жить еще,вместе с 16 лет столько всего прошли и с армии ждала и оттуда тоже ждала всегда отгоняла мысли плохие.Очень нас любил и мы его никогда ни в чем не отказывал,все своими руками в доме делал.Всегда думала что мы созданы друг для друга что никогда не расстанемся,а тут смерть разлучила нас.Хотел повенчаться когда вернется,сына хотели второго ребеночка.
Все вокруг говорят ты молодая все наладиться,может найдется еще человек,а я не могу себе представить кого-то хотя головой понимаю что да это жизнь,но даже не представляю кто его сможет нам заменить.
Самое ужасное что его мама не успели его похоронить уже начала со мной делить выплаты и наследство.Шок за шоком просто.И так обидно за него что в детстве был несчастный брошенный ребенок,ни разу ему не позвонила за это время,жить то начал когда мы женились нормально,и то судьба отнела(
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 фев 2024, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Потерянная в горе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Потерянная в горе »

Валерия, здравствуйте. Могу просто с вами посидеть, потому что моему горю тоже только третья неделя идёт. И только этот сайт помогает выговориться, выкричаться, выплакаться. Никто не слышит и не понимает. Отстранитесь от его мамы-она вам не помощник. Надеюсь, есть рядом кто-то, кто вас поддерживает. О будущем не думайте, сейчас надо жить одним днем: встали с кровати, движитесь-и слава Богу. По-тихоньку, по-маленькую, через "не могу и не хочу". Ваш стимул-дочка и светлая память вашего мужа. Держитесь!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 фев 2024, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Татьяна+Валера = пустота

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Здравствуйте.Моему горю тоже не много.Спасает только дочь при ней держусь не плачу,пока со мной есть люди рядом,но они не смогут быть со мной постоянно.Стараюсь занять мозг какими то делами,что-то смотрю или читаю.Сейчас думаю когда выходить на работу все советуют забить весь день делами чтобы не думать.
Надеюсь мне поможет общение здесь хоть не много

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Все тяжело(привезли вещи а я не могу до них дотронуться,разобрать.Телефон его в руки страшно брать.Захожу в комнату не могу на фото посмотреть стараюсь опустить взгляд,не брать вещи,не перечитывать смс наши.Пока так может со времен будет по легче и смогу все это разобрать,говорят вещи нужно отдать в доме не нужно хранить.Может это и правильно потому что все это больно.
У меня в жизни есть два самых важных мужчины муж и мой брат,мужа отобрали а брат сейчас служит в армии приедет только осенью без них тяжело,созваниваемся конечно но это не то общение.Брат очень выручает всегда на помощь придет и жил со мной пока мужа не было,а сейчас состояние одиночества((((

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»