Жизнь мужа забрала СВО...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Потерянная в горе »

Валерия.) писал(а):
10 фев 2024, 16:49
Где-то даже прочитала что мы плачем,страдаем а по факту жалеем себя что нам без них плохо,а им уже там хорошо.
Конечно жалеем себя... А кто ещё нас пожалеет. Это был не плавный переход от хорошего к..... ещё лучшему. Это было резкое падение... Мы растеряны, потеряны, мы не понимаем, как дальше будем, потому что потеряли опору, стержень.... Надо выстоять, не согнуть я под тяжестью боли и безысходности. И это в наших руках, пока ещё слабых, опущенных, но НАШИХ руках. И никто уже это за нас не сделает. Пожалели себя, утерлись, подняли голову и уверенной походкой вперёд. Силы должны появиться, просто обязаны!
Татьяна+Валера = пустота

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Да это верно,мы обязаны жить и держаться если нас здесь оставили.
Мы были в разлуке почти 1,5 года за все это время всего один месяц отпуска когда он был дома.И сейчас многие мне говорят тебе должно быть легче так как я привыкла одна быть,но от этого боль меньше не становится.Я все это время жила надеждой и верой в лучшее(

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Kykla »

Валерия, примите мои соболезнования!
Понимаю вашу, боль, я тоже потеряла мужа.
Прошло уже 5,5 месяцев и вещи его до сих пор не убрала, зачем заставлять себя, само придёт когда нужно будет.
Живите ради дочки, вы ей очень нужны, в ней живёт частичка вашего мужа! Меня только дети и форум вытаскивают.
Сил вам, путь не простой, но преодолимый. Вы обязательно справитесь. Пишите сюда, становиться легче, проверено на себе.
Меня зовут Юля, можно на ты

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Здравствуйте,Юлия.Спасибо за поддержку,я вам тоже очень соболезную и понимаю!
Да только ради нее и держусь,не могу при ней плакать она очень боится когда я плачу.
Сегодня целый день практически здесь столько поддержки и других читаю,и сегодня мне легче даже немного,забылась что ли ненадолго.

Resni4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2024, 23:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Resni4ka »

Здравствуй, Валерия. Мысли льются, но текст не идёт. Муж погиб как два месяца, СВО.
Это наш бой, который мы должны пройти. Мы должны проходить эти дни, шаг за шагом. Ради детей, ради тех, кто нас любит, кого любим мы, ради наших МУЖЕЙ, ради нас самих.
Давай идти, просто идти, пока без цели, без планов, а там возможно и увидим свет, для каждого он будет свой. Наши мужья гордо несли свою службу, они отдали свои жизни ради нас, ради всех, кто сейчас мирно живёт. Разве можем мы их подвести?
Последний раз редактировалось Vesna 11 фев 2024, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Ira1960 »

Валерия!

Примите и мои самые искренние соболезнования. Понимаю, как велико Ваше горе. И понимаю все, что Вы сейчас чувствуете. Слез и у меня нет. Хотя внутри боль, тоска, гнев и много чего. Наверное, должно пройти время, чтобы чуть отпустило и появились слезы.

Обязательно заботьтесь о себе и ребеночке. Вам нужны силы, очень много сил. Побуду рядом, обниму вас с материнской нежностью
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Добрый день.Сегодня ночью не могла уснуть мысли крутились в голове.Все так же он мне не снится,плакать не могу периодически накатывает,но стараюсь отвлекаться сразу.
Состояние злости и несправедливости,понимаю что так нельзя но злюсь.Задумалась продать квартиру и переехать в другую квартиру или даже город,здесь не могу тяжело.
Пора уже на работу выходить,а я не могу не хочу никого видеть.
Желание убежать……

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Сейчас решилась рассказать ребенку к удивлению она сразу все поняла,не плакала сказала ей что папа теперь на облочке на тебя смотрит.Сейчас отвлеклась играет,а я сижу и меня душат слезы,до этого слез не было держалась при ней.А сегодня как прорвало не могу остановиться.
Людей рядом уже нету мама уехала,друзья тоже уже видимо надоело слушать мои истерики и чувство что мы остались с дочерью одни,никого нет,даже позвонить не кому(((

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Ira1960 »

Валерия!

Как минимум я тут. И мне можно выплакаться в плечо и выговориться. Я пойму, поглажу по головушке, разделю боль, тоску и печаль. Я рядом, вот моя рука, мое плечо и мое самое искреннее сочувствие!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Спасибо огромное,только форум сейчас и спасает ;)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 фев 2024, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»