Как жить без тебя, не знаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Дважды вдова »

Ирина, привет,как ты?
В этом году не удалась у меня рассада помидор. Три штуки всего проросли. Ну и ладно. Базилик хороший и вербена бонарская тоже, у нас она однолетка.
Моё плечо рядом, обнимаю тебя.
Огурцы и кабачки даже на рассаду рано
Я Марина. Можно на Ты.

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Оля-Оля »

Ирочка, доброго дня!!! Где пропадаешь? Объявись! Может, занята огородиком? Так интересно сейчас читать, кто что сажает, благодатная пора, потом будете про урожай рассказывать! Читаю про ваши рассады, девочки. А я вот кроме всех овощей очень люблю чеснок. В любом виде. Муж дико ругается, что никогда не видел такого человека, который бы ел столько чеснока...Ему потом пахнет. Но я всё равно люблю и ем.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ira1960
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Блик писал(а):
12 апр 2024, 21:33
Ириша, а какие цветы планируешь посадить?
Наташенька привет!

Я посадила петунии много разной, сурфинии 4 видов ( это ампельная петуния, она мельче, но красивые шары из свисающих веточек), балкона двух видов, тоже свисающая. И ещё 7 сортов фуксии, 10 видов(по одному цветочку из вида) эустомы.

Нарциссы, ирисы, незабудки, портулак.

5 видов клематиса, три гортензии и 9 разных роз, в том числе старинных, с интересной формой цветка и сильным ароматом. Моя мама говорит, что у нас во дворе будет витать аромат Шанель #5 :)

Прорастила огурчики Китайское чудо, Нежинский, Журавлëнок, Дальневосточный. Посадила в горшочки, и уже лезут листики. Ещё вырастила рассаду кабачков и тыквы. Это всё в перерывах обучения биржевой торговле акциями и уходом за старенькой мамой и юными собакой и двумя котами:) утром встаю и падаю ночью. Но, так мне легче. Всю боль выплескиваю в действии.

Обнимаю крепко, всегда читаю твою страничку и приходят долгожданные слëзы.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Дважды вдова писал(а):
15 апр 2024, 18:02
Ирина, привет,как ты?
В этом году не удалась у меня рассада помидор. Три штуки всего проросли. Ну и ладно. Базилик хороший и вербена бонарская тоже, у нас она однолетка.
Моё плечо рядом, обнимаю тебя.
Огурцы и кабачки даже на рассаду рано
Мариша привет!

Я всю неделю сажала цветочную рассаду, сажала розы, клематисы и кучу всяких цветов.

С огородом у меня вряд ли получится. Только огурчиков две грядки, пару тыков и кабачки. Ну, может ещё в большие пакеты посаду черри. А, вот ещё у меня уже взошёл базилик зелёный и фиолетовый и орегано. Любуюсь, жалко рвать.

Учусь уже третий месяц на курсе инвестиций и биржевой торговли акциями. Внук смеëтся, что ни у кого из его друзей нет бабушки - биржевого трейдера, разбирающегося в криптовалюте. А у него есть ;)

Я сама себе удивляюсь. Но меня это всё спасает от смертельной тоски и нестерпимой боли. Это, видимо, мой метод проживания горя.

Обнимаю тебя Мариша, крепко и моя рука и плечо всегда с тобой!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Оля-Оля писал(а):
16 апр 2024, 11:57
Ирочка, доброго дня!!! Где пропадаешь? Объявись! Может, занята огородиком?
Олюшка привет!

Да, я вся в цветах, как в шелках! Аиещë расса д у сама выращиваю. Чего никогда раньше не делала. Девочкам писАла про свои подвиги, почитай, пожалуйста.

Бася с Мотей и Рысей мне активно помогают. Коты, правда, предпочитают помощь в плане "не мешать", смотрят с порога или из окна. Зато Басенция носится по всему двору и везде свой мокрый нос суëт. Спасибо, хоть розы не грызëт пока и не таскает горшки с цветами.

У нас лето, до 30 вчера доходила температура. Цветут каштаны, сирень, жасмин. Буйство ароматов, красота!

Я бы просто блаженствовала, если бы был жив мой любимый. Вот так и живу.

Обнимаю тебя, Олюшка, всегда тебе рада, девочка!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Блик »

Ira1960 писал(а):
16 апр 2024, 14:53
Учусь уже третий месяц на курсе инвестиций и биржевой торговли акциями. Внук смеëтся, что ни у кого из его друзей нет бабушки - биржевого трейдера, разбирающегося в криптовалюте. А у него есть ;)
Я сама себе удивляюсь. Но меня это всё спасает от смертельной тоски и нестерпимой боли. Это, видимо, мой метод проживания горя.
Ничего себе, Ира! Вот ты крутая!
И правильно, пусть внук гордится, он уже, наверное и приятелям бабушкой такой продвинутой похвастался.
И мы тобой будем гордиться.

Ещё и огородом успеваешь заниматься - столько всего посадила, это же уму непостижимо. :cool:
Точно будут ароматы витать, сядешь вечерком среди ароматов, нальешь кружечку чаю и будешь вдыхать и любоваться.
А, нет, будешь акции продавать пакетами и получать супердоходы!

Ирочка, ты очень занята, я понимаю, но забегай по возможности на форум, я тебя каждый раз жду.
Обнимаю крепко-крепко, горжусь тобой, ну умница ведь! :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Soyka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Soyka »

Ирочка, так интересно посмотреть твой сад цветущий. Мне многие названия, что ты перечислила даже и незнакомы. Я в этом плане лентяйка, но очень люблю бывать у других в красивых садах.
Ну а бабушка ты и правда продвинутая! Молодец Ира, что ищешь любые способы отвлечься. Так и нужно!
Катя

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Дважды вдова »

Ирина, вот это да. Криптовалюта, биржа, акции плюс цветы, мама и питомцы.
А я, а я.. Надо брать пример.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Оля-Оля »

Иринушка, здравствуй!!! Я читаю всю твою тему, и про садоводство, и про курсы инвестиций! Какая ты умница!!!! Радуюсь, и только!!!! Спасибо тебе, вдохновляешь меня и многих других читающих твою тему!!! Ирочка, всё хочу спросить, как твоя мамочка? Пусть всё будет хорошо!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ira1960
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Оля-Оля писал(а):
16 апр 2024, 18:18
Иринушка, здравствуй!!! Я читаю всю твою тему, и про садоводство, и про курсы инвестиций! Какая ты умница!!!! Радуюсь, и только!!!! Спасибо тебе, вдохновляешь меня и многих других читающих твою тему!!! Ирочка, всё хочу спросить, как твоя мамочка? Пусть всё будет хорошо!!!!
Олюшка!

Мамуля - стойкий оловянный солдатик! Она три года прожила в доме сама с Басей, пока мы с мужем были в Питере на лечении. Мотик жилил у сына. И это в её возрасте - сейчас ей 83. У неё 2 очень сложные операции на позвоночник - куча железа в спине. В своё время мой муж поднял её намного после операций, когда шансов ходить практически не было.
Муж сделал ей специальные тренажёры и мамуля пошла! Врачи удивлялись и восхищались её непоколебимой воле и тренажерами, с помощью которых она снова научилась ходить.

Мамуля два раза в день кормит живность нашу. Очень много читает. У неё очень ясный ум и прирожденная мудрость. Молю Господа продлить её дни во здравии.

Обнимаю тебя, Олюшка! Мою маму тоже зовут Оля, Олюшка - так еë звала мама.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»