Как жить без тебя, не знаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте! Я – Ирина. Иму меня после 3 лет мужественной борьбы ушёл от рака лёгких самый близкий, родной человек, мой муж. Солнышко моё, ясный свет, любовь всей моей жизни.

Мы прожили в бесконечной счастье и любви 44 года. Из них 3 года боролись со страшным недугом. Мы всегда были, как единое целое. Очень любили друг друга. Были у друг друга первыми и единственными. Надышаться друг на друга не могли.

Диагноз узнали в 2021 году. Я сразу решила, что надо ехать в Питер. Этот город, в котором мы учились, познакомились. Там был зачат наш сын.

Мы из Украины, из Закарпатья приехали в город нашей юности. Начали лечение. Поначалу все шло хорошо. Мы много гуляли, ходили в филармонию. Даже ездили к друзьям в Москву и на мою родину в Сочи. Мы были постоянно вместе. На лечении, на анализах, нам консультациях.

Но коварная болезнь начала прогрессировать а мой муж – родной, любимый, такой красивый, мужественный, самый самый начал таять на глазах.

Он никогда и не жаловался. Всегда мужественно переносили все. Мы с сестрой мужа и еë мужем (мы в Питере у них жили) делали все возможное, находили врачей, клиники, лекарства, но...

Почти три года борьбы, но к сожалению 15 декабря 2023 года мой любимый отошёл в Вечность.

Жизнь рухнула. Хочется выть, кричать, биться головой о стену. А слëз нет, хотя внутри все горит и полыхает огнëм

Вернулась домой. Надо заботиться о маме, ей 83 года. Она почти три года прожила одна с собакой в нашем огромном доме. И никуда и не хотела уходить, даже к в внуку, нашему сыну. Ждала нас с мужем. И мы приехали. Только я живая, а муж нет.

Не могу дышать, не хочу есть. Ничего не хочу. Выговориться некому. Мама старенькая, у неё сердце, и давление. Сын очень много работает, тяжело переносит смерть отца. Не могу его выбить из и так очень неустойчивого состояния. А мне очень плохо. Душит жалость к мужу, к себе. Бесконечно его люблю. Я совсем потерялась. Впереди только мрак и бесконечная тоска по мужу.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Soyka »

Ира, здравствуйте. Соболезную вам. Разрешите вас обнять. Очень хочется помочь. Я - Катя. У меня тоже муж ушёл от онкологии в 42. Понимаю, что вы сейчас переживаете. Здесь все как никто вас понимает и сочувствуют вам. Поэтому пишите, выговаривайтесь сюда.
Катя

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Спасибо Катя!

Я читала Вашу историю, сочувствую от всей души и сердца!

Сижу вечерами в огромном доме. Мы строили его с мужем много лет. Душу вкладывали в каждый уголок.

Теперь сижу без него. Спасает только то, что надо заботиться о маме. Она моя 83 дочка теперь. И о собаке. И маму мою и свою пëсу муж очень любил. Был идеальным зятем. Как и мужем, отцом, сыном, братом.

Он был умным, добрым, честным, верным и очень красивым. Никто бы не любил меня так, как он. Я благодарна Господу, что он дал мне такого мужа.

Понимаю, что большое горе – расплата ща большую любовь. Но горе от этого не становится меньше.

Как мне жаль моего солнышка, просто невыносимо! А заплакать не могу! Господи, да дай же мне слëзы!!!!!!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Мария89 »

Ирина,примите мои соболезнования...Очень нежно пишите о муже.Сейчас нужно просто дышать и не требовать от себя ничего.Хорошо,что Вы не одна и хорошо,что Вы пришли сюда...Терпения и сил Вам.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Любовь Ка »

Ирочка, соболезную . Сколько счастливых совместных лет с таким человеком! Поэтому так и больно. И вечности мало, понимаю. Держитесь. Не каждому дана такая любовь ! И она бессмертна

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Благодарю Вас Мария!

Я рада, что пришла сюда. Знаю, что здесь все понимают, что такое горе.

Я очень стараюсь не тонуть в пучине горя. Но она засасывает, как болото. Утром просыпаюсь от страшного набатного стука сердца. И мысли, что ещё один новый день без него. Этот парализует волю. Но я большим усилием заставляю себя сразу встать, умыться, помолиться, почитать Псалтирь и идти кормить маму. Пëсу кормит мама, а я – маму.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Натли »

Ирина,примите соболезнования.Пусть ваши счастливые годы дадут вам сил пережить горе.Только представьте, целых 44 года. (..)Пишите сюда всё,выговаривайте боль,здесь услышат.Мы с вами.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 янв 2024, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9 ППГ

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Любовь Ка писал(а):
30 янв 2024, 22:28
Ирочка, соболезную . Сколько счастливых совместных лет с таким человеком! Поэтому так и больно. И вечности мало, понимаю. Держитесь. Не каждому дана такая любовь ! И она бессмертна
Сегодня особенно тяжело. Услужливый гугл принёс воспоминания. Наша прогулка 2 года назад. Хочется выть волчицей. Но боюсь напугать маму и собаку. Слëз нет! Ау, слезы! Облегчите хоть немного эту вдову пытку.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Натли писал(а):
30 янв 2024, 22:40
Ирина,примите соболезнования.Пусть ваши счастливые годы дадут вам сил пережить горе.Только представьте, целых 44 года. (..)Пишите сюда всё,выговаривайте боль,здесь услышат.Мы с вами.
Вою тихо, чтобы никого не напугать. Адская боль внутри. Нет принятия, совсем нет. Хотя читаю молитвы, Псалтирь.

Сейчас за столом пили чай с мамой. Она с радостью:"Скоро февраль, ми наш месяц". Ла, в феврале родились мои внуки, еë правнуки. Но 11 февраля и годовщина нашей свадьбы. Меня скрутили болью, ногтями проскребла пр скатерти, маму напугала. Безслезеые рыдания корчат меня всю. Опять взываю Господа, за что
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Kykla »

Ирина, соболезную вам! Хорошо что вы пришли на этот форум, пишите, вас услышат и поймут.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»