Как жить без тебя, не знаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Потерянная в горе писал(а):
17 мар 2024, 19:21
Ирочка, держись. Надо пережить и это. Вытаскивай себя. Может это ещё и погодные качели раскачивают боль. Подумай о том, что он переживает за тебя, волнуется. Помоги и себе и ему успокоиться. Мы не знаем, что нас ждёт впереди, как жизнь повернётся... Может и на нашей улице ещё перевернётся грузовик с конфетами.... Не надо программировать себя, что уже ничего и никогда. Как раньше, конечно, не будет. Но будет совсем по другому. Этого надо просто дождаться...
Обнимаю, всегда рядом...
Танюша!

Благодарю тебя! Да, надо дождаться. Для этого нужны силы. Буду себя вытаскивать. Хоть на это сил и нет. У нас действительно поменялась погода. Весь февраль было +15-20, а сейчас поиутрам заморозки. Может и погодные качели добавили моей тоске-кручине огня.

Я тоже тебя обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Soyka писал(а):
17 мар 2024, 19:40
Ирочка, побуду рядом просто и обниму тебя.
Катюша!
И я тебя обнимаю! Рядом- это очень сейчас для меня важно.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Ночная радуга писал(а):
17 мар 2024, 19:57

Ирочка, дорогая, здравствуйте!
Нет слова "никогда" для верующего человека - есть только "навечно"... Наша земная жизнь - это лишь краткий временной отрезок, а дальше ждёт жизнь вечная, бесконечная. И в ней вас когда-то встретит очень дорогой человек. Всё остальное - налетевший вихрь отчаяния, который пошумит и отпустит.
Помоги вам Господь!
Леночка!

Как я хочу, чтобы так и свершилось. Навеки вместе. Корб себя за семеня сомнения, за маловерие, за остатки материализма. Молю Господа помочь рассеять сомнения. Верю, что отчаяние отступит. И так хочу укрепитьчямв вере.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

katerinka-us писал(а):
17 мар 2024, 20:37
Ирина, тоже побуду рядом. Всё прекрасно понимаю. Надо выжить. Подниматься с колен и идти тихонечко дальше. Обнимаю)))
Катюга благодарю!

Идëм, бредëм, карабкаться дальше. Ни шагу назад. Как же жить трудно!

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ночная радуга »

Ira1960 писал(а):
17 мар 2024, 23:13
Корб себя за семеня сомнения, за маловерие, за остатки материализма. Молю Господа помочь рассеять сомнения.
Ириша, ну зачем же ты себя коришь... Материализм? Это то, что было в нас долгие годы. Не получится изжить эти взгляды разом. Ты стремишься оторваться от земли - вот что главное. Я сейчас думала о том, может ли маловерие принести пользу самому человеку. Посмотри, как ответил на этот вопрос протоиерей Павел Великанов на примере апостола Фомы:
"Святые отцы, как ни парадоксально, хвалят неверие Фомы, называя его блаженным. Как же понять причины этой похвалы?
Дело в том, что неверие Фомы — это неверие не отрицающее, а неверие утверждающее. Утверждающее в том смысле, что если действительно предмет веры оказывается истинным, то из этого идут очень серьезные последствия для всей жизни. И в ответ на это блаженное неверие Господь приходит к ученикам, когда апостол Фома уже вместе с ними, и дает ему возможность убедиться, потрогать свои язвы, действительно получить полное подтверждение того, что перед ним не призрак, а его любимый Учитель.
Нельзя не вдохновиться участием Господа в утверждении нашей веры. Ведь Господь не осудил апостола Фому, наоборот — Он похвалил его, добавив, что блаженны не видевшие, но веровавшие. И поэтому нам всякий раз, когда в душу входит то или иное смущение или сомнение, совершенно не нужно бояться маловерия. Мы должны понимать, что наше маловерие — это небольшой кризис, который подвигает нас к тому, чтобы получить от Господа еще одно утверждение, еще одно подтверждение правильности нашего пути. И таким образом, восходя от маловерия к большей вере, мы можем некогда вместе с апостолом Фомой воскликнуть в радости: «Господь мой и Бог мой!»

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Леночка!

Благодарю от всей души за такое живое, искреннее участие! Да, Господь милостив. Очень хочу прийти к крепкой Вере. Про Фому в таком разумении читаю впервые. Спасибо и за просвещение. На душе стало чуть легче. Слава Богу за всё!

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Очень тяжёлые дни. Полное неприятие факта того, что любимый ушел в Вечность. Не представляю, что должно случиться, поменяться, произойти, чтобы невыносимая боль отступила и сменилась светлой грустью. Знаю, что до грусти надо дойти, дожить. Господи, дай мне силы на этот путь!

Солнышко моё, люблю тебя бесконечно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Soyka »

Ира, привет. И у меня также. Но у меня бывают проблески уже. И у тебя, наверное, тоже иногда бывают? Будем топать до этой светлой грусти. Обнимаю тебя крепко.
Катя

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Soyka писал(а):
19 мар 2024, 16:08
Ира, привет. И у меня также. Но у меня бывают проблески уже. И у тебя, наверное, тоже иногда бывают? Будем топать до этой светлой грусти. Обнимаю тебя крепко.
Катюша!

Проблески бывают. Мгновения, короткие вспышки. Когда думаю о том, какое счастье мне Господь подарил. А потом накрывает тоска. Почему так мало прожил мой любимый? Почему????

Обнимаю бережно и крепко!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Soyka »

Ира, меня иногда в таких вопросах приводит в чувства свекр. Он говорит-да, мой сын прожил всего 42 года. Но это и не мало ведь. Детей родил, повидал что-то,а есть дети, совсем молодые, которые умирают. Сам плачет, конечно, но говорит то правду. А у тебя муж ведь даже с внуками взрослыми успел пообщаться. Понимаю, что это мало утешает.. У меня тоже сразу вопрос - а другие до 80 живут. Но так вот, если сравнить, то свекр верно говорит мой.
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»