01.01.24 Алëны больше нет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Вот и прошло 40 дней. Отвёл сына дал ему цветы. он повторил мой слова"мама на небесах" И маме будет приятно что посадили цветочки ".
Не хочу принимать эту другую жизнь.
До нового года у меня было всё хорошо, теперь не так.
Слава богу у меня есть сын.
Но без Алëны это другая жизнь.
Не хочу её, хочу назад.

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Soyka »

Иван, эту другую жизнь никто не хотел. Но она пришла. И нам приходится её принимать,подстраиваться. На вас теперь ответственность - сын. Да и мама тоже. Хорошо, что она приехала и вам помогает с ребёнком. Понимаю, что вопрос звучит немного странно в этой теме, но все же - как вы сами? Расскажите может, если будет желание. Спите, кушаете? Удаётся ли как - то выплескивать эмоции. Это тоже очень важно, не держать в себе, чтоб не заработать лишних проблем в здоровье.
Катя

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Спасибо за обратную Екатерина. Что рассказать про своё состояние? Мало ем, сбросил 4 кг, спать стал что уже хорошо. Первую неделю было очень плохо со сном. В основном сейчас отвлекают заботы, Сады, поликлиники и т.п. по утру и вечерам сложновато. Боюсь открыть её телефон, понимаю что от просмотра фото станет хуже. Волнами всё происходит, то более менее то волком вой.

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Soyka »

Не надо открывать ничего пока и смотреть, что стрессует. Конечно, если нет необходимости. Я поняла, что пока острое состояние, нужно беречь свою психику по возможности. Сон наладился - это уже хорошо. А заботы действительно отвлекают,хоть и тяжело физически что то делать.
Насчёт волн...так и есть. Наверное, вы уже читали, что это качелями тут называют ещё. Просто со временем их амплитуда становится меньше. Когда совсем плохо, советую сюда писать. Это уменьшает боль, здесь такие же раненые, которые поймут.
Мысленно с вами.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение katerinka-us »

Иван, соглашусь с Катюшей. Мы здесь все такие, живём той жизнью, которую не выбирали. Но... Приходится.
Если совсем не вмоготу, если не с кем общаться в жизни, пишите сюда. Особенно когда "хоть волком вой". Здесь поймут, здесь такие же "потеряшки"
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Net777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Иван. Приношу вам мои соболезнования. Очень хорошо, что вы пишите на форуме, здесь все друг друга поддерживают. Конечно нам всем очень тяжело, и боль душит, но любые слова поддержки дают нам силы... И главное, что у вас есть сын, ещё столько надо для него сделать... Дети это огромная ответственность и конечно радость... Сил вам и здоровья. Крепитесь.

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Доброго всем времени суток, Сегодня начал оформлять сим карты на своё имя, вот и начинает человек исчезать из баз данных. Переоформлять документы. Как было много её любимых вещей, бытовой техники. Которую я всю раздал так как больно смотреть на это и всё напоминает о ней. С некоторой одежды она даже бирки не сняла, чего она ждала? Ждала лучшего времени? В эти понимаешь что не чего с собой из материального на тот свет не унесешь.

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Сегодня проходил место где мы жили и захотел плакать, но не получилось. Весь город напоминает о ней, со многими местами воспоминание. 10 лет оказалось так мало, будто вздох. Я уже и забыл о той жизни. Жизни до неё. Сколько это ещё будет продолжаться? Окружение моё уже видимо отходит, начинается обычная рутина, а Я не отошёл, делаю вид что продолжаю жить что бы не беспокоить видимо окружение. Уединяюсь один и опять в мыслях о ней. Я понимаю головой что надо отпускать её. Но Я не хочу. Я не помню жизнь без неё и не хочу вспоминать.

Не знаю что писать ещё, скучаю одним словом. 23 числа пойду делать тату, которое она так хотела и не успела. Не много изменённое. Пожалею или нет - не знаю. На 3 день после смерти меня пронзила это мысль, Для себя считаю видимо каким-то символом, ритуалом, данью уважение нашей той жизни. Той самой жизни которую Я потерял, и не ценил. Я всё хотел больше, всё хотел новой жизни. Нового уровня Лучше. Вот получите и распишитесь новая жизнь...

Net777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Net777 »

Пока ещё наши раны свежи , у нас протест на принятие реальности, но надеюсь, что это со временем станет по другому восприниматься, и те места, те вещи, те события, которые нам напоминают о любимых, будут светлым воспоминанием о них. Мы должны бороться и двигаться дальше, хотя пока не получается.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Иван. Вы правы - наш духовный "багаж" очень важен, ничего материального с собой не унесём... Знаете, я думаю, что Вы сделали правильно, раздав вещи супруги: это милостыня в память о ней, да и Вам будет чуточку легче, будет меньше того, что бередит рану. Больно, конечно, когда наблюдаешь, как всё материальное "стирается" - вещи, телефоны, документы... Но у нас есть то, что никогда не исчезнет и не канет в небытие. Это наша любовь. Родные, любящие души навсегда крепко связаны; исчезнет всё - любовь останется. Берегите её, Иван. Пусть она согреет Вас и укажет дальнейший путь, поддержит на жизненном пути.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»