01.01.24 Алëны больше нет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Kykla »

Здравствуйте Иван, примите мои искренние соболезнования!
5 месяцев назад не стало моего мужа, ему было 40 лет, мы тоже прожили вместе 11 лет. Понимаю вашу боль, держитесь. Со временем будет легче.
Пишите, на этом форуме вас поймут, меня вытаскивает то что пишу сюда и получаю обратную связь, поддержку.
Меня зовут Юля, можно на ты

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Добрый вечер, спасибо за обратную связь. Сегодня 31 день как её нет, Я пытаюсь не допускать мысли о ней, что бы не стало хуже, не открываю фото, не трогаю её вещи.
Сын мне кажется так и не осознал что мамы нет, сегодня в разговоре просто сказал что мама на кладбище. В субботу пойду к психиатру, может она что подскажет. Она предупреждала если ребёнок отреагирует спокойно то это уже не очень хорошо.

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

На второй день после того дня мою голову пронзила мысль сделать татуировку в честь неё. Она очень хотела тату, уже нашла мастера но не умела. Тату котора она хотела означало "жизнь" Это был рисунок "кардиограммы". Окружение не понимает зачем мне это. Лично Я думаю мне должно стать легче.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Ira1960 »

Иван!

Соболезную Вашему горю.

Желаю Вам сил, терпения и мудрости. Любите сына, давайте ему море теплоты. По матерински обнимаю, если позволите
Последний раз редактировалось Vesna 31 янв 2024, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение МарияС »

Иван, примите мои соболезнования, пожалуйста. Я потеряла мужа на СВО почти 9 месяцев назад. Понимаю и разделяю Вашу боль. Надо терпеть изо всех сил, буквально стиснув зубы. Знаю как всё непросто. Про татуировку пишете, у меня тоже такие мысли были. Разрешите посоветовать - немного выждите время. Не делайте ничего сгоряча. Но если чувствуете, что это принесёт какое-то облегчение, тогда действуете. Обнимаю Вас всей душой.
Последний раз редактировалось Vesna 31 янв 2024, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Vesna »

Иван, здравствуйте. Примите искренние соболезнования. Божьей помощи и сил Вам. Соглашусь с Марией - быть может, с татуировкой пока повремените? Сейчас нужно дышать, соблюдать режим, заботиться о себе и сыне, а дальше будет видно. Пишите, пожалуйста.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Luna.L »

Здравствуйте, Иван.
Царствие Небесное и светлых обителей вашей любимой жене.
Раны живые, сердце и душа может не понимать сейчас, горе страшное. Берегите пожалуйста себя и сына, родителей, берегите силы.
Детки могут не понимать, но со временем от психологии мы можем сказать ребёнку правду, что мама не сможет больше быть рядом здесь, объяснить причину что случилось с мамой и чувства свои. Объяснить все, что будет чувствовать ребенок, проговаривая, понимая его чувства.
Со стороны же веры мы можем сказать:

Мамина душа жива

Мама тебя очень любит, но теперь она будет жить на небе, представлять какой у мамы дом, вокруг него цветы (можно со временем его нарисовать) . Маму мы не сможем обнять, но она будет жить у тебя в сердце, на протяжении всей твоей жизни, сынок, мама рядом теперь - по другому.
Она твой ангел.

Так больно будет не всегда, время идёт. Жить одним днëм, одним шагом. Придёт осознание, придут все чувства разные - со временем они посветлеют. Держите крепче маленькую ручку своего сына, и вы обязательно выплывите, выстоите.

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение СветаСвета »

Здравствуйте ! Примите мои соболезнования и поддержку. Я тоже потеряла мужа, еще и месяц не прошел. Понимаю, как вам тяжело. Нужно это прожить. У вас есть сын, есть ради кого жить. И это самая лучшая память о ней, вашей любимой Алёне. Сил вам и веры в бессмертие души
Последний раз редактировалось Vesna 01 фев 2024, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

ЕленаСо
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение ЕленаСо »

Zic10 писал(а):
29 янв 2024, 23:35
Не знаю что мне писать тут что мне стало бы легче. О очень очень по ней скучаю. На второй день приехала моя мать через день друзья. Сделал ей кремацию в одном городе потом перевёз её в наш родной город и похоронил. Близкие тогда очень помогли за что признателен им. Все эти дни были как в тумане. Теперь не могу поверить что её нет. У всего окружения жизнь продолжается, а Я чувствую себя оторванным от неё, Я так к нам привык а теперь Я один. Зачем?
Иван, соболезную вашему горю.
Так и пишите: скучаю и очень люблю. Никто не скажет отчего и когда вам будет легче, но верьте, что это будет.
В самом начале кажется невозможным поверить в случившееся, а тем более уж принять. Наверное, только со временем. И у всех этот период разный. У вас свой путь, ни с кем ни сравнивайтесь.
А вопросы типа зачем так и для чего пусть не мучают вас, гоните их прочь, потому что никто ответа на них ещё не получал. Грейтесь душой как можете, принимайте помощь от других, не позволяйте душе уйти в черный мрак печали. Сил вам принять эту новую незванную жизнь, раз уж так всё случилось.
Моя дочь в 8 летнем возрасте осталась без отца и тоже довольно философски восприняла это, мудрее и спокойнее, чем я. Через 8 месяцев водила её к психологу и она подтвердила, что дочь правильно всё восприняла и отреагировала нормально. Психика детей устроена иначе, чем у взрослых.
Там, где ты - нет меня, там, где я - там нет
тебя со мною рядом, милый!

Потерянная в горе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Потерянная в горе »

Здравствуйте, Иван. Примите искренние соболезнования. Сама 10 дней назад потеряла мужа. Очень тяжело. Тоже ребёнок с диагнозом ЗПР. Да, правильно вам сказали, надо помочь сыну. Только отнеситесь серьёзно к поиску хорошего психолога.
Я понимаю, что сейчас не до этого.... Держитесь. Нам суждено пройти этот путь.
Сама задаю вопросы ПОЧЕМУ? КАК?…
Время, только время наш лекарь и союзник. Ещё раз держитесь. Вот вам моя рука...
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 фев 2024, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф
Татьяна+Валера = пустота

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»