01.01.24 Алëны больше нет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

01.01.24 года у меня умерла жена. Не знаю зачем это пишу здесь, видимо что бы стало легче мне.
Я не верю что это произошло и не хочу верить.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте.Примите мои соболезнования...Вы правильно сделали,что написали...Если от этого легче,то пишите все,что хочется.Здесь огромнейшая поддержка.В свое время я так же просто написала сюда и это мне очень помогло...Кто Вас поддерживает?Если хотите,расскажите какой была Ваша Алена.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Спасибо что ответили. Не знаю просто куда девать мысли. Рядом со мной моя мать сестра, и сын 6 лет. Уже как 30 дней её нет.
Мы прожили почти 11 лет. 01.03. Было бы ровно 11 лет.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Tysy »

Примите мои соболезнования! Хорошо, что пришли на форум, здесь все понимают, что такое потеря! Как вас зовут? Кто с вами рядом?
Я Наташа, со мной на ты

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Любовь Ка »

Соболезную. Здесь вы не один. Вам будет легче. Держитесь

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Не знаю что мне писать тут что мне стало бы легче. О очень очень по ней скучаю. На второй день приехала моя мать через день друзья. Сделал ей кремацию в одном городе потом перевёз её в наш родной город и похоронил. Близкие тогда очень помогли за что признателен им. Все эти дни были как в тумане. Теперь не могу поверить что её нет. У всего окружения жизнь продолжается, а Я чувствую себя оторванным от неё, Я так к нам привык а теперь Я один. Зачем?

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Зовут меня Иван 33 года если это важно, ей было 32. У нас есть сын 6 лет, сегодня по совету психолога сказал ему эти сложные для меня слова " Мама умерла, мама больше не придёт " Он меня не понял, и быстро сменил тему, мне кажется он просто меня не понял. Знаю что говорят что в 6 лет вроде всё понимают но думаю тут из за диагноза который ему ставили на Пммпк, ЗПР, плохо разбираюсь в этих вещах, этим Алëна занималась.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение katerinka-us »

Примите мои соболезнования. Хорошо, что Вы пришли на этот форум. Свою боль просто необходимо выплакать и выговорить. Здесь всегда выслушают и поддержат. Неверие в то, что произошло - это естественно. Каждый из нас в своей теме об этом написал...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Soyka »

Здравствуйте. Соболезную вам, не знаю как вас зовут. Меня сюда привело отчаяние и безумная боль, когда не стало моего мужа. Тоже не знала зачем писала, просто нужно было делиться с тем, кто понимает и кто такой же. Сейчас понимаю, что меня этот форум вытаскивал и помогал. И вы пишите, обязательно. Мужчины здесь тоже есть..
Катя

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Иван. Отлично представляю туман, в котором вы сейчас находитесь. Сам свои первые три-четыре месяца помню исключительно отрывочно...
Иван, сейчас надо постараться. Постараться так, как никогда раньше, отбросив все вопросы. Надо постараться за всех. Постараться делать всё, что делал раньше и делать за двоих. Окружить сына заботой, работать и следить за собой. Никакого алкоголя, питание и сон. И как бы не было тяжело! Зачем, почему, для чего отбросить. В какой-то степени даже быть роботом, делать механически. Но делать, двигаться и заниматься сыном. У сына ведь тоже огромное горе. Он беззащитный ребёнок, которого защитить можете только вы...
Сил вам, Иван...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»