Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

10 января внезапно умер мой муж. Я не знаю, что произошло. Думаю остановка сердца. Я виню себя, что сразу не вызвала скорую. Что не умею делать реанимацию. Скорая приехала и даже не пыталась провести реанимацию. Ищу ответы, какое -то утешение и не находу.. Помогите

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Tysy »

Светлана, написала в своей теме, но повторюсь, примите мои самые искренние соболезнования! Не вините себя, не в наших силах это, если пришло время, мы ничего не можем сделать! Все эти "если" приносят только боль! Нужно учиться жить по другому, через боль, через не хочу и не могу! Здесь очень душевные люди, которые все идут этой трудной дорогой! Пишите, выговаривайтесь, тут всегда поддержать! Держите мою руку, идем вместе вперед!!!
Я Наташа, со мной на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение katerinka-us »

Светлана, примите мои искренние соболезнования. Мой муж тоже умер по причине сердца. Я пыталась реанимировать. Мне потом сказали, что ничего нельзя было сделать, даже скорая не помогла бы. А сейчас надо выплакивать, выговаривать свою боль. Не надо ее прятать в душе.
Кто рядом с Вами?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Tysy писал(а):
26 янв 2024, 13:54
Держите мою руку, идем вместе вперед!!!
Большое человеческое спасибо! Искала куда продаться и нашла этот сайт. И вам моя рука ! Вперед идти придется
katerinka-us писал(а):
26 янв 2024, 14:01
Светлана, примите мои искренние соболезнования.
Вы пытались, много уважения к вам в этом месте . А я даже не поняла сразу..не поверила. Скорая уехала , а я еще мерила ему давление, слушала сердце, вдруг это ошибка..и не верится до сих пор..мы так хорошо с ним жили, так недолго (((
Рядом сейчас почти никого..все по своим делам..родственники между собой все переругалисьи от этого еще больнее. Общих детей у нас нет..мама его тоже странно себя ведет
Последний раз редактировалось Vesna 26 янв 2024, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Любовь Ка »

Светочка, соболезную. Не казните себя, вряд ли бы что помогло, вы не Бог. И даже врачи порой бессильны.Держитесь изо всех сил. Обнимаю

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Мария89 »

Светлана,примите мои соболезнования... Перестаньте винить себя.Мы все здесь прошли через это чувство вины,но со временем,пришло понимание,что ее нет...кто с вами сейчас?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Я понимаю вроде.. Но все равно перед глазами разные варианты. Ему плохо стало, а я не поняла, что это сердце. Вообще не поняла. Потом он сказал, что сердце болит.. Не попросил скорую вызвать..а я..не знаю.. Он не жаловался, один раз только, я просила его пойти к врачу. Но он не хотел ((( мне сказали - это его выбор, имеет право.. Но как же так ..почему оставил меня? Не подумал..

два с половиной года назад не стало мамы и до сих пор чувство вины есть.. Он был моей жизнью, моим светом..теперь и его нет.. Сейчас никого нет..все заняты работой, первые поминки прошли и у всех свои дела..
Последний раз редактировалось Vesna 26 янв 2024, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Мария89 »

Свет,ты ж понимаешь (ничего,что на ты?),что мужиков очень тяжело заставить пойти в больницу...мой брат тоже умер от сердца,инфаркт.Ты пиши,Свет.Все,что на душе.Мы поддержим
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Да, конечно, лучше на ты. Понимаю..папа такой же у меня. Не идет к врачу ни в какую.. А мужа своего я любила, люблю.. Не хотела с ним ругаться. Характер. Сказал нет и все. И не жаловался , чтобы я не доставала , видимо..
У меня развод тяжелый был , развелась в 39.. Думала, все, буду жить одна. А в 41 его встретила, он как солнышко был. Мы всегда говорили, что нам повезло.
Так люблю его, никогда бы не бросила.. И так мало нам господь счастья дал , всего четыре года..хотела с ним до старости жить. Так благодарна ему за время вместе. У нас какой -то свой мирок был.. Теперь родственники просят освободить квартиру. Даже до сорока дней не дают побыть.. Так больно
Последний раз редактировалось Игорь 20120 26 янв 2024, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Prazhachka »

Света, мои искренние соболезнования! Девочки верно говорят, не нужно винить себя. Мы всего лишь люди, мы поступаем по ситуации. Ну нет у нас дара предвидеть, к сожалению.
А родственников...простите. Хоть и больно.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 янв 2024, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»