Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Сейчас оглядываюсь назад.. И думаю, что возможно он чувствовал что-то.. Странно вел себя еще осенью. Мне казалось дело во мне, я даже к психологу ходила. Теперь понимаю свою глупость.. И время назад не вернуть. И каждый день прошу прощения, за то, что такая глупая

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Soyka »

Света, просто побуду рядом. Соболезную вам. Чувство вины меня стало отпускать только ближе к полугоду, а так тоже самое - не предугадала, не отправила к врачу,я очень плохая жена. от этого чувства вины болело все тело. Сейчас понимаю, что мы - просто люди.
Я вот после того, как не стало мужа, стараюсь на каждый чих детей и мамы реагировать и тащить к врачу, уж очень большой страх поселился. Но поняла , что такими темпами моей психики надолго не хватит, я уже немного чокнулась от этих всех бесконечных переживаний за здоровье всех. Невозможно все предугадывать и по каждому подозрению бежать к врачу. Тем более заставить взрослого мужчину.
Катя

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Тимыч »

Света, всё что вы сейчас думаете и о чём вспоминаете, всё также, как у многих здесь. со временем меньше будете об этом думать. всегда кажется, что они чего предчувствовали, были какие-то знаки, а мы вот их не увидели, не предугадали, не спасли, не сберегли, не до любили, не до сказали, не до целовали. этих "не" так много, и они сводят с ума. Света, вы ничего не могли бы изменить при любом раскладе. старайтесь эти "не" отбросить, не сразу получится, но со временем будет легче. Вы не могли и не можете контролировать то, что БЫЛО, но от вас зависит как будет СЕЙЧАС и ПОТОМ.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение МарияС »

Свет, я полностью согласна с Инной насчёт родственников. Сама я тоже, отчасти, прохожу такой путь. Просто я, наверное, немного пожёстче в таких делах. Но в Вашей ситуации могу также посоветовать ситуацию с родственниками отпустить. Изменить что либо вряд ли получится. Значит, надо постараться сохранить то, что есть. Есть у Вас с ними сложившиеся отношения, вот и придерживайтесь их. Общаться это важно. Вещи, всё это мирское, по большому счёту, не имеет никакого значения. Для Вечности Вы с Вашим любимым муж и жена. Любовь и душа - вот, что важно. Он Ваш. Ваша любовь существует. Она с Вами и с ним. Она соединяет Вас. Конечно, многие моменты будут неприятными, будут нервировать. Но надо себе напоминать о том, что никто не отнимет у Вас главного. Здесь только принять, Свет. Другого варианта нет. И не терзать себя напрасно. Сил Вам от всей души. Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Vesna 30 янв 2024, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Тимыч писал(а):
30 янв 2024, 10:07
не до любили, не до сказали, не до целовали. этих "не" так много, и они сводят с ума. Света, вы ничего не могли бы изменить при любом раскладе. старайтесь эти "не" отбросить, не сразу получится, но со временем будет легче. Вы не могли и не можете контролировать то, что БЫЛО, но от вас зависит как будет СЕЙЧАС и ПОТОМ.
Да, я умом понимаю..каждый день повторяю себе , что это не в моей власти. Но, то, что была невнимательна, это точно. Что не поняла, что это конец..давит это сильно.. А сейчас , кажется, что уже больше ничего не будет. Как-будто жизнь кончилась. Через силу вышла на работу. Без денег не проживешь и даже на кладбище не съездишь (

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

МарияС писал(а):
30 янв 2024, 10:24
Для Вечности Вы с Вашим любимым муж и жена. Любовь и душа - вот, что важно. Он Ваш. Ваша любовь существует. Она с Вами и с ним. Она соединяет Вас. Конечно, многие моменты будут неприятными, будут нервировать. Но надо себе напоминать о том, что никто не отнимет у Вас главного. Здесь только принять, Свет. Другого варианта нет. И не терзать себя напрасно. Сил Вам от всей души. Обнимаю Вас.
Ко мне пришло это понимание на 9 дней. Что никто его у меня не отнимет. Хотят они или нет. У нас была своя жизнь , только наша , только моя память и никто не запретит. И иногда такое тепло окутывает. Сил нам всем. Я вас тоже обнимаю
Последний раз редактировалось Vesna 30 янв 2024, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 правил форума.

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Вышла через силу на работу. Так странно все..раньше , закончить бы побыстрее и бегом к нему. А теперь все равно. Даже не знаю зачем домой идти

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Luna.L »

Света, здравствуйте, разрешите и мне вас обнять и протянуть свою руку. Царствие Небесное вашему любимому мужу.
Я тоже проходила период когда всё казалось бессмысленным, не было сил к жизни - сейчас спустя время эти мысли немного отпускают.
По наследству - я бы поступила обязательно только мягко. Я так сделала и это оказалось правильно. Мягко, очень мягко вела себя - не предала ни себя не мужа, спустя время мне легче что я сделала для его родителей и родных, всё - отдала наше, своё и даже то, что было для дочки.
Есть такие вещи- сокровенные и вечные, самые важные. Их не покупают и не продают. Эта любовь. Эта вера.
Время отстрое когда пройдет, будет полегче.
Обнимаю, Света, пишите, мы будем рядом
Последний раз редактировалось Vesna 01 фев 2024, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18, 9.3 правил форума.

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Kykla »

Света здравствуйте! Примите мои самые искренние соболезнования. Очень вас понимаю, чувствую вашу боль. Я тоже потеряла мужа.
Поверьте через какое то время будет легче, не так больно. Мне сейчас к 5 месяцам поспокойнее что-ли стало.
Наши мужья были самые лучшие поэтому мы их и выбрали и полюбили.
Если не против побуду с вами, вместе чуть легче.
Хорошо что пришли на этот форум, тут душевные люди и они понимают. Пишите. Обнимаю вас!
Последний раз редактировалось Vesna 01 фев 2024, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Меня зовут Юля, можно на ты

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Здравствуйте ! Примите и вы мои соболезнования!
Говорят, что скорбь должна смениться светлой грустью. Мы пройдём этот путь. Вы и я .
Да, я тоже рада, что нашла этот форум. Мы здесь все понимаем боль друг друга.. Я вас тоже обнимаю !
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 фев 2024, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»