Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Tysy »

Вышла на работу через неделю, дома животные, кормлю уличных, домашними делами занималась, да все через силу, каждый день борьба с нежеланием что то делать.Сейчас смотрю фильмы, читаю. Верю, что в свое время мы ещё встретимся! Если совсем невыносимо можно обратиться за помощью к врачу, можно препараты подключить. Кто то есть рядом?
Я Наташа, со мной на ты

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

К врачу обратились, я перестала спать совсем и пришлось. На таблетках сейчас, иначе без сна. На работу на следующей неделе выхожу, может как -то отвлекусь.. Рядом так чтобы постоянно никого..у всех своя жизнь, я понимаю , не интересно мое нытье с утра до вечера. Обращалась к психологу, на пару дней помогло. Завтра хочу поехать к нему, на кладбище
Последний раз редактировалось Vesna 28 янв 2024, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Сегодня еще увидела, что его сын удалил страничку моего мужа в соцсети..

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Oksana88 »

Света, прими мои соболезнования. Не вини себя.
Живи одним днем, день прошёл и ладно.
Я читала псалтырь, мне становилось чуть легче, от того что могу хоть как то помочь моему родному.
Держи мою руку. (ничего что на ты?)
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Да, конечно на ты. Спасибо , стараюсь одним днем. Псалтырь, мне тоже сказали читать. Он крещеный был, но не верил. Все равно, наверное можно читать
Последний раз редактировалось Vesna 28 янв 2024, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение katerinka-us »

Светлана, можно на ты?
Мой муж тоже "просто крещёный". В церковь не ходил. Я и молитвы читаю, свечки ставлю, Пинтхиды заказываю. Мы заказали (когда отпевали) годовое поминовение. Сейчас важно позаботиться о душе.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Vesna »

Света, конечно, - можно и даже нужно. Хочу оставить тебе ссылку на слова священника, который мне очень нравится, услышала их на канале «Спас». Там говорится о важности поминовения ушедших. Ведь это, как верно сказала Катя, наша забота о них. И любовь, конечно же. Я думаю, слова батюшки тебя немного утешат и согреют. :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение МарияС »

Света, здравствуй. Прими мою поддержку, пожалуйста, от всей души. Разделяю твою боль, Свет. Мы с тобой в некотором роде похожи, т.к. я тоже после развода в достаточно зрелом возрасте встретила мужа (в 38 лет). Свет, ты пишешь про ключи от дома, страничку в соцсети и т.д. Скажи, если уместно, ты общалась с его родственниками во время вашей совместной жизни? Просто, на мой взгляд, ты главный человек в жизни мужа, и такие вопросы как удаление странички должна решать ты. Да и остальное тоже.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Vesna писал(а):
28 янв 2024, 11:55
Хочу оставить тебе ссылку на слова священника, который мне очень нравится, услышала их на канале «Спас».
Инна,спасибо, я почитала. Буду продолжать читать псалтырь. Я очень хочу, чтобы ему было там легко. Он удивительный был человек, светлый, как лучик.
Инна, тоже совпадение) так зовут девушку друга моего мужа, мы виделись два раза как раз перед тем, как муж умер( и она больше всех меня поддерживает

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

МарияС писал(а):
28 янв 2024, 12:55
Света, здравствуй. Прими мою поддержку, пожалуйста, от всей души. Разделяю твою боль, Свет. Мы с тобой в некотором роде похожи, т.к. я тоже после развода в достаточно зрелом возрасте встретила мужа (в 38 лет). Свет, ты пишешь про ключи от дома, страничку в соцсети и т.д. Скажи, если уместно, ты общалась с его родственниками во время вашей совместной жизни? Просто, на мой взгляд, ты главный человек в жизни мужа, и такие вопросы как удаление странички должна решать ты. Да и остальное тоже.
Здравствуй ! Да, общалась , и всегда с душой относилась. С мамой постоянно, никогда не отказывала в помощи. Но там сын, считает отца своей собственностью. Ненавидит его дочь от другого брака. Сразу стал скандалить. Еще в день смерти забрал ключи и телефон моего мужа. Там злоба дикая .Первая жена 28 лет не может простить , что он ушел. И сына в злобе воспитала. И все прыгают перед ним. А мы не расписаны, они считают, что я никто. И вся эта ситуация еще добавила боли и горечи. Да и показала кто есть кто. Муж мой был совсем другой

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»